Бывшие. Цена измены

5.

Полночи я не могла уснуть. Мысли о Стасе и несправедливости жизни не давали мне покоя…

Я понимала, что сама загнала себя в этот тупик. Что Стас не виноват в этом, ведь ничего не знал. Но тогда, шестнадцать лет назад, я не могла поступить иначе…

***

ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД

— С новым годом, любимая, — с особой нежностью в голосе произнёс Стас и поцеловал меня в губы.

— С новым годом, — светясь от счастья ответила я ему.

Вокруг было полно народу, но для меня существовал только ОН. Стас был моим первым и единственным парнем. Я знала его с самого детства — мы жили в одном дворе. А когда подросли — влюбились друг в друга.

Все друзья были уверены, что мы со Стасом просто созданы друг для друга. Впрочем, мы и сами были в этом уверены.

Друзья весело и громко поздравляли друг друга с новым годом и зажигали бенгальские огни. Атмосфера была тёплой и праздничной, вот только новогоднюю ночь омрачала сильная боль в голове, которая лишь на время утихала после приёма обезболивающих.

Я слишком много работала перед праздниками и мой организм дал сбой в виде сильной усталости и мигрени. Но я не могла упустить возможность хорошо подзаработать, ведь мы со Стасом копили деньги, чтобы летом поехать на море. Мы никогда не были там, и эта поездка была нашей мечтой.

Стас не имел постоянной работы. Он иногда подрабатывал то тут, то там. По возможности клал деньги в нашу общую копилку. Но всё же большую часть откладывала именно я.

Мои подруги даже шутили — зачем тебе такой лентяй? Все парни в его возрасте давно строили карьеру, а вот он думал только о гулянках.

Но для меня это было неважно. Я любила Стаса и закрывала глаза на, как мне тогда казалось, мелочи.

Хотя осадок конечно оставался. Особенно когда все подруги получили подарки на новый год от своих парней. Кому-то подарили золотые серьги, кому-то дорогую сумку. Ну а я довольствовалась лишь коробкой конфет и маленькой открыткой от Стаса.

— Я пойду лягу, — сказала я любимому после всех поздравлений.

Стас пошёл вслед за мной на второй этаж загородного дома, который мы сняли для празднования нового года большой компанией.

Любимый заботливо укрыл меня одеялом и, поцеловав в лоб, вышел из комнаты.

— Доброй ночи, — улыбнулся он мне перед уходом. — Я немного посижу с друзьями и приду к тебе.

— Не беспокойся. Отмечай праздник, я буду спать.

Стас скрылся за дверью, а я закрыла глаза и сразу же погрузилась в сон.

Мне стали сниться какие-то жуткие кошмары, от которых я проснулась среди ночи. В доме уже было тихо — наверное все легли спать. Я не знала сколько времени, телефон остался на первом этаже, а других часов в комнате не было.

Рукой я попыталась нащупать Стаса рядом со мной и удивилась тому, что в постели никого, кроме меня, не было. Ну, может в туалет вышел…

Однако через десять минут любимый не вернулся, и тогда я запереживала.

Я надела пушистые тапочки, которые привезла с собой из дома, и пошла его искать.

Стаса не было на втором этаже, и я спустилась вниз. Пройдя мимо кухни я вошла в гостинную. На диване спал Дима, а на полу рядом с ним — Вероника.

Куда же делся Стас? Не мог же он уехать домой, ничего мне не сказав!

Не найдя своего парня я решила вернуться в комнату. Однако по пути я услышала голоса в одной из комнат. Прислушавшись, я узнала голос любимого. А вместе с ним голос Насти — моей подруги. И они явно не новый год обсуждали…

Из комнаты слышались томные вздохи и скрип старой кровати.

Ещё стоя за дверью я догадалась что происходило в той комнате. Но должна была удостовериться, поэтому собралась с духом и повернула дверную ручку…

В полутьме я не сразу различила силуэты, но было ясно — чем эти двое занимались.

— Даша? — Стас вскочил с кровати, как ошпаренный, и принялся быстро надевать нижнее бельё.

Настя осталась сидеть на кровати, лишь немного прикрываясь одеялом.

— Даш, я всё объясню, — слова Стаса болью отдавались в груди. — Это совсем не то, что ты подумала!



Отредактировано: 21.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять