Бывшие. Цена измены

1.

Рабочий день подходил к концу, и покупатели стали потихоньку убавляться. Да и товара осталось мало — почти всё раскупили.

Ноги гудели от усталости, но сегодня мы сделали просто огромную выручку и были довольны собой.

Я протирала стол, а Настя подметала пол. До закрытия оставалось несколько минут.

— Как будете с Семёном отмечать праздник? — спросила она, собирая мусор в совок. — Пойдёте куда-нибудь?

— Ох, я даже не знаю. Он ничего мне не говорил, наверное — хочет устроить сюрприз. Может быть заказал столик в Неаполе. Ну в том ресторане, про который я тебе говорила. Там конечно не дешево, но сегодня ведь праздник, и Сёма знал как я мечтаю туда сходить.

— Ох, завидую я тебе, Дашунь, — улыбнулась мне Настя и облокотилась на стол. — Счастливая ты…

Я смущённо улыбнулась и вытерла руки о фартук. В этот момент раздался звон колокольчиков на входной двери, и в магазин вошёл Семён. Он каждый вечер заходил за мной, чтобы проводить до дома.

Я жила неподалёку от магазина, минут пятнадцать пешком. Но одной вечером ходить было небезопасно, особенно в холодное время года, когда на улице рано темнело. Район у нас был не самым тихим…

— Привет, — улыбнулся он и поцеловал меня в щёку.

— Привет, — ответила я ему и повесила фартук на специальный крючок.

Настя взяла свою сумку и вышла из служебной комнаты. Она поздоровалась с Семёном и подошла ко мне.

— Ну я пойду? — спросила она и достала из сумки маленькое зеркало и помаду, чтобы подправить макияж перед выходом.

— Иди, иди, — ответила ей я.

— Ещё раз — с праздником! — помахала она мне на прощание и вышла из магазина.

Я накинула пальто на плечи и обернула шею большим шарфом.

— Я готова, — улыбнулась я.

Мы с Семёномвышли на улицу. Я закрыла магазин на ключ и включила сигнализацию.

— Куда пойдём? — весело спросила я и накинула капюшон на голову. На улице начался небольшой снегопад.

Семён почесал затылок и показал пакет, который был у него в руках.

— Я рулет купил, пойдём чай пить к тебе, — сказал он.

Не Неаполь конечно, о котором я так мечтала… Но ничего не поделать. Наверное Семён просто не успел вовремя забронировать столик для нас, ну а теперь уже все места давно заняты.

Значит посидим дома, устроим романтический вечер. Пусть и без шикарного ужина, главное ведь, что мы — вместе!

Я старалась не показывать виду, что расстроилась. Сама себя успокаивала тем, что я сегодня сильно устала, и остаться дома будет даже лучше.

К тому же, возможно основной сюрприз Сёма приготовил на вечер, когда мы останемся с ним наедине...

Мы с Семёном уже довольно давно были вместе. Вот только регистрировать наши отношения он совсем не торопился. Да и без штампа в паспорте нас всё устраивало.

Однако я, как и многие женщины, ждала сказки. Хотелось красивого предложения руки и сердца. Свадьбы, которой у меня никогда не было. Семейного путешествия куда-нибудь в тёплые края. Общих планов на будущее и всего прочего.

Вот только мы с Сёмой стояли на месте. Наши отношения никуда не двигались. Мы даже не жили вместе…

Но сегодня ведь — праздник! А в праздник вера в чудо всегда вырастает. Вдруг именно сегодня наши отношения выйдут на новый уровень?

Мы подошли к дому и зашли в подъезд.



Отредактировано: 21.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять