Бывшая жена. Сердце под прицелом

9 Глава

Александра

Утро приносит мне решимость. Решимость отстаивать свое мнение, но при этом построить с Петром конструктивный диалог, если конечно, после моего последнего выпада он снова появится в нашей с сыном жизни.

Нужно, какие бы не были у меня обиды, расставить все по своим местам. Да, Аркаша его сын, и я долго думала, переживала, и пришла к выводу, что стоит раскрыть правду, договориться, и ради сына примериться. Я честно устала очень дергаться, переживать, бояться буквально каждого шороха.

Сегодня мой первый рабочий день после отпуска, и болезни Аркаши, поэтому просыпаюсь очень рано, привожу себя в порядок, готовлю нам завтрак, после чего бужу сына.

Аркаша сегодня пойдет в садик, и с нетерпением этого ждет. Очень соскучился по своим друзьям, по игрушкам в садике, и конечно по своей любимой воспитательнице Анны Ивановны.

- Ох, какая ты умница, Сашка. Встала рано, завтрак для всех приготовила, собралась – красавица. А я так не могу. До последнего люблю поспать, и совершенно плевать на то, что побегу на работу сломя голову и совершенно голодная. – На кухню вплывает сонная Ева.

Наливаю ей кофе, и ставлю тарелочку с пышным омлетом.

- Ты моя спасительница. Спасибо.

Подруга с наслаждением пьет кофе, и переводит взгляд на Аркашу.

- Аркаш, как дела, милый? Готов идти в садик?

- Да. Мама, пойдем сколее!

- Сейчас пойдем. Доешь только свой завтрак. – Потрепав сына по волосам, иду мыть за собой посуду.

- Оставь, дорогая. Я помою. Ты приготовила такой прекрасный завтрак, еще и посуду мыть собралась. Мне прям, стыдно. Но, на ужин ничего не планируй. Ужин приготовлю я. Мое фирменное блюдо.

- А што такое филменое блюдо? – Спрашивает заинтересованный Аркаша, глядя на Еву.

- Фирменное блюдо, это еда, которую я готовлю лучше всех и вкуснее. Хочешь попробовать такое?

- Только если не будет зелени! Я ее не люблю. – Кривится сынок, а мы с подругой смеемся.

И вроде бы, утро началось хорошо, настроение мое было просто прекрасным. Я даже на время забыла о своих многочисленных проблемах, и ничего как говорится, не предвещало беды.

После завтрака отвела Аркашу в садик, и направилась на работу. Коллектив был встревожен и взвинчен. А все, потому что именно сегодня придет новый руководитель, и главный директор. Я же была спокойна, и даже рада, что вышла наконец-то на работу. Правда очень соскучилась по своим обязанностям и по коллегам.

- Саш, ну ты прям отдохнувшая, улыбаешься. Молодец! – Говорит моя коллега Марта.

- Спасибо. Ты же вроде бы на следующей неделе собираешься уходить в отпуск. Тоже отдохнешь, расслабишься. Куда, кстати, собираешься поехать? Или дома будешь?

Откидываюсь на спинку кресла, и смотрю на коллегу с улыбкой.

Марта облокотилась на краешек моего стола и скрестила на груди руки.

- ой, не знаю, стоит ли вообще идти в отпуск теперь. Тут такие страсти кипят, что ужас. Ян Викторович бросил Стасю, помолвка разорвалась, а все, потому что вернулась его жена бывшая – Алиса, и как я знаю, у них есть ребенок. – Начинает с горящими глазами рассказывать последние сплетни. – Ты ведь слышала, что Ян Викторович передает свои обязанности другому человеку? Сегодня вот будет общее собрание, на котором мы с ним познакомимся.

- Да, слышала. Ева мне говорила. Ну, что ж. Значит, будем знакомиться. Не понимаю вашего страха, и паники. Нас же не увольняют еще. Будем работать, как работали. Не думаю, что смена руководства уж слишком повлияет. Ян Викторович же не фирму продает, а просто назначает начальника. – Говорю с улыбкой.

– Ну, не знаю. Не зря же говорят, что новая метла метет по - новому.

- Все будет хорошо.

Спустя час нас всех пригласили в конференц – зал, где у нас всегда проходят такие собрания. Садимся все вокруг круглого стола, общаемся, ждем начальство, а я начинаю переживать, потому что Евы до сих пор нет. Что ж она так долго – то.

Посматриваю на дверь, и в тот момент, когда ее открывает Ян Викторович, моя дорогая подруга подлетает к нему, и резко останавливается.

- Самойлова, рабочий день начался еще час назад, а вы как я вижу, только приехали! Как это понимать?

- Простите, Ян Викторович, пробки. – Говорит подруга с улыбкой, и протиснувшись мимо него, быстро подходит ко мне, и садится на соседний стул. – Ты сейчас упадешь!

Перевожу на нее взгляд и хмурюсь.

- Почему?

- Смотрю на вход. – Говорит она, и я перевожу туда взгляд. – Раз…

Дверь открывается шире, и в кабинет заходит Ян Викторович.

- Два…

Я слышу уверенные, мужские шаги, и от чего – то начинаю нервничать, сердце стучит как бешенное в этот момент.

- И три…

Шепчет мне на ухо Ева, и в этот момент в кабинет заходит Петр Краснов. Мой бывший муж, отец моего сына, и теперь, по всей видимости, мой начальник.

Он сразу же находит взглядом меня, как будто знал, что я тут буду. Смотрит так строго, но уголки губ слегка приподнимаются вверх.

- Всем добрый день. – Бодро произносит Ян Викторович, а я мысленно молюсь, чтобы он сейчас назвал другое имя, сказал, что нашим руководителем будет кто – то другой, и этот кто-то войдет в эту чертову дверь, а Краснов исчезнет. – Прошу любить и жаловать Краснов Петр Викторович, ваш новый руководитель. Петр Викторович, вам слово.

Дорогие мои, стартовала еще одна крутая новинка нашего литмоба "Счастлива назло" от Таи Наварской

https://litnet.com/shrt/IANs

"Бывшая жена. Я восстану из пепла"



Отредактировано: 22.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять