Бывшая жена. Сердце под прицелом

8 Глава

Петр

Смотрю на то, как машина увозит Сашу и теперь уже с уверенностью сказать, что моего сына. В этом нет сомнений. Он похож на меня, да и реакция Саши говорит о том, что она боится. А бояться она может лишь в том случае, если Аркаша от меня.

Меня злит то, что она бегает. Что не хочет идти на контакт, и вообще скрывала от меня наличие ребенка. Да, мы расстались не очень хорошо, но это еще не значит, что она имела право так делать.

Еще вчера утром я дал распоряжение поему знакомому собрать всю имеющуюся на Сашу информацию, и от этой информации буду отталкиваться. Мой сын не будет жить в не очень хорошем районе, в плохих условиях. Я очень надеюсь, что Александра не пренебрегает нашим сыном, и выполняет все обязанности.

На следующий день я приезжаю в офис, и сразу де узнаю от секретаря, что этот позер Ян вызывает меня к себе.

Больше нам с ним делить нечего, и думаю, он это понял, когда увидел, как убегает Саша, и я бегу за ней. Да, и почему-то уверен в том, что Алиса ему все рассказала. Поэтому удивлен тому, что он меня вызвал.

- Вызывал? – Спрашиваю я.

Ян откидывается на спинку кресла, и смотрит прямо мне в глаза.

- Проходи. Есть разговор. – Деловой, собранный и какой – то загадочный.

Захожу в кабинет, и опускаюсь на кресло напротив него.

- Если ты решил меня уволить под предлогом того, что меня несколько дней не было на работе, то дело твое. Я все понимаю, просто проблемы выбили меня из калии.

Он усмехается.

- Если бы эти проблемы были бы связаны с моей Алисой, я бы так и сделал. Но, так как я знаю, в чем состоит твоя проблема, и даже знаю ее имя, то удивительно, но готов тебе помочь.

Хмурюсь, не понимая, о чем он говорит. Ян готов помочь мне с Сашей? Но, как? Что он может сделать?

- И как ты это сделаешь? Да и с чего тебе вообще мне помогать?

Ян усмехается, и складывает руки на столе.

- Скажем так, в благодарность за то, что ты отвязался от моей девушки. Так вышло, что Александра работает в моей фирме, основной, и я решил перевести тебя туда, на место гендира, а сам буду исполнять твои обязанности тут. Как тебе такая идея?

Он улыбается, думая о том, что поразил меня, и честно, так оно и есть. Если я буду работать в компании, в которой работает Саша, и плюс ко всему буду видеть ее каждый день, это существенно облегчит мне дела. Я смогу узнать о ней больше, смогу посмотреть, как она себя ведет при коллегах. Да и вообще, чем ближе к ней и к сыну я буду, тем проще будет понять, как его у нее забрать.

- Ну что? Понял фишку? По рукам?

- По рукам. – Тут же соглашаюсь я, и удивительно, но мы пожимаем друг другу руки.

- Тогда поехали, познакомлю тебя с подопечными. Вот Саша удивится. – Веселится Ян.

Не знаю, как сложится вся эта ситуация. Не понимаю, для чего это все Яну, но это все же лучшее, что я от него слышал. Хотя, нет, я знаю, для чего он это делает. Ему просто нужно держать меня как можно дальше от Алисы, его бывшей жены. Но, дело в том, что с недавних пор, я понял, что мы с Алисой были скорее хорошими друзьями, нежели парой. И положа руку на сердце, могу сказать, что у нас с ней ничего бы не вышло. Во – первых, она любит Яна, хоть и отрицает это, а во-вторых, я скорее пытался с помощью Алисы заглушить чувство вины перед Сашей, за то, что я сказал в прошлом, и как вел себя.

- Вы куда? – Тут же перед нами вырастает встревоженная Алиса.

Ян подходит к ней, нежно наклоняется, с улыбкой в глаза смотрит, и плевать он хотел на то, что все вокруг смотрят.

- Все хорошо, милая. Просто исполняю обещание, которое дал тебе. – Тихо говорит он ей, и вдруг быстро целует ее в губы.

А я смотрю на них, и думаю о том, что мне не хватает этого огня. Не хватает тех эмоций, которые искрят между ними, и единственная девушка, с которой было что – то похожее, была Саша, а потом все испортилось, и я изменился.



Отредактировано: 22.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять