Бывшая жена. Сердце под прицелом

6 Глава

Александра

Мое состояние можно назвать лишь одним словом – тревожное. Я не нахожу себе места. Мне все время мерещится, что вот сейчас придет Петр заберет у меня сына, и сделает так, что я его больше не увижу. Сны тоже снятся не очень хорошие, и мой страх достиг такого пика, что я не хочу выпускать из виду своего сына.

Хотя, Петя не выходил на связь с тех пор как мы с ним увиделись в том ресторане. Может, все же успокоился, понял, что не стоит ворошить прошлое и лезть туда? Ведь, у него есть девушка, налажена и размерена жизнь. Правда, не совсем понимаю, что он делает в Столице, ведь всю жизнь жил в Питере, и насколько я помню, перебираться в другой город не собирался.

Стоило мне себя на это настроить, и более менее сегодня успокоиться, как я встретилась с ним лоб в лоб у подъезда дома Евы.

- Саш, давай поговорим? – Тут же подошел он ко мне.

Я вышла в магазин, чтобы купить кое – какие ингредиенты для ужина. Аркаша с Евой были дома, играли в какую – то настольную игру.

- Нам не о чем говорить. – Произношу ровно, и обхожу его стороной, направляясь в магазин, но он тут же ловит меня за руку, и не дает уйти.

- Ты прекрасно знаешь, что нам есть что обсудить. Аркаша мой сын, даже тестов делать не нужно, чтобы это понять.

- Слишком большой интерес к ребенку, у того, кто в принципе не собирался заводить детей, не находишь? – Язвлю я, а он морщится, как от зубной боли. – Жил себе спокойно, даже не вспомнила обо мне, так продолжай в том же духе. Повторяю в последний раз, мой сын не имеет к тебе никакого отношения, Петя. Так что иди своей дорогой, у тебя прекрасная девушка, я даже желаю вам счастья. Только отстань.

Пытаюсь вырвать свою руку, но он держит так сильно, что у меня это не получается сделать, но при этом боли не причиняет.

- Все мы в прошлом делали ошибки, я ставил карьеру превыше семьи, да, не отрицаю. Но, мы были молоды, наши быстротекущие отношения, скоропалительный брак, твоя мать, все это сыграло с нами злую шутку. Ты тоже, помнится, не так уж и боролась за то, чтобы сохранить брак, и как сейчас выяснилось, даже не подумала о том, чтобы сказать мне, что беременна.

Смотрю в его глаза, и просто ушам своим не верю. Да как он вообще смеет?

- Не нужно перекидывать свою вину на меня. Я в нашем браке была единственной пострадавшей стороной. Я любила тебя, поддерживала во всем, готова была идти куда угодно, лишь бы с тобой, а ты мне нож в спину вонзил. Не я изменяла тебе, а ты! Не я бросала тебе в лицо фразы о том, что погорячилась с браком, что не хочу от тебя детей, и вообще все это большая ошибка.

- Я не говорил, что не хочу от тебя детей. – Повышает он голос вслед за мной. – Я говорил, что пока не готов к такой ответственности. Что, прежде всего, хочу подняться по карьерной лестнице, хочу встать на ноги, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась, а уж потом можно было и о детях подумать.

Хочу бросить ему в лицо слова о том, что поздно он об этом подумал, и нужно было в первую очередь заботиться о защите, ложась со мной в постель, но потом беру себя в руки. Как бы то ни было, я до последнего буду отрицать, что он отец Аркаши, потому что он этого не заслуживает.

- Даже если так, это не отменяет всех остальных слов и действий с твоей стороны. Я всего лишь, хотела семью, хотела сделать тебя счастливым, а ты думал только о себе.

- Все не так как кажется, дорогая моя. не было никакой измены, ту девку подослала твоя мать, и она же подтолкнула меня к разводу, я просто не стал отрицать, и поддержал этот фарс. Думал, что так будет лучше.

- Думаешь, я сейчас поверю тебе? Поверю в то, что не было измены, да? – Усмехаюсь я, вспоминая тот ужасный день, когда его любовница пришла к нам в квартиру, кинула документы на развод мне в лицо, и сказала, что у них любовь, а я лишняя. – Легко скинуть вину на того человека, которого сейчас нет рядом. Да, моя мама не ангел, и она делала много грязных дел, в том, числе настраивала нас против друг друга, но это не отменяет того факта, что ты поступил со мной так, словно я ненужная вещь, которую можно и выкинуть. Все равно никто не расстроится.

Он устало выдыхает, злится, вижу это прекрасно, но пытается подавить это чувство. Видимо не хочет раздувать скандал.

- Я был не прав, не отрицаю этого. Но, сейчас нам лучше успокоиться, и поговорить открыто. Речь ведь не только про нас, наши ошибки и обиды. У нас есть ребенок, с которым я хочу познакомиться, и хочу принимать участие в его жизни, поэтому давай попробуем для начала хотя бы поговорить спокойно. Ты ведь знаешь, что я не отстану, Саш.

Меня злит эта его рациональность, спокойствие, и то, как он вечно пытается выглядеть хорошим в глазах окружающих. Вспоминаю, как та девушка на него смотрела, и как – то неприятно становится. Наверняка он перед ней стоит из себя героя, настоящего мужчину, хотя на деле таким не является.

- Я тебе уже сказала, говорить нам не о чем, так что оставь меня в покое. И не смей приближаться к моему сыну. Твой поезд ушел тогда, когда ты поставил точку.

Больше не говоря ни слова, я просто сбегаю. Не оборачиваясь, не жалея, а лишь подогревая свою злость и обиду. Не хочу смягчаться, он этого не заслуживает.

Дорогие мои, приглашаю вас в шикарную новинку этого замечательного литмоба "Счастлива назло" от прекрасной Элли Лартер

https://litnet.com/shrt/khqV

"Бывшая жена. Научусь летать без тебя"

Ограничения по возрасту 16+



Отредактировано: 22.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять