Петр
Приезжаем с Яном на его фирму, и по дороге он рассказывает мне, чем занимается компания, какие клиенты пользуются услугами, за какими работниками нужно присматривать, а каким доверять. Кстати, Саша подходит к той категории, которым можно доверять, и честно говоря, я не удивлен. Она всегда была ответственной и собранной.
Ян уведомил всех сотрудников собраться в коференц зале для общего собрания, на котором собственно он и собирается представить всем меня.
Заходим в компанию, и понимаю, что это уже совершенно другой уровень. Здание огромное, вокруг полно охраны, и без пропуска не пропускают даже Яна, хотя они его знают. В итоге нас пропускают, и мы проходим в холл, где на ресепшн сидит девушка, с мягкой на губах улыбкой, и смотрит на нас приветливо.
- Ян Викторович, добрый день.
- Здравствуй, Аля. Сафонов уже на месте? Или на объекте? – Спрашивает Ян, проходя мимо ресепшн к лифтам.
- Ярослав Васильевич на объекте, сказал, что сегодня займутся внутренней отделкой. Он даже в офис не заезжал, а сразу туда.
- Отлично. Позвоню ему чуть позже. Знакомьтесь, кстати. – Остановившись посередине холла, он оборачивается, и я останавливаюсь. – Петр Викторович Краснов, ваш начальник, будет исполнять обязанности главного директора. Петр, а это Алевтина, или просто Аля. Лицо так сказать, нашей компании. Аля, и еще одна девушка Светлана работают на ресепшн. Принимают звонки, консультируют потенциальных клиентов, ведут запись, ну и соединяют с основным офисом.
- Здравствуйте. – Улыбается Аля. – Добро пожаловать.
- Добрый день. – Здороваюсь я.
- К собранию все готово? – Интересуется Ян, переводя все внимание на себя.
Девушка краснеет, отводит резко глаза, и даже теряется. А я отворачиваюсь, чтобы более ее не смущать. Привык к такому вниманию, но внимания не обращаю. Мне не нужны случайные связи, да и просто флирт не интересен. А вообще, я здесь ради работы, и ради того, чтобы выяснить отношения с бывшей женой. Это для меня в приоритете, самое главное.
- Д-да. Все уже собрались, и ожидают вас.
- Отлично. – Ян улыбается, и все же подходит к лифту, нажимает кнопку вызова.
Заходим в лифт, створки закрываются, а Ян смотрит на меня самодовольно.
- Да, знал бы я, какой интерес твое появление вызовет в моем офисе, давно бы перевел сюда. Глядишь, так бы сразу от Алисы отвязался.
- Да, пошел ты! Я что похож на бабника, который бегает по бабам, и зарубки ставит?
- Нет. Я не об этом, а о том, что ты будешь здесь пользоваться интересом. Как бы Саша на это не отреагировала негативно.
А вот об этом я не подумал. Да, возможно Ян и прав. После нашей последней встречи с Сашей, где ее злость и ревность вылилась в гневную тираду.
- Разберемся.
Выходим из лифта, направляемся дальше по коридору, и чем ближе подходим к конференц залу тем громче слышим голоса.
- Тут и заблудиться можно. Так много кабинетов, проходов.
- Ничего, привыкнешь. Тут на самом деле все просто. Отдел дизайнеров, в котором работает Саша слева, третья дверь, прямо за поворотом. Твой кабинет будет на третьем. Там в принципе сидит только руководство. Так что легко найдешь. Здесь проходит конфа обычно, дальше сидит бухгалтерия, отдел подбора персоналом, архитекторы. А на первом айтишники, электрики, ну, в общем разберешься.
Мы останавливаемся у конференц зала, и мое сердце начинает биться так сильно, волнительно, думаю о том, что сейчас увижу бывшую, и мне безумно интересно, как она отреагирует на мое появление. Что будет делать?
Ян открывает дверь, и в этот момент мимо меня фурией пролетает какое – то ярко желтое пятно, и практически врезается в Яна.
- Самойлова, рабочий день начался еще час назад, а вы как я вижу, только приехали! Как это понимать?
- Простите, Ян Викторович, пробки. – Говорит девушка, и с улыбкой протискивается мимо Яна.
Он хмурится, смотрит на нее с осуждением, и головой разочарованно трясет.
Видимо любительница опозданий. Делаю я в голове пометку.
Ян проходит внутрь, начинает что – то говорить, и тут я захожу следом, сразу же нахожу ее, сталкиваюсь с удивленным взглядом, и еле сдерживаю улыбку.
-- Прошу любить и жаловать - Краснов Петр Викторович. Ваш новый руководитель. – Представляет меня Ян. – Петр Викторович, вам слово.
Отвожу, наконец, взгляд от Саши, смотрю на всех присутствующих, и отмечаю, что «желтое пятно», то есть девушка, что опоздала, сидит рядом с Сашей, и тихо перешептывается с ней.
- Всем добрый день. Рад присутствовать тут. Знакомиться будем постепенно, и думаю, найдем общий язык с многими.
Саша с подругой все еще перешептываются, тихо, и особо мне не мешают, но я их вижу, и это игнорирование меня раздражает.
- Девушки, если вам так интересно обсудить что – то личное, а не слушать меня, то можете покинуть кабинет, и в принципе здание. – Говорю строго, глядя на них.
Ян не говорил мне, как я могу поступать в тех или иных случаях, и это нам еще представит обсудить. Не то, чтобы я собирался кого-то увольнять, но всякие ведь ситуации бывают.
- П-простите. – Пищит та самая девушка в желтом.
Саша же просто отводит взгляд, и начинает с особым интересом рассматривать свои руки.
- Сегодня и думаю завтра, буду вникать в работу, и знакомиться с каждым лично, так что не бойтесь, если вас лично вызовете секретарь. Это просто формальность. На этом у меня все. Ян Викторович, хотите сказать что – то еще?
- Нет, вы все обозначили. Друзья, приступаем к работе, как вас вызовут, приходите в мой бывший кабинет, на знакомство. Всем хорошего дня, и продуктивной работы. – Говорит уверенно Ян, и первый выходит из кабинета.
#1900 в Проза
#704 в Современная проза
#7490 в Любовные романы
#994 в Романы о неверности
измена, ребенок_ бывшие_встр..., литмоб_счастлива_назло
16+
Отредактировано: 22.03.2026