Бывшая жена. Вернуть семью

= 6 =

Я ничего не рассказал жене о своём разговоре с мамой. Не хочу ранить Ксюшу. Если данные лаборатории ошибочны, Ксения ведь на меня очень обидится. Не простит. Я не могу просто так наговаривать на жену и обвинять её в измене. Это будет просто дно. Да и смириться с таким не могу.

Знаю маму. Она ещё та лисица. Ей сложно приходится лавировать между мной и её мужем. Моему отцу Ксения никогда не нравилась. Когда я привёл её в дом в качестве невесты, отец отозвал меня в сторону и высказал своё “фи”.

- Сын, она из какого-то неприметного городка. Что такое Судак? Это ни о чём. И кто её родители? Мама доктором пашет, а отец какой-то дом отдыха содержит. Что это за… уровень-то такой! - отец говорил с явным презрением.

- Папа, не говори с таким пренебрежением. Моя мама тоже врач, между прочим. И…

- И что? Не сравнивай свою мать с этими людьми. Твоя мама из семьи совсем другого круга. Её отец был моим деловым партнёром многие годы. А я - уважаемый бизнесмен. Я же предлагал тебе познакомиться с Ларисой. А ты тащишь в дом всякий сброд. Да эта девка потаскуха. Сегодня с тобой, а завтра так же легко ляжет с другим.

Я никогда не грубил отцу. Но в тот день он вывел меня. Знаю я ту Ларису. Дочка его очередного делового партнёра. Именно её отец пророчил мне в невесты. Типа капитал к капиталу, а деньги к деньгам. Только вот сердцу не прикажешь.

- Никогда не смей так говорить о Ксении, отец. Чтобы это было в последний раз. Она моя женщина. Скоро мы с ней поженимся. Я её люблю. А ты, папа, если снова позволишь себе такие гадкие высказывания, то сына потеряешь. Я не буду общаться с тем, который унижает мою любимую женщину.

С тех пор, как я произнёс эти слова, в воздухе повисло напряжение. Отец, казалось, был в замешательстве. Его лицо изменилось, и я увидел, как его уверенность начала трещать по швам.

Он всегда был человеком, который привык контролировать ситуацию, а теперь, похоже, столкнулся с чем-то, что не мог игнорировать.

Я понимал, что для него это не просто вопрос выбора невесты для сына. Это была борьба за его представление о мире, о том, как должны выглядеть отношения, о том, кто достоин его уважения.

Я не собирался отступать. И плевать мне на деловые связи и укрепление бизнеса. Я не с последнего живу. Проживу. Важно, что с любимой женщиной. Я не поменяю Ксюшу на доход.

Ксения была не просто девушкой, она была частью меня, частью моего будущего. Она чистая, добрая. И самое важное - верная. Я ничего так не ценю в этой жизни, как преданность.

Я видел в Ксюше ту искру, ту силу, которая могла бы сделать нас счастливыми. Она не была идеальной в глазах моего отца, но для меня это не имело значения. Я знал, что любовь не измеряется статусом или материальными благами. Она была искренней, настоящей, и это было важнее всего.

Характер у меня резкий и принципиальный. И за свои слова отвечать я всегда умел. Отцу это прекрасно известно. Знал, что в таком случае, спорить со мной просто бесполезно. Он мог либо принять Ксюшу, либо потерять сына.

Отец выбрал первый вариант.

- Хорошо, - произнёс он, голос его звучал глухо, непривычно тихо, - я понял тебя. Я не буду больше так говорить о Ксении. Но дай мне время, чтобы привыкнуть к этой мысли.

Я кивнул, понимая, что это уже победа. Не полная, но важная. Я не ждал, что он сразу же полюбит Ксюшу, как люблю её я. Мне было достаточно, что он согласился её принять, хотя бы формально.

- Я понимаю, пап. Просто... постарайся узнать её. Поговори с ней. Не суди по первому впечатлению и по тому, что ты знаешь о её семье. Она... особенная.

С тех пор отец и правда больше никогда не говорил гадости о Ксюше и нормально принимал её у себя в доме.

Но сейчас, когда мать сунула мне в руки результат этого чёртова теста на отцовство, у меня закрались подозрения.

А что, если это проделки отца?

Может быть, отец решил таким образом развести меня с Ксенией?

Неужели способен пренебречь родным внуком и отказаться от Кирилла?

Мне казалось, что папа души не чает в Кирюше.

Невыносимо думать о том, что родной человек мог совершить такую подлость. Если папа и правда в этом замешан, я перестану считать его отцом. Такие вещи не имеют оправдания, они не прощаются.

Нужно во всём разобраться. И начать нужно с теста. Нужно сделать новый тест.

И я сделал! Целых семь! В разных городах.

Даже анонимно делал, чтобы уж наверняка. Но результат был один. Сын не мой. Ошибки быть не может. Ведь я сдавал не только кровь, слюну, но и сперму. Казалось, что я уже шкуру с себя снять был готов, чтобы в анализах была максимальная точность. Но против правды не попрёшь.

А правда одна! Малыш не мой.

Я так любил жену, что уже решил, будто малыша подменили в родильном доме и он вовсе не Ксюшин. Поэтому решил и этот вопрос.

Но анализ ожидаемо показал, что вероятность родства у Ксении и Кирилла девяносто процентов. Дальше и вчитываться не стал. Кирилл сын Ксюши, но не мой. Результат моего теста - это полный ноль родства, а у Ксюши и Кира есть совпадение.

Получив этот последний результат я не смог вернуться домой. Три дня пытался забыться. Сутки из которых бухал.



Отредактировано: 30.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять