Бывшие. Цена измены

3.

На следующий день я взяла выходной и решила приготовить для сына его любимые пирожки с мясом. Он был на автомойке, и я решила порадовать его среди рабочего дня. Тем более, что позавтракать он не успел — проспал.

Завернула, пока ещё горячую, выпечку в специальную бумагу и убрала в пакет. Затем собралась и поехала к сыну.

Автомойка, в которой работал Сеня, находилась в паре остановок от нашего дома. Уже через пятнадцать минут я была на месте. Глазами я стала выискивать сына или его одноклассника Диму. Их нигде не было видно и я задумалась — не перепутала ли я название автомойки? Может Сеня работает где-то в другом месте?

— Вы кого-то ищете? — спросил у меня мужчина в униформе.

— Да, знаете, у меня тут сын работает… Арсений. Знаете такого?

— Сеньку то? Знаю конечно. Пойдёмте, я вас провожу, — приветливо сказал мужчина и повёл меня за собой.

Мы завернули за угол и я увидела родное лицо. Сеня, вместе с Димой, сидели на скамейке и весело что-то обсуждали. По всей видимости, у них был перерыв.

— Ма? — удивился сын, когда увидел меня. — Ты чего тут?

— Вкусняшки вам принесла, — улыбнулась я и протянула пакет. — Вы наверняка голодные…

— Очень! — обрадовался Дима.

Друг Арсения никогда особой скромностью не отличался, но мальчиком он был хорошим. Я знала его уже несколько лет, он часто приходил к нам в гости, и стал уже почти родным. Они с Сеней были не разлей вода с самого первого класса. Даже внешне они были чем-то похожи. Люди, не знающие их, часто думали, что они родные братья.

Парни стали с аппетитом уплетать горячие пирожки, ну а я радовалась, что накормила детей.

— Очень вкусно, мам, — сказал с набитым ртом Сеня. — Спасибо!

— Ешьте, ешьте, — улыбнулась я и села рядом с ними.

Я осмотрелась вокруг. Автомойка была совсем новой, но уже пользовалась хорошим спросом.

— Как же вас на работу взяли? Вы ведь несовершеннолетние, — спросила я, когда друзья доели пирожки.

— У нас есть свои связи, — посмеялся сын и загадочно переглянулся с другом.

— Мой дядя — владелец этой автомойки. Он и предложил нам подработать, — пояснил Дима. — Хочет научить меня самостоятельности.

— Ну это правильно, — кивнула я. — Хорошо, что вы работаете у родственника. Мне так спокойнее будет.

Сеня отнёс оставшиеся пирожки в холодильник, и вернулся к нам. К этому моменту на автомойке появился новый клиент и парням нужно было идти работать.

— Спасибо за пирожки ещё раз, — сказал мне Дима и пошёл к клиенту.

— Ты во сколько домой вернёшься? — спросила я у сына перед уходом.

— После трёх. Всё, мам, я побежал. Вон, дядька Димы приехал, а я тут прохлаждаюсь, — в спешке ответил сын и кивнул в сторону солидного автомобиля, который припарковался у входа.

— Пока! — помахала я Сене и направилась к выходу.

Краем глаза взглянула на дядю Димы, который выходил из чёрной иномарки.

Кого-то он мне напоминал…

Мужчина вошёл внутрь и скрылся из моего поля зрения, ну а я пошла домой.

Всю дорогу до дома я пыталась понять — на кого же был похож этот мужчина. Помимо сходства с Димой, его племянником, в голову ничего не приходило.

Но в один момент, как по щелчку меня вдруг осенило.

Это же Стас!

Я даже остановилась и присела на ближайшую скамейку.

От старых воспоминаний сердце забилось чаще. Так много всего было между нами шестнадцать лет назад… А я помнила всё, словно это было вчера.

Но что Стас мог делать в этом городе?

Неужели переехал?

Впрочем, если этот мужчина был похож на Стаса Воропаева, это ещё не значило, что это — он и был. Я и видела то его всего несколько секунд… Не успела хорошо рассмотреть даже.

В деталях я прокрутила в голове внешность мужчины с автомойки, и решила, что всё-таки — это был не Стас. Да, он был сильно похож на человека из моего прошлого, но кроме сходств во внешности ничего больше не было. Стасу нечего было делать в этом городе, и он уж точно не был достаточно богатым, чтобы открывать такую шикарную автомойку...



Отредактировано: 21.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять