Петр
Я остаюсь в больнице, и никто не сможет меня отсюда выгнать, не при каких условиях. Многие из той аварии сейчас находятся здесь, у кого-то серьезные травмы, и их госпитализировали, у кого-то ссадины и синяки. А еще я вижу того самого парня – Ивана. Он мне помог, и ставлю себе зарубку в голове, что теперь и я должен что-то сделать для него, за то, что он помог мне вытащить Сашку.
- Петр Викторович, пройдемте. – Говорит парнишка, подойдя ко мне.
- Куда? – переспрашиваю неуверенно.
- Увидите вашу жену. – С улыбкой произносит он, но как – то грустно. – Она пока не приходила в себя, и скорее всего до утра будет спать, но если хотите, можете побыть с ней. Только не долго.
Тут же вскакиваю, и чувствую как бешено бьется мое сердце, по мере того как я приближаюсь к палате Саши. Перед дверью Ваня дает мне халат, после чего открывает ее, и пропускает меня внутрь.
Саша лежит на большой, широкой кровати, такая маленькая, бледная, практически сливается с постелью белого цвета. У нее загипсована рука, нога лежит на вытяжке, и приподнята немного над кроватью.
Рядом стоит монитор, и автоматически меряет пульс, показывая показатели на экране. Дышит она, слава Богу, сама, выражение лица безмятежное, словно она просто крепко спит. Никогда не думал, что столкнусь с таким. Только в кино видел такую картину, и как – то даже не задумывался о реальности происходящего.
Делаю медленный шаг вперед, потом еще один, и вот ноги уже несут меня к ней. Пальцы колет от желания прикоснуться, посмотреть, как она дышит, убедиться в том, что она жива, самому, а не глядя на эти мониторы.
- Я вас оставлю ненадолго. – тихо говорит Ваня.
Благодарно ему киваю, и опускаюсь на обычный деревянный стул у кровати. Медленно, нерешительно с каким – то внутренним страхом, я поднимаю руку, и касаюсь ее запястья. Кожа у нее холодная, сухая, и мне очень хочется ее согреть.
Провожу рукой по лицу, убираю волосы, что падают на глаза. Смотрю, как медленно раздуваются крылья ее носа, и чувствую некое облегчение. Она дышит. Это самое важное. С остальным мы справимся, главное, чтобы Саша жила.
- Все будет хорошо, Сань. Ты обязательно встанешь на ноги, обязательно пойдешь, и все будет замечательно. Я тебе обещаю. – Шепчу я, глядя на ее лицо.
Где – то проступили синяки, где – то не глубокие порезы, искусанные в кровь губы, тоже сухие, и тут в голове всплывает наш с Сашей разговор, из прошлого. Того времени, когда мы были счастливы. Была зима, и Сашка жаловалась мне на то, что от холода трескаются губы, а она ненавидит, когда они сухие. Вспоминаю, как стоя у зеркала, моя женщина мажет губы бальзамом, и повернувшись ко мне лицом, улыбается, говоря, что теперь все нормально.
- Прости меня, Саш. Я был таким идиотом, что в прошлом, что сейчас. Вел себя как индюк напыщенный, вместо того, чтобы все проанализировать, и прийти к единственному верному решению. Я во всем виноват, только я. – Я рассказываю ей о том, как сожалею, как хочу все исправить, и как рад, тому, что она родила мне сына.
Потом рассказываю о том, что с Аркашей все хорошо. Что его забрала Ева, и уложила спать, и что сын очень ее ждет.
Спустя какое – то время, Ваня возвращается в палату, и говорит мне, что пора уходить. Я с сожалением поднимаюсь на ноги, с минуту смотрю на ее закрытые глаза, а потом неуверенно наклоняюсь и оставляю поцелуй на сухих губах. Легкий, невесомый, но этим поцелуем я хотел дать ей понять, что я рядом, что я не оставлю ее. И надеюсь, что она очень скоро придет в себя, и быстро пойдет на поправку.
- Уже поздно, и…
- Я не уйду отсюда. – перебиваю я парня, и говорю очень решительно, чтобы он понял меня.
- Я это уже понял, и не собирался вас выгонять. Просто хотел предложить отдых. Пойдемте, отведу вас в палату, которая всегда пустует, и там мы иногда может пару часиков прикорнуть. Но, из-за загруженности больницы, из-за этой аварии, вряд ли кому – то из нас сегодня удастся сомкнуть глаза хотя бы на пару минут. Поэтому и решил вам предложить, в случае чего разбужу вас.
- Спасибо, Вань. Я очень ценю твою помощь.
Иду за парнем, он открывает дверь, в другом крыле, и пропускает меня внутрь. Тут темно, но есть кровать и и достаточно тепло. Большего мне и не надо. Если честно, я бы с радостью остался в палате Саши, и поспал на том стуле, главное, что она рядом. Но, понимаю, что сейчас мне этого не позволят.
- К утру можно будет вернуться в палату вашей жены, я разбужу и провожу вас, а пока побудьте здесь.
Говорит парень, и покидает палату, а я проваливаюсь в беспокойный сон, стоит только голове коснуться подушки.
#1899 в Проза
#699 в Современная проза
#7459 в Любовные романы
#984 в Романы о неверности
измена, ребенок_ бывшие_встр..., литмоб_счастлива_назло
16+
Отредактировано: 22.03.2026