Петр
Весь день вызываю сотрудников, веду разговор. Ничего особенного просто знакомство с подчиненными. Помечаю в блокноте, когда у кого день рождение, кто, чем занимается, какие проекты ведут. Так же веду отдельно привычки, у кого – то хорошие, у кого – то плохие. Так, например, в графе привычек у подруги Саши, появляется слово «опоздание». Я поднял журнал охраны, перед ее приходом, и понял, что такие опоздания на час, полчаса, сорок минут и так далее, интервал может быть разным, но самое большое время опоздания полтора часа. В общем, сейчас я просто составляю мнение о человеке, и так же немного открываю себя, показываю, что могу быть лоялен, что меня не стоит бояться, а лучше работать сообща.
Когда правильно выстраиваешь отношения с подчиненными – доверительные, тогда и работать проще. Все при деле. Все понимают, как им работать, что я хочу, и что требую. Хорошее общение с подчиненными не говорит о том, что я не буду требовать от них качественно выполненную работу, совсем нет. Но, в этом случае, при каких-то проблемах или ошибках, они придут ко мне, и скажут в чем дело, а не будут скрывать.
Александру не вызываю потому что знаю ее. Знаю как ее привычки, так и деятельность ее работы. Изучил заранее, да и прожили мы вместе какое – то время, и женаты были, так что не думаю, что появилось у нее что – то новенькое. Не считая наличие сына, о котором я уже тоже знаю.
В общем, оставляю ее напоследок, чтобы мы могли под конец рабочего дня, спокойно обсудить как будем действовать теперь. Как я могу познакомиться с Аркашей, и провести с ним время. Для начала нам нужно поговорить открыто, спокойно без повышения голоса, без истерик и обвинений. Только так добьемся хоть какого – то соглашения.
- Ульяна, пригласите ко мне Александру Ольховскую. Она одна осталась из отдела дизайна. А завтра буду общаться с замом, бухгалтерией, и верхушкой так сказать нашего офиса. – Говорю я девушке, и она тут же выходит из кабинета.
В общем, мнение о компании у меня создалось хорошее, тут очень ответственные люди, позитивные, самое главное, что каждый из них любит свою работу, горит делом. И это самое главное. В творческом коллективе практически всегда так, если атмосфера благоприятная, и все ведет к плодотворной работе, то так оно и будет.
Расслабленно откидываюсь на спинку кресла, смотрю на дверь, подмечая, что все сотрудники уже собираются домой, и потихоньку покидают офис. Сейчас и мы с Сашей поговорим, а потом поедем за сыном в садик. Отвезу их домой, и поеду к себе. План хороший, и я уверен, что у нас получится все наладить, и прийти к общему соглашению.
Слышу приближающиеся шаги, вернее цокот каблуков, уверенный, быстрый, потом стук в дверь, и...
В кабинет заходит Ульяна. Она смотрит на меня встревоженно, что – то мнется на месте, молчит, а я не понимаю, что происходит? Где Саша?
- Что такое? – Нарушаю я эту гнетущую тишину.
- Петр Викторович, тут такое дело... Александра сказала, что рабочий день окончен, и она придет к вам завтра утром, а сейчас ей нужно идти.
Девушка нервничает, губы кусает, переживает, но не понятно переживает она за подругу, что посмела взбрыкнуть? Или боится, что я на ней сорвусь?
- Хорошо, Ульяна. Можете идти. – Говорю спокойно, и девушка облегченно выдыхает, и разворачивается на выход. – Ульяна, постойте. Один вопрос.
Девушка останавливается у двери, и вопросительно смотрит на меня.
- Александра уже ушла, или еще в офисе?
- Она собиралась, но думаю, как раз сейчас выходит.
- Хорошо, я понял спасибо. Можете быть свободны. Хорошего вечера. – Произношу задумчиво, и сам поднимаюсь с кресла.
Ну, что Ольховская решила поиграть со мной? Характер показываешь? Когти выпустила? Ну, ничего, ничего! Сейчас посмотрим, кто – кого.
Подхватываю пиджак, что висел на спинке кресла, ключи от машины и бумажник. Иду на выход из кабинета, по пути выключив свет.
Мы поговорим сейчас! Я не намерен ждать до утра!
#1904 в Проза
#706 в Современная проза
#7492 в Любовные романы
#1003 в Романы о неверности
измена, ребенок_ бывшие_встр..., литмоб_счастлива_назло
16+
Отредактировано: 22.03.2026