Александра
Звонкая пощечина разрывает тишину, и я наблюдаю за тем, как на щеке Петра расползается красный след от моей ладони.
Он ошарашен, молчит, и смотрит на меня так, будто приведение увидел. А я тяжело дышу, злюсь и слегка удивлена тем, что все же сделала это. Никогда людей не била, даже мысли такой не было, а тут не сдержалась.
- Если ты так безоговорочно привык верить первым встречным, то нам с тобой точно не о чем разговаривать, Краснов. – Говорю ровно, даже я бы сказала спокойно.
Что удивительно в моем состоянии. Беру свою сумочку в руки, открываю дверь, которую он благо не успел закрыть, после того как сел в машину и выхожу.
- Аркаша твой сын. И видеться с ним сможешь, когда захочешь. Только дай мне пару дней. Мне нужно его подготовить. – Больше не говоря ни слова, я закрываю дверь и иду на остановку.
Ехать с ним не хочу.
Да, возможно я веду себя истерично, глупо, по – детски, но я такая. Я так реагирую. Любой человек думаю на моем месте, совершенно не хотел бы идти на контакт с тем, кто бросил, растоптал, изменил, пусть даже не физически, если брать в расчет его слова о том, что он не спал с той девушкой. Но, морально он меня предал. Петя выбрал работу, и совершенно спокойно расстался со мной. Он не хотел детей, о чем говорил прямо и открыто, он не хочет пойти на какие – либо компромиссы. Ему было важно лишь то, что хочет он, и естественно, что я ушла. Я выбрала себя, я выбрала ребенка.
А теперь, он появляется в нашей с Аркашей жизни вновь, ведет себя так, будто только я виновата в том, что мы расстались. Угрожает, напирает, а теперь еще и верит словам посторонних. Он даже ни на минуту не усомнился в словах Лили, сделал свои выводы, и вот он итог – новое обвинение в мою сторону.
Как только подхожу к остановке, подъезжает мой автобус, и я тут же захожу внутрь. Сажусь на свободное место, отворачиваюсь к окну, и смотрю на проносящиеся мимо деревья.
Я так устала, это просто не передать словами. Словно на моих плечах огромная ноша, которую я не в силах нести. Облокачиваюсь на спинку сидения, прислоняюсь головой к прохладному стеклу, и закрываю глаза. Ехать примерно минут двадцать, поэтому могу чуть-чуть отдохнуть.
Только расслабляюсь, как мой телефон подает признаки жизни. Достаю его из сумки, и не глядя на экран отвечаю.
- Где ты? – Требовательный голос Пети.
- Еду в сад к сыну. У нас собрание. – Устало отвечаю я. – Петь, оставь меня в покое хотя бы на сегодня. Я, правда, устала, и у меня нет ни сил, ни желания с тобой разговаривать.
Хочу уже сбросить вызов, но он не дает это сделать.
- Саш, я может и перегнул, прости, но тебе в больницу надо, а не на собрание. Скажи где ты сейчас едешь, и на следующей остановке выходи, я буду ждать.
- Нет, не надо. Со мной все…
В этот момент происходит, что – то странное. Водитель автобуса начинает резко поворачивать, пассажиры все кричат, кто – то падает, меня придавили к стеклу, а телефон выпал из рук. Потом нас всех резко клонит в другую сторону, я отталкиваюсь от окна, крепко держусь за поручни. Мне безумно страшно. А дальше все как в кошмаре, Визг шин, запах жженной резины, крики людей. Меня бросает из стороны в сторону, жгучая боль простреливает плечо, мне зажимает ногу между сидениями, а потом сильнейший удар, моя голова летит к окну, снова боль, и темнота.
Я отключаюсь, но, кажется, боль не отпускает меня. Я буквально чувствую каждой косточкой, каждой мышцей. Но, уже ничего не могу сделать. Я никак не могу себе помочь.
#4111 в Проза
#1422 в Современная проза
#17283 в Любовные романы
#1802 в Романы о неверности
измена, ребенок_ бывшие_встр..., литмоб_счастлива_назло
16+
Отредактировано: 22.03.2026