Александра
Весь рабочий день сижу как на иголках. Признаться, я думала, что первой на «ковер» Краснов позовет меня, но он что – то не спешит этого делать. Все из нашего отдела уже были у него, кроме меня и Евы. И подруга тоже нервничает.
Все кто уже успел пообщаться с Петром Викторовичем лично приходили в полном восторге, пели ему дифирамбы, и говорили, как же нам повезло, что он теперь наш новый руководитель. Он такой умный, красивый, а еще и не женат. В общем, вся женская часть нашего офиса пускает слюни, и уже строят планы как бы его соблазнить. Злюсь, потому что не понимаю, как можно не видеть какой он на самом деле? Почему все так восхищаются? Из – за внешности? Или может боятся, что уволит? Но, нет, на страх это не похоже, там реально восхищение. И я не понимаю, как так?
- Ева, иди Петр Викторович вызывает тебя. – Говорит Анжела, из отдела маркетинга, и с блаженной улыбкой уходит к себе.
Тьфу, ужас какой.
Поворачиваюсь к подруге, и говорю строго:
- Если и ты после разговора с ним придешь как прибитая, и будешь мечтательно говорить, какой он замечательный, я тебя прибью.
- Не буду. Не волнуйся, да и скорее всего мы с тобой не в почете. Боярин гневается, пойду отгребать. – Подмигивает мне подруга и легкой походкой выходит из кабинета.
Уговариваю себя вернуться к работе, и детально рассматриваю на планшете обзор гостиничного комплекса, который получили мне. Погружаюсь с головой в работу, и на время совершенно забываю о Краснове, и о предстоящем разговоре, как и о том, что Ева сейчас там, а что он ей говорит, даже представить не могу.
Подруга отсутствует приличное количество времени, или это просто для меня время бежит как черепаха в предсмертных муках? Время от времени, отвлекаясь от работы, поглядываю на дверь, но на часы. Время уже близится к обеду, а Евы все нет и нет.
Как вдруг подруга появляется, вся такая довольная, энергичная, с улыбкой от уха до уха, подходит к своему столу, который стоит рядом со мной, и садится – молча.
Смотрю на нее и жду, что она скажет, а она все молчит, чем очень сильно меня раздражает.
- И? Долго ты будешь молчать? – Не выдерживаю я.
- Ты сказала не хвалить его, а мне дорога моя жизнь, так что лучше помолчу. – невинно отвечает Ева, все так же продолжая улыбаться. – Но, я теперь я поняла, почему ты в него влюбилась, скоропостижно выскочила замуж, и родила от него Аркашу.
- ЕВА! – Шиплю, и оглядываюсь по сторонам, чтобы никто не дай Бог не услышал ее слова.
- Да что? Я ведь не орала на весь кабинет! Это ты, между прочим, сейчас внимание привлекаешь.
Подруга что – то быстро записывает в своем блокноте, потом открывает программу на компе, загружает, и все же переводит на меня взгляд.
- Не такой уж он и гад. Спокойно поговорили, он спросил сколько лет я работаю в компании, посмотрел мои работы, и кстати похвалил. Сказал, что таких специалистов очень мало, так что он рад, что я здесь. Но, так же немножко пожурил, за опоздание, взяв с меня слово, что больше так делать не буду. Кстати, про нашу болтовню на собрании не сказал ни слова. Потом мы обсудили мой новый проект, я рассказала принцип работы, и мои задумки, а он знаешь что сделал?
- Что?
- Предложил пару идей, которые упростят мне работу, и очень хорошо впишутся. Это гениально!
В этот момент ее глаза блестят как новогодние огоньки, и я понимаю, что Петр и ее сразил. Работа для нее на первом месте, а уж тем более, когда хвалят ее проекты, и дают по - настоящему дельные советы, для Евы это равносильно, что получить оргазм.
Раньше, гениальными она называла только мои идеи, но видимо теперь мне придется подвинуться. Чертов, Краснов! Заполнил всевозможные аспекты моей жизни! Гад!
- Так все с вами понятно! Стоило увидеть красивого мужика, услышать пару лестных комплиментов, и все вы плывете, как барышни кисейные! – раздраженно произношу я. – Теперь моя очередь? Меня вызвал ваш БОГ дизайна, маркетинга, продаж и прочего?
- Ничего он не льстил, а говорил вполне искренне. Это просто ты предвзято относишься, потому что он тебе сердце разбил. Но, стоит признать, что как профессионал, он довольно хорош. И нет, он позвал Степана - электрика. О тебе не сказал ни слова.
И снова я остаюсь за бортом. Он что издевается?
Весь оставшийся день чувствую себя какой – то прокаженной, злость поднимается во мне как в бурлящем котле. И я уже готова сама без приглашения пойти к нему в кабинет, и высказать все, что я о нем думаю, как вдруг появляется Ульяна секретарша Яна Викторовича, а теперь видимо перешедшая к Петру.
- Саш, Краснов тебя вызывает. – Произносит она.
Смотрю на часы, и понимаю, что до конца рабочего времени осталось десять минут, и как бы обычно в это время мы все уже собираемся потихоньку домой, что собственно коллеги и делают. А мне ведь еще бежать на собрание в детский сад, и если я сейчас задержусь на работе, то точно не успею в сад.
- Скажи Краснову, что рабочий день подходит к концу, и я приду к нему завтра утром, а сейчас мне нужно уходить. – Говорю строго, напряженно, и ловлю на себе пару удивленных взглядов коллег.
- Ты серьезно? – Ошеломленно спрашивает Ульяна.
- Более чем. Уль, ты время видела? Я пока к нему поднимусь, уже будет шесть, а мне за ребенком в садик нужно, сегодня еще собрание, так что думаю, ничего страшного не произойдет, если я приду на ковер завтра утром.
Выключаю свой ноутбук, собираю чертежи и убираю в папку собираясь взять с собой и поработать дома, а так же убираю в сумку мой планшет, без него я как без рук.
Поднимаю взгляд, а Ульяна уже ушла. Вот и хорошо. Сейчас наведу порядок на столе, и спокойно поеду за Аркашей.
- Зря ты так, подруга. Лучше бы сходила, и сама лично объяснила бы ему ситуацию. Нормальный он мужик, согласился бы. Тем более что речь идет о вашем общем ребенке. – Говорит Ева, подходя ко мне, и вешая сумочку на плечо. – Но, дело конечно твое. Я домой, готовить обещанный ужин, а вы с Аркашкой не задерживайтесь.
#2904 в Проза
#1031 в Современная проза
#11797 в Любовные романы
#1423 в Романы о неверности
измена, ребенок_ бывшие_встр..., литмоб_счастлива_назло
16+
Отредактировано: 22.03.2026