Бывшая, ты бесишь меня вся

Пролог

Нам кажется, что когда человек влюблен, он будет себя вести себя точно так же, как ведем себя мы, когда в кого-то влюблены. 

Но это глубочайшее заблуждение. Каждый человек испытывая опредиленные чувства поступает по-своему, исходя из своего характера, темперамента, набытого опыта и слушая своих тараканов, которые особенные в каждой отдельной голове. 

Нам кажется, что нет ничего прекрасней на свете, чем взаимная любовь. И нет ничего ужасней любви безответной. Но так ли все относительно и просто? 

Говорят да пишут, что любовь длится три года, и слышала даже, что безответно любить можно и всю жизнь. А если узнать о кармической связи, то окажется, что любовь можно пронести и сквозь несколько жизней. 

Ну а что такое вообще любовь?

Уверенна, каждый думает, что сталкивался с этим чувством, каждый уверен, что любил.

Так что же для вас любовь?

Это чувство окреленности с бабочками в животе, постоянные мысли о любимом человеке, ужасная привязанность к человеку, безумная страсть и жажда видеть и трогать именно его, желание заботится о нем, желание стать лучшим(лучшей) для него, мотивация на поступки, навязчивые идеи относительно только одного человека, безумная эйфория от его запаха, голоса, прикосновений, от одного только его присутствия?

Или может быть сильнейшая боль от безответности или от безисходности, невыносимые мучение от тяги к любимому, дурное настроение зависящие всецело от поведения объекта любви и т.п.?

У кого-то любовь определяется несколькими симптомами упомянутыми выше, у кого-то присущие все, у кого-то есть еще парочка новых. 

Но в общем любовь - это болезнь, которую Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отнесла к психическим заболеваниям. И у каждого своя клиническая картина. 

Болеют любовью все, но в разной степени и в разном количестве. Более всего этой болезни подвержены молодые люди, у них самые ярко выраженные симптомы.

Но одних людей любовь сподвигает на личностное развитие, на создание крепкой семьи и достижения личностных целей, она дает самую лучшую мотивацию для продвижения. 

А других сподвигает на преступления, подлости и уничтожение собственной жизни.

Любить нужно уметь, а умеют, увы, не все.

Некоторых людей несложившаяся и до ужаса болезненная любовь приводит к созданию блистательной карьеры и материальным благам, потому что они не сдались и пытались всеми силами кому-то, да и самому себе доказать, что они чего-то стоят.

А некоторых людей взаимная любовь приводит к разрушеным судьбам, падением на самое дно общества, тюрьмам и смерти. И все потому что они не нашли в себе силы справится с чувствами.

Кстати, чаще всего приступления происходят из-за денег и любви, если вы не знали.

Все часто путают любовь и влюбленность и очень много разглагольствуют на эту тему. Все постоянно сомневаются -  любовь это или что-то другое?

Я разницу вижу только в том, как долго длятся эти чувства. Это как сомневаться: у меня обычная простуда или грипп? Как быстро это пройдет и какие могут быть последствия?

Любовь длится дольше и немного сильней симптомы, влюбленность пройдет в легкой форме и быстрее.

Но в любом случаи эти чувства не пройдут без следно, они должны сподвигнуть нас на какие-то подвиги или правильные либо губительные мысли.

Я верю в карму, кармические уроки, и считаю, что любые испытание или дары судьба приподносит нам не просто так. Вы можете верить в это или нет, это ваше право. Но то, чем обернется для вас любовь: испытанием, которые вы достойно пройдете или нет, или она дана вам в подарок, решать только вам. 

Единственное, могу сделать заключение из собственных наблюдений: здоровые крепкие отношения могут построить на взаимной любви только хорошие люди.

С недостойным человеком нормальных отношений не построить, даже при взаимной любви. Потому что как мы помним, каждый умеет любить по-своему, и не всегда достойно.

Каждый жаждет услышать больше всего на свете от любимого человека: "Я тебя люблю". Но чего эти слова стоят, если этот человек не делает ничего, чтоб вы были счастливы и жили вместе?

Ах и да, чуть не забыла, любовь и ненависть - это не противоположные друг другу чувства, противоположное чувство этим двоим - равнодушие. 

 



Отредактировано: 26.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять