Бывшая жена. Вернуть семью

= 5 =

Артём

Я сам себя не пойму. Вот зачем пришёл сюда, именно к этому дому? Я никогда не забывал адрес проживания семьи Барцевых в Судаке.

Я ведь приехал в Крым, в живописную "Долину роз", чтобы лично проконтролировать строительство новых многоквартирных домов, которые возводит здесь моя компания. Я привык держать руку на пульсе всех процессов, особенно когда речь идет о таких масштабных проектах.

Поэтому решил лично погрузиться в работу, чтобы убедиться, что все идёт по плану, без косяков и соответствует высоким стандартам качества, меньшим я просто не удовлетворюсь. Хочу наладить каждый этап строительства, от фундамента до отделки, чтобы будущие жильцы "Долины роз" получили комфортное и современное жильё.

Я уже пять дней в Судаке. Наталья приехала только вчера. Задержалась в Сочи. У неё ведь там отец живёт. А мама в Судаке. Родители девушки развелись пять лет назад. Впрочем, Наталья тоже развелась год назад.

Последние два года Наташа работает моим личным секретарём. Её работой я доволен. В последнее время между нами стали завязываться романтические отношения. Я уже давно не мальчик. Знаю, чего добивается Наташа. Но к серьёзным отношениям я не готов. Да и вряд ли когда-нибудь буду готов.

Мне на всю жизнь хватило предательства жены. Больше такой “радости” мне не надобно. Встретить бывшую жену и сына… её сына, я никак не был готов.

Я помню Кирилла совсем крошкой. Я держал его на руках. Вставал к нему ночью, мыл его. Я так сильно его любил. Гордился, что стал отцом. Что у меня появился наследник.

Но, когда Кириллу исполнилось пять месяцев, он заболел. Пришлось положить его в больницу. Ксюша тогда так волновалась, не отходила от сына.

Моя мама ведь педиатр. И в стороне не осталась. Сразу же подняла на уши всю больницу. Да и с врачами многими была знакома. Сын быстро пошёл на поправку.

Но через десять дней мама вызывала меня на неприятный разговор, который перевернул всю мою жизнь.

- Сынок, нужно поговорить! - мама строго посмотрела на меня, но в её взгляде я видел боль и замешательство.

- В чём дело? С Кириллом что-то? Ему стало хуже.

- Нет. Кирилл поправился. Не волнуйся. Знаешь, я не знаю, а должна ли тебе такое говорить. Но ты ведь мой сын. И какой бы горькой не была правда, ты должен её знать. Сейчас. Пока весь этот абсурд не зашёл слишком далеко.

- Мама, я тебя не понимаю.

- Сынок, я ведь медик. И у меня немаленький стаж. Когда Кирюша попал в больницу, у него взяли множество анализов. Анализ крови в первую очередь. Так вот, сынок, у Кирилла четвёртая группа крови, - она внимательно на меня посмотрела.

- Я знаю. У сына такая же группа крови, как и у Ксюши.

- Это всё хорошо, Артём. Но у тебя первая группа крови.

- Мама, я тебя не понимаю. Говори прямо, что ты хочешь сказать?

- Если у родителей первая и четвёртая группа крови, то у них никак не может родиться ребёнок с четвёртой группой. Это невозможно.

- Как так? У Ксюши же четвёртая.

- А у тебя - первая, - упрямо возразила, - при таком раскладе у Кирилла могла быть только вторая или третья группа. Но никак не четвёртая.

- На что ты намекаешь? Могут же быть и какие-то исключения, да?

- В редких случаях могут возникать исключения, Артём. Поэтому, чтобы исключить все свои подозрения, я сделала ДНК экспертизу.

- Что? Какие ещё подозрения, мам? В чём? Ты с ума меня свести хочешь?

- Прости, что сделала тест на отцовство без твоего ведома. Но ты сдавал кровь в клинике. Я ею воспользовалась. Кирилл не твой сын, Артём. Вот результат теста, - мама протянула мне заключение лаборатории.

Мой мир мгновенно померк.

Я не верю в такую правду. Это бред.

Руки задрожали, когда я взял этот проклятый лист. Буквы плясали перед глазами, складываясь в слова, которые резали, словно бритва.

Вероятность отцовства ноль процентов.

Как такое возможно?

Кирилл... мой Кирилл... не мой?

Я смотрел на маму, пытаясь найти в её лице хоть каплю сомнения, хоть намёк на ошибку. Но её взгляд был полон сочувствия и... боли.

- Мам, это ошибка! Должна быть ошибка! Лаборатории ошибаются, ты же знаешь! - я пытался ухватиться за соломинку, за любую возможность опровергнуть этот кошмар.

- Артём, я перепроверила. В другой лаборатории. Результат тот же. Я понимаю, как тебе тяжело это слышать, но я не могла молчать. Ты имеешь право знать правду.

Правду?

Какую правду?

Что все эти годы я жил во лжи?

Что все мои чувства к Кириллу, все бессонные ночи, его первый зубик, первые его “агу”, все эти моменты счастья и гордости - все это было построено на обмане?

Я отшатнулся от мамы, словно она была заразной.

- Я не верю! Я поеду в лабораторию, сам всё проверю! Ты... ты просто хочешь разрушить мою семью! - обвинил мать.



Отредактировано: 30.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять