Александра
Смотрю на Лилю и не понимаю, что она здесь делает? Почему смотрит на меня так словно убить готова? Неужели Сережа и ее кинул? Или может деньги за жилье попросил. Честно говоря, после всех событий связанных с ним, я даже не удивлюсь этому.
- Что тебе нужно? – Спрашиваю я, пытаясь вырвать руку из ее захвата.
- Еще смеешь спрашивать! Не надо делать вид, будто ты ничего не понимаешь! Тварь!
Лиля просто в бешенстве начинает орать как потерпевшая, тянет мою руку, с диким желанием видимо вырвать ее.
- Успокойся! И отпусти меня, немедленно! – Произношу строго и все – таки вырываю руку.
- Ты все специально подстроила! Из-за тебя мой Ваня узнал о нашей с Сергеем связи. Идиотка. Я ведь так долго его окучивала, чтобы потерять из-за какой – то идиотки, которая мужика удовлетворить не может!
- Что прости? – Говорю со смешном, потому что, правда, не понимаю о чем она.
- Твоя ненормальная подруга нашла Ваню и рассказала о моей связи с Сергеем. И Ваня, поверив ей бросил работу, и первым же рейсом приехал домой, чтобы застать нас с Сережей. Я знаю, что это все твоих рук дело. Просто решила не сама все это делать, а с помощью пришибленной подруги. Зачем? Что тебе не жилось спокойно? Ну, изменяет тебе мужик, твои значит это проблемы, а не любовницы! У меня было все прекрасно, любящий муж, который выполняет все мои прихоти, достаток, горячий любовник, и надо было тебе все портить! Стерва!
Она все сокрушается и сокрушается, а я смеюсь, громко, и так по настоящему, просто потому что чувствую себя хорошо. Понимаю, что справедливость восторжествовала, пусть и с помощью Евы, да, но все же она по заслугам получила. Но, я к этому не имею никакого отношения, честно, я даже не знала, что Ева так поступит.
- Смешно тебе? Весело?! Сейчас я тебе покажу, как семью разрушать, гадина! – Она бросается на меня с кулаками, хватает за волосы одной рукой, и тянет на себя, второй царапает лицо. – Из-за тебя Сережа в больнице лежит! Дрянь! Потому что Ваня его так избил, что места живого нет. А теперь ты у меня ответишь за все наши страдания. Из-ха тебя, мы лишились источника дохода.
Она продолжает дергать меня за волосы, царапается, а я закрываюсь, как могу, но мне, честно говоря, мало что помогает. Она разъярена, неадекватна, и в ней словно силы как минимум одного сильного мужчины. Никогда бы не подумала, что буду участвовать в драке, еще и из – за мужчины, который совершенно этого не стоит.
- Что здесь происходит? Немедленно отпустите ее! – Гремит возле нас голос Петра, и он сам расцепляет руки Лили.
Заводит меня за свою спину, и словно коршун нависает над Лилей.
- Вы что с ума сошли? Почему нападаете на моих сотрудниц? Кто вы?
Лиля теряется, делает шаг назад, потом поправляет волосы, и берет себя в руки. Дышит очень тяжело, словно пробежала кросс.
- Ваша сотрудница испортила мне жизнь! Влезла в чужую семью! Наговорила моему мужу всяких гадостей, а теперь радуется. Я бы на вашем месте такой сотруднице не доверяла! Коварная она женщина, мстительная. Что не по ее будет, сразу получите! Бессовестная!
Она выкручивает все так, словно я просто неадекватная женщина, которая не с того ни с сего решила разрушить ее семью.
- Может ей, и Ваня мой нравится. Мужчина он видный, работящий, хорошие деньги в дом….. приносил. – Всхлипывая произносит она.
Петр переводит на меня взгляд, смотрит так странно, будто верит ей? Он что серьезно?! Как можно верить неадекватной женщине, которая кидается на людей?
- Я понимаю ваше состояние, и сочувствую вам. Но, это не повод поднимать руку, и калечить другого человека. Лучше бы с вашим мужчиной разобрались, или как – то попытались решить ситуацию. Уходите, пока охрана не вызвала полицию, и впредь прошу вас не появляться около моего офиса. Я не поддерживаю ваших действий. Насилием вы добьетесь только насилия! – Строго отчитывает Лилю Петр, как маленького ребенка.
Лиля бросает на меня ненавистный взгляд, и резко развернувшись, уходит, а я остаюсь с Петром наедине.
Петя медленно поворачивается ко мне, внимательно изучает мое лицо, проводит рукой по щеке, и под правым глазом. Потом берет меня за руку, и буквально тащит в сторону парковки.
- Что ты делаешь? – Пытаюсь я вырваться и осматриваюсь по сторонам, потому что не хочу быть предметом сплетен в офисе.
Хотя поздно я спохватилась. Так как кто хотел, драку точно увидел. Боже, какой позор!
Петя не отвечает, а лишь ведет к своей машине, открывает дверь брелоком, после чего буквально запихивает меня на переднее сидение. После чего предвидев мои действия, блокирует двери, и обогнув машину, садится на водительское место.
- ты в своем уме? Выпусти меня! Я не поеду с тобой никуда! Мне за сыном надо!
- Я в своем, а вот насчет тебя поспорил бы! – Он взбешен, и я впервые вижу его в таком состоянии, и даже замолкаю от удивления. – Во-первых, мне нужно обработать твои раны. Пугает глубокая царапина у глаза, и если я пойду, что нужен осмотр врача, ты поедешь в больницу. А если все нормально, тогда вместе поедем за сыном, и наконец, поговорим. Я устал за тобой бегать Саша! Сил моих больше нет! И объясни мне, наконец, кто такой этот Иван? Твой любовник? Ты действительно так низко пала, что разрушила чужую семью?
В этот момент мое удивление испарилось, и на смену ему пришла ярость. Да как он вообще смеет?
#1895 в Проза
#695 в Современная проза
#7458 в Любовные романы
#983 в Романы о неверности
измена, ребенок_ бывшие_встр..., литмоб_счастлива_назло
16+
Отредактировано: 22.03.2026