Бывшая жена. Сердце под прицелом

16 Глава

Петр

Сижу в комнате ожидания, нервничаю жутко. В голову лезут страшные мысли, и корю себя за то, что не побежал за ней сразу, не остановил ее, ведь мог бы. Но, почему всегда так? Когда думаешь, что лучше остыть, дать время, и потом приехать и поговорить обязательно что-нибудь случается.

Мимо меня бегает медперсонал, кто – то отводит пациента на процедуры, или в палату, кто – то несет штатив с капельницей, каждый занят своим делом, и только я сижу и думаю о том, как там сейчас Саша. Что с ней происходит?

В какой – то момент решаю заняться делом, а не заниматься самобичеванием, и накручиванием. Беру в руки телефон, и звоню знакомому который может достать любую информацию. Прошу его пробить информацию о Саше, о ее прошлой жизни за последние годы. А потом решаюсь позвонить Еве, и спросить у нее про ту женщину. Потому что слышал краем уха, что именно Ева что – то там сделала, но не стал в тот момент вникать в эти выкрики, так как та сумасшедшая начала нападать на Сашу.

- Алло? Петр Викторович? Есть новости? Как Саша?

- Пока новостей нет. Она в операционной, врачи ей помогают. Как Аркаша? Успокоился?

Слышу, как девушка напряженно делает вдох, явно волнуясь за подругу, и в этот момент я рад тому, что у моей Саши есть такие верные и переживающие за нее подруги. За нашу недолгую семейную жизнь у нее не было таких подруг, которые могли помочь, поддерживали и просто были рядом. Все с кем она общалась в Питере остались там, и уверен, даже не вспоминают о ней. Так как их заботили лишь сплетни, мужики побогаче и прочее.

- Аркаша хорошо, уснул. Я сказала, что мама заболела, и ее положили в больницу. Он конечно, переживает, потому что не было еще такой ситуации где мама была не рядом. Саша очень хорошая мать, она очень любит сына, и всегда переживает за него. Все для него делает.

Это прозвучало как защита от меня. Словно она показывала этими словами, что Саша хорошо заботилась о нашем сына, и воспитывала его правильно. Хотя у меня даже мысли не возникло, что могло быть как – то иначе.

- Я в этом не сомневался. Саша всегда любила детей, и тянулась к ним. – Произношу не без горечи, потому что в этот момент понимаю свою ошибку.

Да, по большей части, да нет, во всей ситуации нашего расставания виноват я. Потому что я настаивал на карьере, уделял ей мало времени, стремясь получить повышение, и собственно этим и разрушил все. А потом решил, что будет лучше, если мы расстанемся, потому что думал, что тяну ее вниз. Подстроил эту ситуацию с псевдо изменой, и собственно разрушил все.

- Ева, у меня к вам вопрос. Сегодня произошла странная ситуация. Вечером, когда Саша выходила из офиса, ее остановила какая – то женщина, начала возмущаться, обвиняла в том, что она разрушила ее брак с каким-то мужчиной. Говорила, что вы замешаны. И в общем-то, потом напала на Сашу. Я сразу же подошел, разнял их, и эта женщина сказала, что Саша разрушила ее семью с каким-то Иваном. Я подумал, что этот мужчина был Сашиным любовником, но…. Когда сказал об этом Саше, она отреагировала, мягко говоря, резко. Хотел бы узнать у вас, что это за женщина, и как обстоят дела на самом деле?

На том конце провода я услышал отборный мат, от которого был немного в шоке. Девушка так эмоционально ругалась, что ей мог позавидовать даже самый отъявленный сквернослов.

- Петр Викторович, она солгала. На самом деле все в точности наоборот. Эта девушка – Лиля, была соседкой Саши. Сейчас я вам все расскажу…

Ева начинает свой эмоциональный рассказ, и по мере того, как мне открывается истина, становится ужасно стыдно перед Сашей, и берет злость на того придурка, который так с ней поступил. А еще злюсь на эту Лилю. Стерва не только разрушила отношения, напала так еще и обвинила Сашу в том, в чем она не была виновата. Нужно будет поговорить с этим бывшим, дать по морде, а еще разобраться с этой Лилей, чтобы не смела больше даже на пушечный выстрел подходить к Саше. Ладно, с этими людьми я разберусь позже, так чтобы они поняли раз и навсегда, за Сашу и Аркашу есть кому постоять. Теперь они под моей защитой.

В этот момент ко мне идет врач, и я прерываю беседу с Евой, и поднимаюсь со стула, на котором сидел.

- Вы муж Ольховской?

- Да, я. Как она?

- Сейчас она стабильна. Черепно-мозговая травма, перелом правой руки, множество гематом и ссадин, но это не самое страшное. Перелом левой ноги очень серьезен. За счет того, что ее нога была зажата между креслами довольно долго, у нее передавило сосуды, и есть вероятность, что пострадали позвонки. Александра может быть парализована.

Слова звучат очень страшно. У меня подкашиваются ноги, но я уже думаю о том, где ей могут помочь. Что можно сделать, и как все исправить.

- Вы сказали, может быть? Что это значит?

- Сейчас я не могу говорить точно, так как нужно провести ряд тестов. Но, их мы проведем только завтра, когда пациентка придет в себя. Сейчас же остается только ждать. Но в любом случае, даже при благополучном раскладе восстановление будет болезненным и долгим. Чувствительности в ноге если вернется, то не сразу. Будем надеяться на лучшее….

Дорогие мои, приглашаю вас в мою не простую новинку

https://litnet.com/shrt/Xnvn

"Вернуть семью. Цена предательства"

Возрастное ограничение 18+

Аннотация:

- Подписывай документы. - Швыряет муж черную папку.

- Ч-что это?

- Документы на развод. И не устраивай мне сцен. Я оставляю тебе круглую сумму, за потраченные годы. И кстати, через неделю женюсь на твоей сестре. С ней получится создать крепкую семью.

Это был наш последний разговор с мужем, последний и сокрушительный удар, после которого я долго не могла оправиться. Но, когда я встала на ноги, и смогла двигаться дальше, он появился на моем пути вновь, с желанием вернуть семью, с которой так легко когда – то расстался.



Отредактировано: 22.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять