Я заглянула в комнату Арсения, чтобы убедиться, что он уже вернулся с прогулки. Сын сидел за компьютером в наушниках и даже не заметил моего прихода. Ну а я не стала его отвлекать — он разговаривал с кем-то по видеосвязи.
Вернувшись на кухню я набрала в чайник воды и поставила его греться.
Семён достал нож и стал нарезать рулет на небольшие порции.
— Ну как работа? — поинтересовался он.
— Сегодня было так много народу! Ужасно устала. Ноги просто гудят…
— Бедняга, — заботливо покачал головой Сёма. — Ну зато подзаработала. Может теперь телефон новый сможешь купить. А то тебе вечно фиг дозвонишься!
В голове промелькнула мысль о том, что Семён мог бы и помочь мне приобрести новый мобильник… Знал ведь, как мне непросто одной растить ребёнка. А тем более — подростка.
Но я никогда не была меркантильной, так что не обижалась на него. Не помог — значит были на то причины. Не смог значит.
А вот Сеня смог… Несмотря на то, что был всего лишь школьником.
Это давало мне повод для раздумий.
Семён напомнил мне о новом телефоне и я вспомнила, что хотела поставить его на зарядку. С утра он не успел достаточно зарядиться перед работой, так что батарейка на нём уже была почти на исходе.
Я пошла в комнату, а Сёма пошёл вслед за мной.
— Откуда цветы? — спросил он, увидев букет от Арсения, который я поставила в фарфоровую вазу возле телевизора.
— Сынок подарил, — ответила я и с теплотой прикоснулась к лепесткам.
Снова поймала себя на дурной мысли о Семёне. Сегодня, в международный женский день, он не подарил мне и одного цветочка…
Но не буду торопить события. Вдруг у него есть подарок ещё лучше?
В глубине души я всё ещё надеялась на предложение и красивое кольцо. Пусть даже недорогое, это не важно. Главное — подаренное от души!
Сын наконец вышел из комнаты и с недовольством посмотрел на Семёна. Они никогда не ладили и Арсений злился, когда Семён приходил к нам домой.
— Привет, — помахал ему Семён. Он старался наладить контакт, но у него ничего не получалось. За всё это время, что мы вместе, он так и не смог добиться расположения моего сына.
Арсений лишь недовольно кивнул и пошёл в уборную. А мы вернулись на кухню и я стала заваривать чай.
— Ты рулет будешь? — спросила я у сына, когда тот вышел из уборной и зашел на кухню, чтобы выпить воды.
— Да, Сень, садись с нами! Праздник отметим! — улыбнулся ему Семён.
— У вас денег только на рулет хватило? — язвительно спросил сын.
— О чём ты? — сузил глаза Семён.
— Ну я о подарке. Мам, что он тебе подарил? — спросил у меня сын. Он спрашивал уверенно, словно знал ответ и хотел поддеть этим Семёна.
— Арсений, прекрати, — строго сказала я.
— Я так и думал, — усмехнулся Сеня и сделал глоток воды. — Я же говорил мам, он на тебя и копейки не потратит! Жаба задушит.
— Хватит. Иди к себе в комнату, — приказала я и нахмурившись посмотрела на сына.
— Я то уйду. А вот ты — задумайся.
Арсений ушел к себе, громко хлопнув дверью.
— Прости пожалуйста… — сказала я Семену и села с ним за стол. — Не знаю, что на него нашло…
— У твоего сына очень острый язычок, — нахмурил брови Сёма.
— В таком возрасте они все такие… Пубертат — дело такое. Не бери в голову.
Семён разложил рулет по тарелкам и мы стали пить чай. Мы разговаривали на разные темы, но тему брака Семён ни разу не поднимал. Когда мы доели рулет и Семён встал из-за стола, я поняла — сюрприза не будет. Моё, и так плохое настроение, упало ещё ниже.
— Ну я пошёл, — сказал он, направляясь в коридор.
— Иди, — безэмоционально сказала я и пошла следом.
— Ну ты чего? — мило улыбнулся Семён и осторожно дотронулся до моей щеки. — Ты обиделась, что я ничего тебе не подарил? Ну ты ведь знаешь, у меня сейчас финансовые проблемы…
— Нет, я всё понимаю, — опустила глаза я. — Иди домой, я хочу лечь спать. Устала сильно.
— Ну пока, — поцеловал меня на прощание Семён и вышел из квартиры.
Финансовые проблемы, как же…
Живёт один, в своей квартире. Работает на, вполне себе хорошей, должности. Откуда у него финансовые проблемы?
Впрочем для меня не так важен был сам подарок и его цена. Главное — отношение Семёна ко мне. Он знал, как я ждала этот праздник. Видел, что я готовилась — причёску сделала, платье новое надела.
Я была его женщиной уже несколько лет, всегда поддерживала его, вкусно кормила, когда он приходил ко мне. Неужели я не заслужила ничего, кроме дешёвого рулета? Который, между прочим, оказался совсем не вкусным…
Может сын прав насчёт Семёна? И мне стоит пересмотреть наши с ним отношения…
#64996 в Любовные романы
#2837 в Романы о неверности
встреча через время, взрослые герои, общий ребенок
16+
Отредактировано: 21.05.2026