Бывшая жена. Вернуть семью

= 12 =

- Не поленился же… Целых семь тестов сделал, - фыркнула мама, - нет, чтобы голову включить, он ерундой занимался и после сына с женой прогнал.

- Мам, я была уверена, что все эти тесты были заранее устроены семьей Артёма. Хоть сто тестов бы он сделал, они все были бы отрицательными. Поэтому даже внимание не обратила на это. А Артёму ведь ничего не докажешь. Да он и слушать меня не стал. У отца Артёма длинные руки. Но вот его слова о группе крови сына… У Кирилла ведь и правда четвёртая группа. Ты и сама мне сказала, что такая группа у Кира быть не может. И я уже об этом почитала.

- Ксюша, мы во всём разберёмся. Хорошо. Я сделаю так, как ты просишь. Хочешь тест ДНК, он будет.

- Спасибо, мама.

Мы с мамой поболтали ещё около часа, а после встали, приготовили завтрак. И в начале восьмого утра мама позвонила своей знакомой.

- Что она сказала? - тут же спросила, как только мама завершила разговор.

- В клинике нас ждут уже к девяти утра. Сдадим тест на группу крови.

- А когда результат?

- Мгновенно. Ждать не придётся.

- Хорошо. А как на счёт теста ДНК?

- Придётся обратиться в лабораторию. Подруга сказала, что через час перезвонит. Но думаю, что тест сдадим сегодня. На улице Ленина есть медицинский центр, где можно будет сдать такой тест.

- Как хорошо, что не придётся ехать в Симферополь, - выдохнула я, - город у нас небольшой. Врачей мало. Даже с банальным аппендицитом часто приходится ехать в Симферополь. Я обожаю Судак. Здесь есть всё: море, свежий горно-морской воздух, школы и даже кое-какие техникумы, полно магазинов, ярмарки, работа и невероятные красоты. Всё, кроме нормального медицинского обслуживания. И это огромный минус, с которым приходится мириться.

- Давай тогда быстро позавтракай, Ксень, соберись, а я разбужу Кирилла.

- Да, мам. Иди. Я быстро перекушу творогом с чаем.

.

До больницы мы дошли пешком минут за двадцать. Судак город небольшой. И здесь всё рядом, можно так сказать. Я редко езжу на маршрутках. Ждать её дольше, чем добраться пешком.

Мамина знакомая нас уже ждала. Лично встретила. А после у Кирилла быстро взяли кровь. Определение группы крови заняло не более десяти минут.

Выходя из больницы я уже знала, что у моего сына и правда четвёртая группа крови. Это точно. Ошибка исключена.

Мы с мамой подошли к первой попавшейся детской площадке, которая находилась сразу же за больницей у нового дома. Присели на скамейку, а сына отправили на горку и качели. Не нужно, чтобы он слышал наш разговор.

- Мам, ты же видишь? Сама теперь убедилась, - я произнесла эти слова, тыча пальцем в бумажку, на которой был выведен результат анализа моего сына.

- Не понимаю, Ксюня. И правда. Как такое возможно? Я с таким прежде и не сталкивалась. Может быть, это какая-то генетическая особенность?

- Но не моя и не мужа, мам. А Крилла. Так ведь?

- Не знаю, милая. Как так вышло, что ваш ребёнок имеет группу крови, которая и быть у него не должна?

- Мам, тест ДНК нужно сдать уже через час. Давай потихоньку пойдём к лаборатории. Слушай, а детей не могли в роддоме перепутать? - вижу, как мама удивлённо посмотрела на меня. Знаю, что мои версии уже и меня саму шокируют. Но теперь я уже и бывшего мужа не считаю таким уж и сумасшедшим. Потому что сама начинаю с ума сходить. Только я люблю Кирилла. И не откажусь от него так легко, как сделал это Артём.

- Перепутать? Ксюш, это практически исключено. Давай сдадим тест ДНК. Нам нужен документ, подтверждающий, что ты действительно мама Кирилла. А после, имея на руках эту бумагу, мы с тобой и Кириллом отправимся к генетику. Или к другим более узким специалистам. Выясним, почему и как так вышло, что Кирилл у нас имеет подобные особенности. Главное, чтобы на его здоровье этот никак не отразилось.

- Мама, но Кирилл здоровый и крепкий мальчик. Он и болеет редко. Может, это просто какая-то случайность? Ошибка природы? Но ведь так не бывает, да? - Я чувствовала, как голос дрожит. Страх сковывал горло. Страх не за себя, а за Кирилла. Что, если эта "особенность" проявится позже? Что, если это только начало чего-то страшного?

Мама обняла меня за плечи.

- Ксюша, не накручивай себя раньше времени. Давай сначала получим результаты теста ДНК. А потом уже будем думать, что делать дальше. Главное, не паникуй. Мы всё выясним. И если понадобится, найдём лучших врачей. У меня немало знакомых. Справимся. Сейчас ведь всё хорошо.

Её слова немного успокоили. Но тревога никуда не делась. Я смотрела на Кирилла, который с восторгом скатывался с горки. Его звонкий смех эхом отдавался в голове. Я хочу, чтобы он всегда был таким довольным, весёлым и здоровым.

Мы медленно пошли в сторону лаборатории. Каждый шаг отдавался тяжестью в ногах. Я пыталась вспомнить все детали беременности, родов.

Может, я что-то упустила?

Может, есть какой-то намёк, какая-то зацепка, которая поможет разгадать эту загадку?

В роддоме мне было так плохо. Я себя ужасно чувствовала. Мама была рядом. Роды дались нелегко. Мне повезло, что кесарево прошло удачно и без последствий.



Отредактировано: 30.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять