Рабочий день подходил к концу, и покупатели стали потихоньку убавляться. Да и товара осталось мало — почти всё раскупили.
Ноги гудели от усталости, но сегодня мы сделали просто огромную выручку и были довольны собой.
Я протирала стол, а Настя подметала пол. До закрытия оставалось несколько минут.
— Как будете с Семёном отмечать праздник? — спросила она, собирая мусор в совок. — Пойдёте куда-нибудь?
— Ох, я даже не знаю. Он ничего мне не говорил, наверное — хочет устроить сюрприз. Может быть заказал столик в Неаполе. Ну в том ресторане, про который я тебе говорила. Там конечно не дешево, но сегодня ведь праздник, и Сёма знал как я мечтаю туда сходить.
— Ох, завидую я тебе, Дашунь, — улыбнулась мне Настя и облокотилась на стол. — Счастливая ты…
Я смущённо улыбнулась и вытерла руки о фартук. В этот момент раздался звон колокольчиков на входной двери, и в магазин вошёл Семён. Он каждый вечер заходил за мной, чтобы проводить до дома.
Я жила неподалёку от магазина, минут пятнадцать пешком. Но одной вечером ходить было небезопасно, особенно в холодное время года, когда на улице рано темнело. Район у нас был не самым тихим…
— Привет, — улыбнулся он и поцеловал меня в щёку.
— Привет, — ответила я ему и повесила фартук на специальный крючок.
Настя взяла свою сумку и вышла из служебной комнаты. Она поздоровалась с Семёном и подошла ко мне.
— Ну я пойду? — спросила она и достала из сумки маленькое зеркало и помаду, чтобы подправить макияж перед выходом.
— Иди, иди, — ответила ей я.
— Ещё раз — с праздником! — помахала она мне на прощание и вышла из магазина.
Я накинула пальто на плечи и обернула шею большим шарфом.
— Я готова, — улыбнулась я.
Мы с Семёномвышли на улицу. Я закрыла магазин на ключ и включила сигнализацию.
— Куда пойдём? — весело спросила я и накинула капюшон на голову. На улице начался небольшой снегопад.
Семён почесал затылок и показал пакет, который был у него в руках.
— Я рулет купил, пойдём чай пить к тебе, — сказал он.
Не Неаполь конечно, о котором я так мечтала… Но ничего не поделать. Наверное Семён просто не успел вовремя забронировать столик для нас, ну а теперь уже все места давно заняты.
Значит посидим дома, устроим романтический вечер. Пусть и без шикарного ужина, главное ведь, что мы — вместе!
Я старалась не показывать виду, что расстроилась. Сама себя успокаивала тем, что я сегодня сильно устала, и остаться дома будет даже лучше.
К тому же, возможно основной сюрприз Сёма приготовил на вечер, когда мы останемся с ним наедине...
Мы с Семёном уже довольно давно были вместе. Вот только регистрировать наши отношения он совсем не торопился. Да и без штампа в паспорте нас всё устраивало.
Однако я, как и многие женщины, ждала сказки. Хотелось красивого предложения руки и сердца. Свадьбы, которой у меня никогда не было. Семейного путешествия куда-нибудь в тёплые края. Общих планов на будущее и всего прочего.
Вот только мы с Сёмой стояли на месте. Наши отношения никуда не двигались. Мы даже не жили вместе…
Но сегодня ведь — праздник! А в праздник вера в чудо всегда вырастает. Вдруг именно сегодня наши отношения выйдут на новый уровень?
Мы подошли к дому и зашли в подъезд.
#65384 в Любовные романы
#2872 в Романы о неверности
встреча через время, взрослые герои, общий ребенок
16+
Отредактировано: 21.05.2026