Александра
Выходные подходят к концу, и завтра уже пора будет выходить на работу, и я этому очень рада, потому что смогу отвлечься, не думать о том, как моя жизнь перевернулась с ног на голову. Ну, а сегодня мы с Аркашей идем в детский центр, давно обещала его сюда привести, и вот наконец – то мы дошли.
Пока сын развлекается в лабиринтах, на батуте, и всяких горках, я сижу на мягком диване, и наблюдаю за ним. Такой счастливый, радостный, и это самое главное.
Невольно, в голову закрадываются мысли о том, что каким бы он был, если бы Петр был рядом? Если бы мы не расстались, а он узнал о беременности, принял эту новость с радостью, и помогал мне воспитывать сына.
Я даю моему мальчику все, что в моих силах, да и мужским вниманием Аркаша обделен не был. С самого рождения рядом был папа, а потом появился Сережа, и тоже проявлял внимание, учил его каким- то мужским вещам.
Но, наверное, впервые я думаю о том, а может было бы лучше, если рядом был папа? Может я совершила ошибку? Стоило остаться, и рассказать ему о своей беременности, а потом уже посмотреть на то, как будут развиваться события. Конечно, после того как я узнала о той измене, которой он утверждает, что не было, но я не верю его словам, и не смогла бы быть с ним после предательства. Но, может мы смогли бы найти какой – то выход из сложившейся ситуации. Петр бы воспитывал сына, а Аркаша просто знал бы кто его папа.
Потом тут же откидываю эти мысли, и на их место приходит страх. Я ведь помню, с чего начались наши ссоры. Петр был против детей, ему была важна карьера, так что я не уверена, что он не настоял бы на прерывании беременности, а этого бы я ни за что в жизни не сделала.
- Мамоська, я хосю кушать. – Вдруг подбегает ко мне сынок, ведь красный, потный, но такой счастливый, что я начинаю улыбаться.
- Пойдем, покормим тебя.
Идем с сыном в кафе, что находится рядом с центром. Заказываю для нас любимую пиццу Аркаши, сок и себе кофе. После таких активных игр, у Аркаши прям, разыгрался аппетит, и он съел целых три кусочка. Я осилила два, а оставшуюся пиццу попросила сложить в контейнер. И пока мы пили наши напитки, и ждали наш контейнер с остатками еды, я заметила, как в кафе вошла девушка, та самая девушка, с которой тогда Петя сидел в ресторане.
Она кого – то ждала, смотрела по сторонам, и спустя минут десять, в кафе вошел Петр. Быстро сел за стол, они о чем – то говорили, и она касалась его руки, а он в ответ улыбался. И тут меня настигла злость. Какого черта он лезет к нам с Аркашей? Пытается что –то выяснить, донимает звонками и неожиданными визитами? У него есть своя личная жизнь, так пусть живет ее дальше с этой девушкой, или любой другой, мне плевать. Только пусть от нас отстанет. Каким был, несерьезным, таким и остался.
Я бы может и призналась ему в том, что он отец Аркаши, и позволила им общаться, если бы была уверена в том, что Петр не передумает, что ему не наскучит играть роль отца, и он уйдет в закат. Оставив Аркашу страдать, а меня разбираться с последствиями. Все как всегда, и это очень меня бесит. Заплатив за счет, я беру пакет с контейнером и сумочку в одну руку, другой рукой крепко держу руку Аркаши, и иду на выход. А потом вижу, как эта парочка на глазах у всех начинает обниматься, и не выдерживаю. Подхожу к ним.
- Краснов, прошу тебя при твоей девушке, если у тебя есть совесть, отстань от нас, и живи свою прекрасную жизнь. А мы и без тебя справимся. – Выпаливаю на одном дыхании, и выхожу с сыном из кафе.
Внутри меня бьет дрожь, а так же чувствую злость. Почему судьба снова нас столкнула? Я ведь только забыла его, только начала новую жизнь. Да, возможно и не совсем идеально, совершая свои ошибки, но это моя жизнь.
- Мамоська, не плать. – В мои мысли врывается голос Аркаши, и я с удивлением понимаю, что и правда плачу.
Тут же вытираю слезы, целую моего малыша, и говорю, что он у меня самый лучший. А потом мы спокойно выходим из детского центра, садимся в такси, и когда оно уже отъезжает от этого места, вижу, как на улицу выбегает Петр. Хмурый, взволнованный, и пытающийся найти кого-то взглядом. А когда он видит нас в такси, останавливается и просто смотреть нам вслед. А я начинаю жалеть о своей импульсивности. Нужно было просто тихо уйти, и не привлекать внимания. А теперь я его разозлила, и возможно испортила отношения с девушкой.
- Ну, почему я такая глупая. – Разочарованно шепчу себе под нос откидывая голову на спинку кресла.
#1907 в Проза
#708 в Современная проза
#7470 в Любовные романы
#998 в Романы о неверности
измена, ребенок_ бывшие_встр..., литмоб_счастлива_назло
16+
Отредактировано: 22.03.2026