Бывшие. Бой за любовь

Глава 3. Алёна

Такого не может быть… Нет… Это слишком нереально…

Воспоминания вспыхивают в голове одно за другим.

Дербент… Спортивная школа… Мои бесконечные тренировки по художественной гимнастике… Глупые вредные мальчишки, украдкой подсматривающие за красивыми девочками …

И среди них он — Ратмир Салгириев. Мальчик-сирота, а впоследствии — мужчина, которому я отдала всё. Всю себя.

Свою душу. Своё сердце. Своё тело. Свою невинность.

Свою любовь.

И я была готова, совершенно готова отдать ему свою жизнь. Больше мне всё равно нечего было ему предложить.

Мы оба выросли по-своему брошенными, с огромными дырами в грудных клетках. Но мне казалось, мы смогли стать друг для друга теми, кто остановит боль, исцелит раны, залечит эту брешь, чтобы отныне и навсегда идти вместе, ничего не боясь…

Ключевое слово — «мне казалось».

Ратмир меня предал. Растоптал. Уничтожил. Бросил на произвол судьбы. Просто сбежал, пожелав мне на прощание удачи.

Удачи?.. Интересно, он всерьёз тогда это написал: «Удачи»? Насколько же жестоким, бессердечным, подлым человеком надо быть, чтобы написать подобное девушке, которая всего пару дней назад доверилась ему целиком и полностью? И которой он обещал, даже поклялся прямо в глаза, что никогда не оставит.

Но чего вообще стоят мужские клятвы? Просто сотрясание воздуха. Теперь я это знала наверняка.

Мой муж тоже клялся. Передо мной, перед богом, перед родными. Клялся в верности мне. А что в итоге?

Только что всё, во что я ещё хоть немного верила, рассыпалось в прах. А вот теперь прямо передо мной находился ещё один предатель. Но самое ужасное — в ту же секунду я осознала, что, несмотря на поступок Ратмира, несмотря на всю его жестокость, моё сердце до сих пор принадлежало ему. Может ли быть ещё хуже? Вряд ли.

— Алёна… — произносит он, как будто бы дрожа.

Ратмир настолько же поражён встречей, как и я. Он не планировал это. А я меньше всего сейчас хотела бы встретить именно его. Правильней всего было бы сбежать немедленно, как сбежал он когда-то. Но ноги не слушаются меня, а сердце предательски сжимается от нежности и боли.

— Алёна, что ты тут делаешь?.. — Ратмир скользит по мне взглядом, останавливается на моих руках, будто что-то ищет.

И я догадываюсь, что. Кольцо. Кольцо на безымянном пальце, которое я содрала с руки, как только меня выставили из дверей «Ночного Легиона», будто вшивую овцу. Как только осознала, что в действительности увидела в тренерской моего мужа: Алихан мне изменил. Судя по его равнодушному тону, не в первый раз.

Пора было признаться себе, что я давно догадывалась. Просто гнала от себя подобные мысли. Уговаривала, убеждала, отмахивалась от очевидного. Сейчас же дальнейшая слепота оказалась невозможной при всём желании. Теперь, как бы мне ни хотелось закрыть глаза и вновь обмануть себя ложью, правда отпечаталась в памяти нестираемой картинкой, как какая-то девица стоит на коленях перед моим мужем и…

— Алёна, ты меня слышишь?..

Дёргаюсь, как от удара током.

— Ратмир, я… — слова не идут из горла, застревают.

Даже слёз больше нет, только ужас.

— Как ты оказалась тут, в Ростове? Ты здесь живёшь?

Сглатываю с усилием, потом вновь отпиваю воду из бутылки, тут же вспоминаю, кто мне её дал, и быстро возвращаю Ратмиру его подачку. От него мне ничего не нужно. Ничего.

— Да, недавно переехала, — отвечаю коротко и неопределённо.

Кое-как встаю на ноги. Ратмир тотчас бросается мне помогать. Наверное, со стороны я выгляжу ужасно разбитой. Что ж, так и есть.

В желудке скапливается тошнота, голова всё ещё кружится.

— Алёна, тебе не здоровится? — вновь участливо спрашивает Ратмир.

Его руки на моих плечах дают мне необходимую опору. Возможно, я бы даже упала, если бы ни он.

— Ты такая бледная. Что с тобой?

Наконец, решаюсь посмотреть ему в глаза — светло-каштановые, огромные, пронзительные, такие тёплые и обволакивающие.

Я так любила в них смотреть… Весь мой мир помещался в этом мужчине, сильном, мощном, которого так и не смогла сломить жизнь, как бы ни старалась. Ратмир казался мне воплощением надёжности, доброты и заботы. Как я могла настолько обмануться?..

— Всё в порядке, — бросаю будто бы небрежно, стараюсь собраться с силами, чтобы не выглядеть жалкой. — Просто жара на меня так действует.

— Но ведь ты не из-за жары плакала.

Закусываю губу. Ужасно глупое оправдание, но я никогда не умела толком врать. К сожалению.

— Да ерунда, правда, — снова пытаюсь оправдаться. — Не обращай внимания. Лучше скажи, как сам тут очутился?

— Я давно здесь живу, больше трёх лет.

— Ты ведь вроде бы уехал… — напрягаю память, хотя на самом деле всё помню хорошо. Слишком хорошо.

— В Махачкалу, — подсказывает Ратмир.

— Да-да, точно. В Махачкалу. Там что-то… не сложилось? — с трудом подавляю вновь накатившие слёзы.

Теперь уже из-за воспоминаний о нашем последнем разговоре. К несчастью, я тогда и представить не могла, что тот разговор окажется последним. Наивная дурочка.

— Наоборот, — почти улыбается Ратмир. — Там дела хорошо пошли, и мы с Николаем Семёновичем решили открыть второй клуб «Белый волк» здесь.

— Второй?..

— Да, мы иногда катаемся туда-сюда, но в основном здесь… — он замолкает, видя, как я гляжу с недоумением. — Я думал, ты до сих пор в Дербенте.

Отворачиваюсь, чтобы Ратмир не увидел, как мрачнеет моё лицо.

— Алёна, послушай, — настаивает он, — мне очень хочется поговорить с тобой, но мне надо бежать. Тренер ждёт меня в «Ночном Легионе». Мы пришли на открытие. Не могу его бросить…

«Конечно, — мелькает в мыслях. — Тренера Ратмир не может бросить. А меня — смог».

— Может, ты подождёшь немного где-нибудь в кафе? — предлагает он.

Бросаю на него недоумевающий взгляд. Он… серьёзно?..

— Пожалуйста, — почти умоляет Ратмир. — Это недолго. Я скоро вернусь.

Вопреки всему, особенно логике и здравому смыслу, я согласно киваю.



Отредактировано: 27.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять