Мне неловко в такой ситуации. Вижу, что мужчины молча изучают друг друга. Артём смотрится более выгодно на фоне Владислава. Высокий, такой красивый и обёртка у него дорогая.
Сердце невольно вздрагивает, когда смотрю на бывшего. Но тут же беру себя в руки, пытаясь не думать о прошлом.
Артём подошёл ко мне, протянул букет, но я не собираюсь принимать от него цветы.
- Не нужно, Артём. Мне ничего от тебя не нужно. Всё-таки ты приехал?
- Приехал. Вы готовы?
- Я с тобой никуда не поеду.
- Ксения, я отвезу тебя куда нужно, - произнёс Владислав, неоднозначно косясь на Артёма.
- Хорошо. Спасибо тебе, - соглашаюсь, только бы не видеть бывшего. Оборачиваюсь и вижу маму и Сергея.
Лицо Сергея мгновенно вытянулось, когда он увидел Артёма.
Я делаю вид, что Артёма здесь нет. Лилии передаю брату, с просьбой поставить в вазу, потом хватаю маму под руку и веду её к машине Владислава. Уж лучше с ним уехать сейчас, чем выслушивать бывшего. Он ведь будет уговаривать.
Артём заметно растерялся. Понимает ведь, что у него нет больше прав на меня. Никаких претензий предъявить не может. Всё, что осталось - это просто смотреть на то, как я ухожу с другим мужчиной.
- Не лезь к ней! - прошипел Сергей, преграждая дорогу Артёму, когда тот сделал шаг в направлении машины Владислава.
Артём ничего не ответил. Положил букет возле калитки и направился к своей машине.
- Веник свой забери, - фыркнул Сергей, а после подошёл к букету, поднял его и демонстративно направился в сторону мусорных баков.
Молчание Артёма было очень странным. Я решила, что он уедет. Но вскоре быстро поняла, что ошиблась.
- Этот мужик едет за нами, - сказал Владислав, кивая на зеркало заднего вида.
И вот теперь я заметила машину Артёма. Он ехал за машиной Влада. Поразительная наглость.
- Ксения, а кто он? Видно, что мужчина не из местных. Залётный франт с толстым кошельком.
- Мой бывший муж, - ответила, решив не скрывать правду. Ведь Владу известно, что я была замужем.
- Ого! Приехал. Через столько лет… И чего хочет?
- Не знаю. Полагаю, он и сам не знает, чего на самом деле хочет. От сына он отказался, да и от меня тоже. И я этого не забыла. Уедет. У него здесь дела. Уладит их и…
- Он желает восстановить ваши отношения? - Влад остро посмотрел на меня в зеркало, - если бы было иначе, он не пришёл бы к твоему дому с цветами.
- Владислав, нам нет дела до того, с чем он к нам приходит. Моя дочь с ним развелась. Так пожелал сам Артём. И пути назад нет, - сказала моя мама, сжимая мою руку, - останови здесь. Возле библиотеки, - попросила.
- Я подожду вас здесь. Подвезу потом домой. Ксения, я хотел поговорить с тобой.
Я догадываюсь о чём именно Влад хотел бы поговорить со мной. И точно знаю, что не готова к такому разговору.
- Влад, поговорите. А приходите к нам завтра домой на ужин? - предложила мама, а мне захотелось её ущипнуть. Вот зачем она мне кавалеров подыскивает?
- Спасибо за приглашение, Оксана Сергеевна. Я приду, - Владислав подмигнул мне, а я лишь пожала плечами в ответ.
- Будем рады, - никак не успокоится мама.
- А этот тоже остановился. Сразу за нами, - Владислав посмотрел на машину Артёма.
- Ничего такого. Я с ним разберусь, - ответила я.
- Если хочешь, я могу его спровадить прочь, чтобы больше не докучал тебе! - предложил Влад.
- Не нужно. Он уедет. Владислав, прошу тебя, не надо ничего усложнять, - даю понять мужчине, чтобы не вмешивался. И он понимает меня верно. Прощается и уезжает.
Мы с мамой медленно направились в сторону лаборатории. Артём подошёл к нам, что было ожидаемо.
- Я же просила тебя не ходить за мной, Артём! - шиплю на бывшего.
- Ксюш, пускай. Всё-таки дело касается Кирилла. И Артём должен быть в курсе, - вмешивается мама.
- В курсе? Да он не пожелал…, - обрываю себя, не позволяя нервничать. Хватит. Я итак уже столько слёз выплакала., - ты права, мама. Пошли. Заберем этот результат и после решим, что делать.
- А этот мужчина, который подвёз вас сюда. Кто он? - поинтересовался Артём.
- Тренер Кирилла по плаванию, - ответила я.
- Вижу, что он не только тренер, но и в ухажёры норовит записаться. Или уже там?
- Возможно, Артём. Только тебя всё это не касается, - резко отвечаю.
Артём молча проглотил эти мои слова. Слышу лишь, как он скрипнул зубами от досады. Но это всё, что он может сделать. Мы с ним больше не муж и жена. И никто не имеет права предъявлять друг другу претензии. Каждый идёт своей дорогой. У каждого своя личная жизнь.
Через пять минут мы с мамой вошли в прохладное помещение лаборатории. Воздух был наполнен едва уловимым запахом дезинфекции, который всегда вызывал у меня легкое беспокойство.
#5545 в Любовные романы
#444 в Остросюжетный любовный роман
#780 в Романы о неверности
ребенок, бывшие муж и жена, встреча через время
16+
Отредактировано: 30.11.2025