Я понимаю, что рано или поздно Кириллу придётся рассказать всю правду. Сын взрослеет и начинает задавать вопросы, на которые я не могу найти ответов.
Мне страшно. Боюсь, что правда разрушит его мир, что сын возненавидит своего отца.
Сделав глоток кофе, я прикрыла глаза, снова возвращаясь в день, когда Кириллу исполнилось полгода.
Мы с мужем готовились отметить это событие. Но в тот день Артём так и не пришёл домой. Я волновалась. Звонила ему, но телефон был вне зоны. Пришлось позвонить свекрови, которая сказала, чтобы я не беспокоила Артёма. Муж уехал в срочную командировку.
Это звучало как-то дико и неправдоподобно. Ведь муж бы меня сам предупредил. Но подвергать сомнению слова матери мужа я не стала. Я ждала возвращения мужа, чтобы поговорить с ним лично.
Артём явился лишь через три дня. Весь помятый, небритый, с потухшим взглядом и таким выражением на лице, будто на похоронах побывал. Измученный, словно выжатый лимон, с тенью скорби в глазах.
И запах… Мне показалось или от него действительно пахнет алкоголем?
Мой всегда безупречный Артём выглядел как потерянный человек. Прежде я никогда таким его не видела. Ведь муж привык выглядеть с иголочки, а не смахивать на алкаша.
- С кем ты мне изменяла? - вместо приветствия муж бросил мне в лицо обвинение, словно плеснул ледяной водой. А следом сунул в руки какую-то бумагу, едва успел переступить порог нашего дома.
Абсурдность его слов меня изумила. Сначала даже всерьёз их не восприняла. Но, внимательно посмотрев на бумагу, быстро поняла, что это результат генетической экспертизы, согласно которой, вероятность отцовства Артёма стремилась к нулю.
- Я не понимаю, Тёма! Это что?
- Не нужно лгать. Ты родила сына не от меня, Ксения, - твёрдо процедил.
- Неправда. Сын твой. У меня никогда никого не было. Только ты.
- Я был первым, это так. Но явно не последним.
- В этой бумаге ошибка, - упорствовала.
- Я сделал экспертизу в семи лабораториях разных городов, Ксюша. Результат такой же. Забирай своего сына и уходи. Бумаги для развода принесёт тебе мой юрист. И не надейся на алименты. Я не намерен содержать чужого ребёнка.
В тот момент мне казалось, что муж меня разыгрывает.
- Артём, я ничего не понимаю. Кирилл твой сын.
- Ксюша, чтобы завтра утром тебя не было в моём доме. Я не хочу с тобой разговаривать. Видеть не желаю. Противно. Все вопросы теперь только через моего адвоката, - сказал и тут же покинул наш дом.
Просто взял и ушёл. Сел в машину, уехал.
Как он может сидеть за рулём в таком состоянии?
Только бы с ним ничего не случилось.
Сын заплакал. Я вернулась к нему. Взяла на руки малыша и попыталась хоть что-то сообразить.
Семь экспертиз.
Семь разных городов. Как он мог?
Как Тёма мог так поступить, не попытавшись даже поговорить, разобраться?
Неужели наша любовь, наша семья ничего для него не значили?
Неужели он поверил какой-то бумажке, а не мне, матери его ребенка?
Я же не какая-то ненормальная. Точно знаю, что Кирилл сын Артёма. Без вариантов. У меня никогда не было других мужчин, только муж. Мой первый, единственный, любимый. Кирюша сын Тёмы. Я знала это. Я помнила каждую минуту нашей с мужем близости, каждую его ласку, каждую клятву в вечной любви.
Неужели все это было ложью?
Прошло время, а мне до сих невыносимо больно вспоминать, как муж отказался от меня и сына.
В тот роковой день Артём просто ушёл. Я пыталась звонить ему, но он не отвечал. А после моего десятого звонка занёс мой номер в чёрный список и написал сообщение, в котором облил меня помоями ещё раз.
А утром в наш дом пришёл адвокат Артёма. Мужчина сунул мне в руки готовые документы. Мне лишь оставалось поставить на них свою подпись и всё, мы с мужем будем разведены.
Вот так просто. Одним движением руки Артём перечеркнул полтора года нашего брака и два года знакомства до…
Я познакомилась с Тёмой, когда мне было шестнадцать, а ему двадцать пять. Успешный, молодой и очень привлекательный молодой мужчина не оставил равнодушной ни меня, ни мою подругу.
Вместе с семьёй Наташи мы приехали в Сочи на экскурсию. У подруги как раз был день рождения, а мы были с ней неразлучны. Наши семьи дружили. Именно В Сочи вечером на набережной мы и познакомились с Артёмом. Мужчина подсел к нам в кафе, когда мы с подругой решили перекусить.
Я видела, как Артём смотрел на меня. Наташа едва ли из трусов не выпрыгивала, чтобы привлечь его внимание, но он словно завис на мне. Обменялись телефонами. С тех пор мы с ним стали видеться.
Сначала я чувствовала свою вину перед подругой. Но мы с Тёмой ведь не таились, не скрывались. Я не считала себя разлучницей. Артём и подошёл к нам лишь потому, что его заинтересовала я, а не Наташа.
Артём едва дождался, когда мне исполнится восемнадцать, чтобы сделать мне официальное предложение. А я так мечтала стать его женой. Так сильно любила.
#4868 в Любовные романы
#403 в Остросюжетный любовный роман
#695 в Романы о неверности
ребенок, бывшие муж и жена, встреча через время
16+
Отредактировано: 30.11.2025