Бывшая жена. Вернуть семью

= 19 =

Мне неловко в такой ситуации. Вижу, что мужчины молча изучают друг друга. Артём смотрится более выгодно на фоне Владислава. Высокий, такой красивый и обёртка у него дорогая.

Сердце невольно вздрагивает, когда смотрю на бывшего. Но тут же беру себя в руки, пытаясь не думать о прошлом.

Артём подошёл ко мне, протянул букет, но я не собираюсь принимать от него цветы.

- Не нужно, Артём. Мне ничего от тебя не нужно. Всё-таки ты приехал?

- Приехал. Вы готовы?

- Я с тобой никуда не поеду.

- Ксения, я отвезу тебя куда нужно, - произнёс Владислав, неоднозначно косясь на Артёма.

- Хорошо. Спасибо тебе, - соглашаюсь, только бы не видеть бывшего. Оборачиваюсь и вижу маму и Сергея.

Лицо Сергея мгновенно вытянулось, когда он увидел Артёма.

Я делаю вид, что Артёма здесь нет. Лилии передаю брату, с просьбой поставить в вазу, потом хватаю маму под руку и веду её к машине Владислава. Уж лучше с ним уехать сейчас, чем выслушивать бывшего. Он ведь будет уговаривать.

Артём заметно растерялся. Понимает ведь, что у него нет больше прав на меня. Никаких претензий предъявить не может. Всё, что осталось - это просто смотреть на то, как я ухожу с другим мужчиной.

- Не лезь к ней! - прошипел Сергей, преграждая дорогу Артёму, когда тот сделал шаг в направлении машины Владислава.

Артём ничего не ответил. Положил букет возле калитки и направился к своей машине.

- Веник свой забери, - фыркнул Сергей, а после подошёл к букету, поднял его и демонстративно направился в сторону мусорных баков.

Молчание Артёма было очень странным. Я решила, что он уедет. Но вскоре быстро поняла, что ошиблась.

- Этот мужик едет за нами, - сказал Владислав, кивая на зеркало заднего вида.

И вот теперь я заметила машину Артёма. Он ехал за машиной Влада. Поразительная наглость.

- Ксения, а кто он? Видно, что мужчина не из местных. Залётный франт с толстым кошельком.

- Мой бывший муж, - ответила, решив не скрывать правду. Ведь Владу известно, что я была замужем.

- Ого! Приехал. Через столько лет… И чего хочет?

- Не знаю. Полагаю, он и сам не знает, чего на самом деле хочет. От сына он отказался, да и от меня тоже. И я этого не забыла. Уедет. У него здесь дела. Уладит их и…

- Он желает восстановить ваши отношения? - Влад остро посмотрел на меня в зеркало, - если бы было иначе, он не пришёл бы к твоему дому с цветами.

- Владислав, нам нет дела до того, с чем он к нам приходит. Моя дочь с ним развелась. Так пожелал сам Артём. И пути назад нет, - сказала моя мама, сжимая мою руку, - останови здесь. Возле библиотеки, - попросила.

- Я подожду вас здесь. Подвезу потом домой. Ксения, я хотел поговорить с тобой.

Я догадываюсь о чём именно Влад хотел бы поговорить со мной. И точно знаю, что не готова к такому разговору.

- Влад, поговорите. А приходите к нам завтра домой на ужин? - предложила мама, а мне захотелось её ущипнуть. Вот зачем она мне кавалеров подыскивает?

- Спасибо за приглашение, Оксана Сергеевна. Я приду, - Владислав подмигнул мне, а я лишь пожала плечами в ответ.

- Будем рады, - никак не успокоится мама.

- А этот тоже остановился. Сразу за нами, - Владислав посмотрел на машину Артёма.

- Ничего такого. Я с ним разберусь, - ответила я.

- Если хочешь, я могу его спровадить прочь, чтобы больше не докучал тебе! - предложил Влад.

- Не нужно. Он уедет. Владислав, прошу тебя, не надо ничего усложнять, - даю понять мужчине, чтобы не вмешивался. И он понимает меня верно. Прощается и уезжает.

Мы с мамой медленно направились в сторону лаборатории. Артём подошёл к нам, что было ожидаемо.

- Я же просила тебя не ходить за мной, Артём! - шиплю на бывшего.

- Ксюш, пускай. Всё-таки дело касается Кирилла. И Артём должен быть в курсе, - вмешивается мама.

- В курсе? Да он не пожелал…, - обрываю себя, не позволяя нервничать. Хватит. Я итак уже столько слёз выплакала., - ты права, мама. Пошли. Заберем этот результат и после решим, что делать.

- А этот мужчина, который подвёз вас сюда. Кто он? - поинтересовался Артём.

- Тренер Кирилла по плаванию, - ответила я.

- Вижу, что он не только тренер, но и в ухажёры норовит записаться. Или уже там?

- Возможно, Артём. Только тебя всё это не касается, - резко отвечаю.

Артём молча проглотил эти мои слова. Слышу лишь, как он скрипнул зубами от досады. Но это всё, что он может сделать. Мы с ним больше не муж и жена. И никто не имеет права предъявлять друг другу претензии. Каждый идёт своей дорогой. У каждого своя личная жизнь.

Через пять минут мы с мамой вошли в прохладное помещение лаборатории. Воздух был наполнен едва уловимым запахом дезинфекции, который всегда вызывал у меня легкое беспокойство.



Отредактировано: 30.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять