Бывшая жена. Сердце под прицелом

18 Глава

Петр

Мне удалось поспать всего пару часов. И то сон был беспокойный. Я часто просыпался, в страхе, что с Сашей могло что – то еще произойти. В итоге в очередном таком пробуждении не выдержал. Поднялся с кровати, умылся в небольшой ванной комнате, где была только раковина и туалет, после чего вышел.

В больнице было тихо. Медсестры дремали прямо у поста, а врачей вообще не было видно. Я прошел по коридору, туда где находилась палата Саши, заглянул, убедился, что она все еще спит, как вдруг моей руки кто – то коснулся.

- Вам нельзя здесь находиться. Что вы тут делаете? – Спросила женщина в халате.

- Это моя жена, и ее лечащий врач разрешил мне остаться.

- В таком случае пройдите в комнату ожидания, и дождитесь утра. Пациентке нужен покой.

Не стал спорить, боясь, что меня выгонят, и просто прошел в комнату ожидания. Тут было пару человек, которые видимо, ожидали новости о своих близких. Я тихо опустился на стул, у окна, и стал наблюдать за лениво просыпающимся городом. Уже светало, и пару машин везли своих хозяев на работу.

В какой – то момент я видимо отключился, потому что проснулся резко, почувствовав, как кто-то тормошит меня за плечо. Открываю глаза, сразу выпрямляюсь и смотрю на Еву, подругу Саши. За руку, она крепко держит Аркашу. Сын испуганно осматривается, но так же виду в его глазах интерес. Любопытный, весь в меня.

- Доброе утро, Петр Викторович. – Произносит она тихо.

- Доброе. – Здороваюсь с ней, и смотрю на Аркашу. – Привет, чемпион.

- Пиет. – Здоровается он, а сам ближе к Еве прижимается.

Боится.

- Аркаша не бойся, этот дядя хороший, он…

- Я твой папа, Аркаш. – Перебиваю я девушку, и говорю сразу как есть.

Мне кажется, так ему будет намного проще принимать всю ситуацию. Да, он маленький, но очень умный мальчик, и уверен, что мы подружимся. По крайней мере, я для этого сделаю все.

- Папа? – С любопытством спрашивает он, делает шаг вперед, и поднимает глаза на Еву, как бы спрашивая у нее, правду ли я говорю.

- д-да, Аркаша. Это твой папа. – Сконфужено произносит Ева.

Малыш тут же подходит ко мне, смотрит серьезно, словно не ребенок, а взрослый человек, и говорит:

-Папа, где моя мама?

Он смотрит мне в глаза, ожидает ответа, и я вижу, как он волнуется за свою маму. Такой маленький, а уже настоящий защитник. Гордость берет от осознания, что этот малыш мой сын.

Осторожно обнимаю малыша, глажу его по головке, и думаю, как бы помягче, сказать ему о ситуации. Не хочу его пугать, но и врать не хочу.

- Аркаша, мама тут в этой больнице. Она попала в аварию, и сейчас болеет.

- Я хочу к ней.

- К ней пока нельзя. Даже меня врачи не пускают. Но, я знаю, что врачи ей помогают, скоро ей станет лучше, и тогда мы с тобой к ней пойдем, хорошо?

Малыш смотрит на меня с доверием, что удивительно, ведь он только узнал о том, кем я ему являюсь, и по сути, даже не смотря на то, что я его отец, для него я совершенно чужой. Но, он тянется ко мне, словно чувствует наше родство. Смотрит с доверием и интересом.

- А мама не умлет? – Спрашивает Аркаша, и в его глазах появляются слезы.

- Нет. Ни в коем случае. Даже не думай об этом, сынок. Просто у мамы поломана ручка, и ножка. Врачи починят ее ножку и ручку, и потом мы заберем маму домой. А пока тебе нужно побыть с тетей Евой, и вести себя хорошо. А я как освобожусь, приеду к тебе, и мы поиграем. Хорошо?

- Ты точно плидешь? Не оставишь нас с мамой?

- Обещаю. Я больше никогда тебя не оставлю. Мы с тобой еще об этом поговорим, но чуть позже. Обещаю.

Аркаша посмотрев с минуту в мои глаза, уверенно кивает, и отходит на шаг, чтобы рассмотреть помещение. Видит в углу комнаты детский столик со стульчиком, игрушки, и идет туда.

Он очень самостоятельный, и все делает уверенно. А мы с Евой остаемся одни.

- Ева, вы сможете посидеть пару дней с Аркашей? Не хочу, чтобы он пока ходил в садик, лучше, чтобы проводил время с кем – то кого хорошо знает. Естественно на работе я предупрежу, и на зарплате это никак не отразится. Мне нужна ваша помощь, очень.

Ева смотрит мне в глаза, и кивает.

- Конечно, я не против. Сама об этом думала, и хотела попросить вас. Как там Саша? Есть новости?

- Она пока не приходила в себя. У нее сотрясение, перелом руки, множество ссадин, но самое главное перелом голеностопа. Врачи боятся, что из-за того, что ногу зажало между сидениями, кровоток не поступал в ногу, и за счет этого мог быть поврежден позвоночник.

- Боже мой! Бедная Саша. – Ахает Ева.

- Все будет хорошо. Я даже не думаю о плохом исходе. Мы справимся. Если будет нужно, поедем заграницу, или привезу лучших врачей сюда. Но, я поставлю ее на ноги. – Говорю уверенно, потому что, правда, не рассматриваю другого исхода ситуации.

В глазах Евы появляются слезы, она смотрит на меня с улыбкой, и говорит:

- Спасибо вам. Это много значит для Саши, и для Аркаши тоже.

В этот момент в комнату ожидания забегает Ваня, ищет кого – то, и когда мы сталкиваемся взглядом, подходит ко мне.

- Петр Викторович, она пришла в себя, в истерике, вы должны пройти со мной. Успокойте жену, пожалуйста.

- Жену? – Переспрашивает удивленная Ева.

- Сейчас подойду, только попрощаюсь с сыном. – Произношу я, и парень, кивнув, уходит назад.

- Ева, берите Аркашу, и езжайте домой, а я подъеду к вам, как только освобожусь.

Подхожу к Аркаше, который сидит за столиком, и сосредоточенно раскрашивает машинку в раскраске.

- Аркаш, мама проснулась, и мне нужно пойти к ней, а тебе поехать с тетей Евой домой. Вечером я приеду, и все тебе расскажу. Договорились?

Малыш тут же бросает фломастеры, и поднимается на ноги.

- Я хочу с тобой.

- Сегодня нельзя, мама еще очень слабенькая. Давай, завтра я тебя привезу, и мы вместе сходим к маме. Ладно?

Аркаша расстраивается, опускает голову, но кивает в знак согласия.



Отредактировано: 22.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять