Бывшие. Больше, чем врач

Глава 2

— Вам помощь точно не нужна? — водитель уже не первый раз задавал мне этот вопрос, но я всё время отрицательно качала головой.

Мы попали в дичайшую пробку, что дало мне возможность всё обдумать и создать себе в голове хоть какой-то план действий.

Понятное дело, что ни о каком замужестве речь может даже не идти, пока мне все не объяснят, но в то же время я ужасно боялась знать…

Как долго они вместе? Как далеко зашли? Что он чувствует к ней и почему поступил так со мной?

Мне до последнего не хотелось верить, что Миша и правда мне изменяет. Я же видела всего лишь поцелуй… Во мне не умирала надежда, что, кроме него, не было ничего…

А простить сможешь?

Тяжело вздохнув, я расплатилась с водителем, поблагодарила за заботу и двинулась в подъезд. Мне предстояло быстро собрать вещи и уехать на квартиру к бабушке, до приезда Миши. Я готова была его выслушать, но на своих условиях. Сейчас мне больше всего на свете хотелось остаться одной…

Перед глазами стояла картинка, как мой муж целует другую, а она нежно гладит его по щеке… Не выглядело это всё невинным или дружеским… Это был самый настоящий поцелуй двух взрослых людей!

Подгоняемая раздражением и приближающейся истерикой, я наскоро покидала свои вещи в сумку и уже собралась выходить из дома, вызывая через приложение машину, как раздался звонок. На экране телефона высветился незнакомый мне стационарный номер.

Сердце заколотилось с ещё большей силой, и я с опаской нажала зелёную кнопку.

— Слушаю.

— Виктория Астахова?

— Да…

— Вам знаком Логинов Михаил? Ваш номер указан в качестве контактного при экстренных случаях.

— Да…

— Вам необходимо приехать в первую городскую больницу.

— Что произошло?

Где-то глубоко внутри я уже понимала, что произошло, но до последнего ждала другого ответа…

— На трассе, в районе деревни Липовка, произошла авария. Михаил сильно пострадал. Мы сумели стабилизировать его состояние, но вам необходимо приехать.

Плохо соображая, я положила трубку и сменила адрес, куда собиралась ехать на такси. Водитель, стоило мне приземлиться на заднее сиденье, уточнил пункт назначения и, получив мой кивок, повёз меня в больницу.

Приехав по адресу, я уже более менее взяла себя в руки, и в регистратуру подходила уже вполне себе уверенно. Меня направили в нужном направлении, где меня встретил немолодой мужчина.

— Мы стабилизировали состояние вашего мужа, но ближайшие сутки станут решающими. Мозг был без кислорода довольно долго, так что судить о том, каким он проснётся и что будет помнить, мы не можем.

— Больше никто не пострадал? — спросила скорее машинально, но ответ меня привело в ужас…

— С ним в машине сидела некая Елена Попова, но девушка почти не пострадала. Мы продержим её в стационаре до утра, посмотрим за состоянием. А так, в автомобиле вашего жениха отличные подушки безопасности.

Она была с ним… Зачем? Он ехал домой с ней? Какого хрена вообще творится???

Дальнейшее я вообще помню смутно. Очнуться Миша очнулся, но практически никак не реагировал на внешние раздражители. Последующее неделю он был больше времени без сознания, чем в здравом уме. Изо дня в день я караулила около его кровати, наплевав на свою гордость и молясь лишь о том, чтобы он выжил… Чтобы открыл глаза и снова посмотрел на меня тем самым взглядом, от которого я таяла, как мороженое в солнечный день.

Но… Я смотрела на спящего мужчину, который, приходя в себя, смотрел на меня так, будто я вообще чужой человек.

— Я хочу, чтобы вы были готовы к тому, что, как только он окончательно придёт в себя, он может стать несколько другим, нежели был ДО аварии, — врач-психиатр, которая наблюдала за ним вместе с другими докторами, очень старалась меня подготовить ко всему, но я плохо понимала, что она имеет ввиду.

Для меня всё происходящее было скорее похоже на сон, чем на реальность…

Лены я не видела, она не приходила и не старалась как-то связаться с Мишей даже по телефону. Я уже практически забыла о её существовании, когда в один день всё изменилось…

Утром я, как обычно, приехала в больницу и, на мгновение, замешкалась, увидев около палаты Миши толпу народа.

— Что случилось? — уточнила я у медсестры, которая меня уже прекрасно знала.

— О, он сегодня проснулся в полном сознании, — радостно рассказала она.

— Правда, к нему сегодня пришла эта девица, ну та самая, что была с ним в машине.

Дальше я уже не слушала. Резко дёрнулась и двинулась вперёд, распихивая окружающих людей, а когда добралась до дверного проёма, откуда было отчетливо видно происходящее внутри палаты, как остановилась, как вкопанная, не веря своим глазам.

Да за что же мне это всё??



Отредактировано: 28.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять