Бывшая жена. Сердце под прицелом

3 Глава

Александра

- И что? Он прям так и сказал? – Удивленно переспрашивает меня подруга.

- Да, - устало повторяю я – сказала, что это не его проблемы. Аркаша моя ответственность, и он дал мне возможность остаться, но я сделала свой выбор.

Ева опирается локтями на стол, и возмущается.

- Вот же скотина. А я ведь сразу тебе говорила, что он не надежный. Урод. Была бы я там, все глаза бы выцарапала. Платила за него, а он жил на всем готовом. Как еще посмел после всего выгнать, с больным ребенком. Не мужик, а тряпка. Ничего, ему еще аукнется. А мымра эта что? Ты ее мужику рассказала?

Закатываю глаза, потому что в этом вся Ева, скандал это смысл ее жизни. И правда, была бы она на моем месте, там бы весь подъезд на ушах стоял, а эти двое никогда бы не отмылись от позора. Но, я не стала истерить, скандалить и спорить, мне нервы мои дороже. Поэтому, просто собрала вещи, разбудила сына, и поехала к подруге. К счастью Ева была не против, и сразу согласилась, а то, так бы пришлось в гостиницу ехать.

- Ничего. Я не ты, и не устраиваю скандалы. Пусть сами разбираются, не хочу в эту грязь лесть. Да, и раз она была у нас, то ее Ваня явно был на работе, а дожидаться его под окнами полночи, еще и с больным ребенком, так себе перспектива.

Подруга задумывается.

- Ну, да. Тоже верно. - И тут же оживленно подскакивает. – Но, ничто не мешает, к примеру, завтра или послезавтра встретить этого Ваню, подстеречь и рассказать. А там пусть сам решает, как быть.

Глазки Евы забегали, как будто она уже представляет в свое голове то, что будет происходить после того как он узнает. Но, я сбиваю ее спесь, и мотаю головой отрицательно.

- Не буду я никого сторожить. Мне что, делать больше нечего? – Слегка повышаю голос, и тут же затихаю и поворачиваюсь в сторону коридора, прислушиваюсь.

Аркаша спит в выделенной для нас комнате, и слава Богу температура больше пока не поднималась.

- Скучная ты. – Говорит подруга разочаровано.

Расслабляюсь, и беру ее за руку.

- Спасибо тебе большое. Ты нас выручила. Мне всего пару дней нужно, ну максимум неделю, и я сниму жилье.

- Да, брось! Живите спокойно. Мой, все равно на вахте, и приедет только через полгода, если не больше, а одной мне скучно. Так что я очень рада, что вы приехали. Так что живите, и не нужно ничего искать, по крайней мере, пока Славка не приедет точно.

От ее доброты слезы на глаза наворачиваются, и руки трястись начинают. Только сейчас видимо приходит отходняк, от всего произошедшего. И самое странное, я чувствую горечь больше от того, что появилась в такой ситуации, что пришлось срочно срываться с больным ребенком и мне еще очень повезло, что подруга откликнулась. Жаль потраченного времени на этого недомужика, и денег. Очень много денег ушло, и сейчас я себя очень сильно за это ругаю. Ну, нельзя же быть настолько доверчивой дурой.

- Спасибо. Давай я буду платить аренду, комуналку.

- Не надо меня обижать. Ее бы я с подруги и крестника деньги брала. Успокойся. Комуналку поделим пополам. Продукты, когда ты что купишь, когда я, и все. Больше никаких денег мне не надо.

Начинаю плакать, потому что не могу больше терпеть. Нужно просто выплеснуть все эмоции, иначе будет хуже. У меня всегда так, терплю, коплю, а потом либо просто в один момент со слезами все выходит, либо начинаю болеть сильно. Так то, лучше слезами, болеть мне сейчас никак нельзя.

Ева тут же подсаживается ко мне на диванчик, заключает в свои объятия, успокаивает, а я прижимаюсь к ней и впервые в жизни у меня почему – то ощущение, будто рядом мама. Хотя, с мамой у нас не очень хорошие отношения. Для нее важнее статус, деньги и роскошная жизнь.

Мы общаемся очень редко. По факту, она бросила нас с отцом, когда мне было 10 лет, уехала с молодым любовником в Италию, а чуть позже получив развод, тут же вышла за него замуж. Но, спустя еще пятнадцать лет вернулась, и перевернула мою жизнь с ног на голову.

- Все будет хорошо. Вот увидишь, скоро у тебя откроется светлая дорога. Неспроста жизнь такие испытания подкидывает, чему-то учит, либо дает какой – то шанс. Так что просто жди, и увидишь. А этот ублюдок еще свое получит, сам приползет, прощение будет просить, а ты его пошлешь куда подальше. И девка его, за все ответит. Бессовестные!

Иду проверять сына, поправляю одеялко, целую лобик, и выдыхаю. Главное, что он рядом, счастлив, и все хорошо. Вместе мы со всем справимся.

- Саш, давно хотела спросить, но все не решалась. – Говорит тихо Ева, глядя на то, как я глажу сына по волосам. – Ты никогда не думала рассказать отцу Аркаши о нем? Он может, помог бы вам, ну или хотя бы на алименты подала.

Перед глазами в ту де минуту представляю нашу последнюю с Петром встречу. То, как он кричал о том, что карьера для него на первом месте, и ребенок в его планы пока не входит, и вообще, он не уверен в том, что я именно та с кем он готов прожить всю жизнь.

Было больно это слышать, тем более, в тот момент под моим сердцем уже развивался наш малыш, и я бы никогда в жизни не смогла прервать беременность. А потом я узнала о его измене, и больше ни в чем, не сомневаясь, собрала свои вещи, подала на развод и ушла. Он остался в Питере, а я уехала в Москву, с огромной тайной под сердцем.

- Нет. У него своя жизнь, карьера в гору идет, и он четко сказал, что дети ему не нужны. Так что, не хочу. Может, он вообще уже женат, и у него семья. Много лет прошло. – Отвечаю подруге, и поднявшись с постели возвращаюсь вместе с ней на кухню, как вдруг она резко останавливается и хватает меня за руку.

- Ох, что забыла тебе рассказать. – Глаза такие большие делает, а мне страшно становится. – У нас руководство на фирме меняется, Ян Викторович какого – то нового специалиста нашел, на следующей неделе познакомимся. А еще намекнул, что возможно будет смена кадров.

- Только этого не хватало. – Расстроено произношу я.

- Ты хороший специалист, думаю, что ты точно в безопасности. Не беспокойся. И завтра вечером идем в ресторан, отмечать твою свободу от этого урода!



Отредактировано: 22.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять