Бывшие. Битва за истинную

18

Александр

Сначала я слышу звук пощечины, который гулким эхом отражается от стен, а потом с трудом узнаю в раздраженном шипении рассерженной кошки - голос Анабель.

- Вам совсем инстинкт самосохранения отбило? - Голова кружится после падения, перед глазами все плывет и именно поэтому, я позволяю себе сказать то, что возможно говорить в этот момент не следует.

- На самом деле, у драконов нет инстинктов. - Отмечаю для себя, что губы не слушаются.

- Вас забыла спросить - тут же прилетает мне в ответ.

Пауза. Заслужил.

Трясу головой, стараясь вернуть окружающему миру четкость.

Получается.

Вокруг царит кромешная тьма, но глаза быстро к ней привыкают и вот, я уже легко могу различить силуэт, лежащего на земле шейха и девушки, которая стоит возле него.

- Вы совершенно не правы - тем временем начинает препираться Амир. - Глядя на вас я только об этом и думаю! Ведь кто, если не дети, являются нашим продолжением и сохранят нас и наше наследие в веках? - Ну, чисто технически-то он, конечно, прав. Всеединый не даст соврать. Но что-то мне подсказывает, что озвучивать сейчас эту мысль вслух категорически не стоит.

- А я предлагаю понять, где мы и как нам отсюда выбраться! - Меняю тему, чтобы не попасть под горячую руку светлой госпожи, во взгляде которой я сейчас отчетливо читаю непреодолимое желание отбить его святейшеству то, чем он собрался себя сохранять. Тем более, когда оно так активно просится на волю.

Опускаю голову и провожу по лицу раскрытой ладонью.

- Кажется, мы попали в заброшенный город вымершей цивилизации Санктуров. - Начинаю я свои устные размышления. Так и думается лучше и конфликт надвигающийся подавит.

- А все почему? - Доносится до меня голос Амира. - Потому что они не думали, о продолжении своего рода. Вот и вымерли! А могли бы сейчас - но девушка не дает ему закончить свою мысль.

- Еще одно слово на эту тему и продолжать этот самый род вам будет нечем! - Огрызается Анабель. - Я не инкубатор для вашего дракона, а женщина, у которой есть свои цели и мечты! - И столько праведного гнева в её голосе, столько уверенности! Надо все-таки узнать, как она попала к Амиру.

- Согласно старым легендам - продолжаю, в надежде, что ко мне прислушаются - однажды, боги подарили их творениям разум. - Тут замечаю, как шейх медленно поднимается, и расправляет плечи, демонстрируя свою силу.

- Вы были на отборе моих невест! Значит, мечта у вас должна быть только одна! Подарить мне законного, сильного наследника, который в будущем обеспечит моему народу богатство и процветание. Я, конечно, люблю разные игры, но у всего есть свой предел, светлая госпожа. - Мое тело работает быстрее, чем разум. Вдох. И вот, я уже оказываюсь перед медленно закипающим от злости, огненный драконом.

- Господа, я понимаю, ситуацию в которую мы попали, нельзя назвать обычной. - Поднимаю ладони в примеряющем жесте.

- Ты еще куда лезешь! - Тут мне в лицо летит кулак Амира. Успеваю увернуться, перехватываю его руку, завожу ему за спину и чуть-чуть тяну вверх. Вдруг, в нос бьет запах едкой гари. Этого не может быть. Здесь совершенно точно нет источников огня!

- Еще раз. - Шипит его святейшество, а у меня перед глазами тем временем появляется черный, едкий дым, как тогда, на поле Саана, с которого я по кускам, вытаскивал Атласа, а потом провел почти двадцать часов в операционной собирая из этого странного пазла нормального дракона. Хотя, судя по его некоторым выходкам, голова тогда у него все-таки сильно пострадала.

- Правитель священной империи, вы за пределами этого места. Здесь, вы мужчина, который по какой-то причине считает нормальным угрожать девушке, которая вполне возможно имеет травмы после падения. И вместо того, чтобы позаботиться о её здоровье, вы распускаете руки и позволяете себе отпускать шутки очень недвусмысленного характера. - Мой голос становится ниже.

- Вы же врач! - Кряхтит Амир. - Где ваше миролюбие.

- Я прошел несколько войн. Мне приходилось убивать. Видимо, для того, чтобы вы в это поверили, и вас мне тоже придется убить. - И отомстить, наконец, за мою жену! И дочь, которая осталась без матери! Кровью.

- Господин Лурд, все хорошо. - Слышу голос Анабель, словно издалека. - Амир просто погорячился. И я немного вышла из себя. Как вы сказали, называется цивилизация, которая вымерла?

Перед глазами встает сожжённый дотла дом, в который я вернулся после работы. Кинулся внутрь, а там...

- Ксандр, пожалуйста. - Слышу, знакомое имя, которым она так любила меня называть. Моя любовь, моя боль, моя мечта.

- Отпустите его, все хорошо. - Чувствую, прикосновение чего-то холодного к своему лбу. Моргаю. Делаю вдох.

- Пожалуйста. Он понял, что был не прав. - Вдруг поднимаю, что уже давно держу Амира в жестких тесках своих рук и медленно готовлю его к сворачиванию шеи, предварительно обездвижив.

Резко освобождаю его святейшество. Дракон медленно оседает на землю и начинает кашлять, возвращая себе контроль над телом.

Перевожу взгляд на девушку и мое зрение снова меня подводит. Ведь я вижу вместо голубых глаз, фиолетовые. Но как такое возможно?



Отредактировано: 09.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять