Бывшая жена. Сердце под прицелом

15 Глава

Петр
Черт! Что там у нее случилось?
Сначала мы разговаривали, потом вдруг какие – то странные звуки, крики, и звонок прервался. Сердце не на месте. Что – то точно случилось. Чувствую.
Прыгаю в машину, и еду, просто еду вперед. Я видел как она села в автобус, видел номер автобуса, и просто решил ехать по его маршруту. И не прогадал. Впереди появилась большая пробка, мне не было видно, что там происходит. Поэтому припарковался на остановке, и пошел пешком. И чем ближе подходил, тем больше убеждался в том, что там авария.
- Только не Саша. – Произнес тихо, и побежал вперед.
Столкнулись автобус тот самый на котором ехала Сашка, легковая машина и газель. Легковая в лепешку превратилась, и сейчас люди пытались вытащить водителя. Он кажется, без сознания. Водитель газели ругался с водителем автобуса. У первого лишь бровь разбита, а у второго видимо, сломана рука, большая рана на голове. Люди из автобуса выходят на улицу, и выносят тех, кто не может выйти сам.
Прорываюсь вперед, захожу в покорёженный автобус. На полу валяются чьи – то вещи, люди лежат, а я Сашу ищу. Но не вижу ее.
- Саша! Александра, где ты?
Пробираюсь вглубь, и вдруг вижу ее. Она без сознания, тоже вся в крови, рука вывернута неестественным образом, все лицо в крови, и одну ногу зажало между сидениями. Очень сильно зажало.
Бросаюсь к ней, пытаюсь разжать кресла и вытащить ногу, потому что выглядит она не очень. Но моих сил не хватает.
- Помощь нужна? – Ко мне подходит молодой парень, крепкий, спортивный.
- Да. Помоги отодвинуть кресло.
Он кивает, скидывает свою куртку, и подходит ближе.
Вместе хватаемся за кресло и тянем. Получается, чуть-чуть отодвинуть, но все равно еще не достаточно, чтобы вытащить ногу, которая распухла.
Саша стонет, когда пытаюсь вытащить, но глаза не открывает.
- Сашенька потерпи, немного осталось, милая. – Говорю я ей. – Давай еще попробуем.
- Ваша жена? – Спрашивает парень, когда мы с новой силой тянем.
- Да. – Не задумываясь отвечаю парню, и тут наконец нам получается еще сдвинуть кресло.
Парень берет какую – то толи железку, толи трость, что на полу валялась, и подставляет под кресло.
- Вытаскивайте ногу, а я подержу. Палка поможет, но действовать быстро надо. – говорит он.
- Насчет три, я отпущу кресло, и вытяну ногу. – Командую я. – Готов? Раз, два, три.
Отпускаю кресло, аккуратно, но быстро убираю ногу Саши, она кричит, но я успеваю вовремя.
- МММ. Больно....
Стонет Саша. Глаза еле открывает, но они стеклянные. Она будто не понимает, что происходит. Хочу ее поднять, но парень меня останавливает.
- Лучше дождаться медиков. При таких травмах могут быть серьезные последствия, и любое движение может только навредить. Я учусь в меде, так что знаю, что говорю – Объясняет он.
Понимаю, что он прав, и выглядываю в окно. Вижу мигалки скорой, что уже подъезжает, но к ней бегут люди, что пострадали в аварии.
- Я схожу, позову медиков, а вы с женой побудьте. – Говорит он.
- Спасибо. – Благодарю парня.
Он быстро выходит, вижу, как бежит в сторону скорой, объясняет им все, показывает рукой на автобус. Смотрю на Сашу, а она в полубреду.
- Аркаша... сынок....
Шепчет Саша, и тут я вспоминаю, что сын в садике, и она ехала за ним.
- Сейчас, милая. Я все устрою. Только не двигайся.
Достаю телефон, и набираю секретарю, прошу скинуть мне номер подруги Саши, Евы. Насколько знаю, Саша с сыном живут у нее, и девушка может забрать Аркашу из садика. Сейчас главное, чтобы он не остался там один, и побыстрее устроить Сашу в больницу, а с остальным разберусь позже.
- Да?
- Ева? Это Петр Краснов. Саша попала в аварию, в тяжелом состоянии, ты не могла бы забрать Аркашу из детского сада?
- Д-да, конечно. Я сейчас пойду, уже не раз забирала. Держите меня в курсе состояния Александры, пожалуйста. – Встревоженно произносит девушка.
Пообещав ей перезвонить, как будут новости, я отключаюсь. Саша снова потеряла сознание, нога ее посинела, но крови я не вижу. Не понимаю, есть ли перелом. И тут в автобус заходит бригада скорой помощи, быстро подходят к нам, и меня оттесняют в сторону. Задают вопросы насчет ноги, делают Саше какой – то укол, после чего фиксируют ногу, и перекладывают Сашу на носилки.
- Вы знакомы с девушкой? – Спрашивает меня девушка, видимо медсестра.
- Да, я.... Муж.
- Можете поехать с нами.
- В какую больницу вы ее повезете? – Спрашиваю я и иду за ними.
Мы садимся в карету скорой помощи, Саше меряют давление, надевают кислородную маску, ставят капельницу, и машина трогается с места, гудит сирена, включают мигалки.
- В первую клиническую.
Наблюдаю за Сашей, и молюсь, чтобы с ней все было хорошо. Так сильно я еще ни за кого не переживал, а сейчас даже не знаю, куда себя деть от переживаний.
В какой – то момент на телефон приходит сообщение от Евы, в котором она сообщает, что Аркашу забрала и объяснила все воспитателю. Они уже дома, но малыш спрашивает о маме. Пишу ей, что мы едем в больницу, и Саша без сознания. Прошу успокоить сына, и обещаю приехать, как только все решится.
Вспоминаю то, как пару часов назад мы ругались, перед глазами лицо Саши, обиженный взгляд, и та драка. Нужно выяснить, что это за женщина была, и что на самом деле произошло тогда. Но, это все потом, сейчас главное, чтобы Саше помогли.



Отредактировано: 22.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять