Не понимаю, что несёт бывший. И знать не хочу. Да и как разговаривать с Артёмом, когда Кирилл вышел на берег, подтянул матрас и с интересом посмотрел на Артёма.
- Здравствуйте! - поздоровался с ним.
- Привет, Кирилл, - отозвался Артём, - любишь плавать в море?
- Да.
- И ты хорошо плаваешь? Не боишься так резво плескаться?
- Я привык. И знаю несколько техник плавания. Я несколько лет хожу в бассейн на выходных. Занимаюсь с тренером.
- Ого! Молодец какой.
- Кирилл, сынок, спусти мартас. И будем собираться домой, - попросила сына.
- А ты разве в море не пойдёшь, мам?
- Нет, Кирюша. Не сегодня, - возражаю. Не могу плавать под прицельным взглядом бывшего мужа.
- Тогда я быстро спущу матрас, а после сходим за мороженым.
- Прости, сынок. Но мороженое сегодня отменяется. Завтра купим.
- Почему? Ты же обещала, мам?
- Обещание нужно держать, мама, - произнёс Артём, улыбнувшись.
- Правда? Нужно, Артём. Ты прав. Только не все умеют его держать, а “и в горе и в радости” превращаются в пустой звон.
Мой намёк муж понял правильно. Прищурился.
Я надела тонкий летний сарафан и взяла сына за руку.
- Прощай, Артём. Приятных тебе водных процедур. И не ищи больше со мной встреч. Я не желаю окружать себя предателями. Ты мне не друг. Мы с тобой чужие. Не стоит оставлять Наталью так долго одну.
- У меня с ней нет ничего, Ксюша. И не было.
- Мне всё равно, - фыркнула, хотя его слова удивили. Как это нет? Я была уверена, что у этих двоих роман. Ведь видела, как Наташа висла на локте Артёма, как смотрела на него.
Я скрутила матрас, зажала его в руке, а второй рукой сжала ладошку сына. Быстро повела его домой. Кажется, Артём целью задался действовать мне на нервы. Пусть уезжает в свой Краснодар или Сочи. Но только не маячит в Судаке.
- Бабушка приехала! - радостно крикнул Кирилл, когда у ворот нас встретила моя мама.
- Внучек, - она поцеловала его в щёку, - вы сегодня рано вернулись с пляжа. А я привезла для тебя вкусняшки. Мороженое и тортик.
- Как здорово. Спасибо, - сын аж подпрыгнул от радости.
- Беги в дом. На столе всё стоит. А ещё там фрукты. Инжирный персик. Знаю, как ты его любишь.
Сын убежал. А мы с мамой остались во дворе.
- Видела я, милая, сколько белья ты перестирала. Устала, дочка? - мама погладила меня по голове.
- Я от уборки комнат слегка устала, мама. Ещё огород поливала. Но работать ведь нужно. Работа кормит. Я не жалуюсь. Вы с Сергеем как съездили?
- Всё хорошо. Как всегда. Поживу у тебя дня три. Помогу с огородом и с внуком. После поеду к сыну.
- Спасибо, мама. Ты так помогаешь и мне и брату.
- Пока есть силы буду помогать.
- Мам, я бы хотела поговорить с тобой.
- О чём? - мама заметила, как сильно я изменилась в лице.
- Я тут Артёма встретила.
- Бывшего?
- Да. И он такое мне сказал, что я… я бы хотела забыть. Но мне нужно знать. Просто, чтобы развеять сомнения. Ты же врач. Может сможешь успокоить меня.
- Говори, милая, чем этот прохиндей тебя расстроил? Вот уж… чума на нашу голову. Столько лет ни слуху, ни духу, а теперь снова жизнь портить вздумал.
Я поведала маме слова Артёма о группе крови моей, Артёма и Кирилла, надеясь, что мама хоть как-то всё это объяснит.
- Странно это всё. У твоего бывшего и правда первая группа крови?
- Да, мама. Точно.
- Тогда у Кирюши вряд ли четвёртая группа. Здесь какая-то ошибка.
- Но мы же сдавали кровь Кирилла на группу. Когда он был малышом и болел. Помнишь?
- Да. Может быть, тогда была допущена ошибка?
- Мама, я же в этом ничего не понимаю. Можно как-то это проверить?
- Да. У меня в нашем городе все врачи знакомые. Судак - городок маленький. И я уволилась буквально пару лет назад. Я свожу Кирилла в больницу. Сдадим кровь на группу.
- Я с вами пойду.
- Хорошо. Я всё устрою. Ты меня озадачила, дочка. Поверить не могу, что из-за какой-то врачебной ошибки в прошлом, твой благоверный взбесился.
- Мама, я же говорила тебе, что тест ДНК у Артёма не совпал.
- И неудивительно. С его-то семейкой.
- Я тоже так решила. Хоть двадцать тестов он сдай, его отец лично позаботится, чтобы все они были отрицательными. Ведь Василий Иванович Шувалов так и не смог смириться, что Артём женился именно на мне.
- Милая, но группа крови - это не тест ДНК. И очень странно, что здесь такое несовпадение. Думаю, что была ошибка в группе крови внука.
#732 в Любовные романы
#732 в Остросюжетный любовный роман
#1188 в Романы о неверности
ребенок, бывшие муж и жена, встреча через время
16+
Отредактировано: 30.11.2025