Я вгляделась в глаза любимого. Но ответить ничего не смогла — ком в горле встал.
Мне захотелось провалиться, исчезнуть из этого дома.
Быстрым шагом я побежала в спальню, чтобы собрать свои вещи и уехать из этого проклятого места. Но Стас остановил меня, схватив за руку.
Я попыталась вырваться, но он не отпускал. Тогда я подняла вторую руку и со всей дури влепила ею по щеке Станислава.
От неожиданности Стас отпустил меня и приложил ладонь к месту, которое только что получило звонкий шлепок.
— Ненавижу тебя, — бросила я ему и забежала в комнату, закрывшись изнутри.
Через минуту Стас стал усердно стучать в дверь и просить впустить его. Но я не слушала. Не хотела ни видеть его, ни слышать.
Слёзы капали прямо на спортивную сумку, в которую я впопыхах складывала свои вещи.
Неужели всё это происходит со мной? Ещё и в новогоднюю ночь!
Вот это подарочек!
Стас с моей подругой в одной постели… Как такое возможно?
Несколько часов назад они улыбались мне, поздравляли с новым годом и желали счастья. Настя, помнится, даже пожелала нам счастливого будущего и скорой свадьбы. В свидетельницы набивалась…
А сама легла в постель с моим Стасом?
Да как она могла так поступить со мной?!
Как ОН мог так поступить?!
Два самых близких человека предали меня, унизили, растоптали. Не постеснялись даже того, что в доме была куча народа, в том числе и я.
Когда вещи были собраны, я быстро переоделась и подошла к двери. За ней до сих пор был Стас — он всё ещё просил открыть ему, чтобы поговорить.
Я набралась решимости и на выдохе быстро пробежала мимо парня, а тот сразу же последовал за мной.
— Да стой же! Ты куда? — кричал он мне вслед.
Кажется так быстро я ещё никогда и ни от кого не убегала…
От его громкого голоса проснулись Дима с Вероникой, которые спали в гостинной. Они включили свет и вышли в коридор, чтобы выяснить в чём дело.
Я надела пуховик и сапоги, а затем решительно выбежала на улицу, оставив друзей без объяснений.
Стас накинул на плечи свою куртку и выбежал вслед за мной.
— Даша, ну куда ты собралась? — продолжал он, пытаясь догнать меня.
Скользкая дорога сыграла против меня и я, подскользнувшись, упала прямо на ледяной асфальт. Это и помогло Стасу догнать меня.
— Ты не ушиблась? — заботливо спросил он, помогая мне встать.
— Отстань, — бросила ему я, отряхивая пуховик от грязного снега. — Иди к своей Насте, она тебя там заждалась!
— Да зачем мне Настя? Мне ты нужна!
Я нервно рассмеялась и, прихрамывая, продолжила идти в сторону главной дороги, стараясь больше не поскальзываться.
— Куда ты поедешь среди ночи? Сейчас даже такси не работает! — всё ещё пытался остановить меня Станислав.
— Попутку поймаю.
— Не глупи! Это опасно. Сколько дураков пьяных ездят в новогоднюю ночь!
— Даша, и правда, опасно ехать одной на попутке, — вдруг услышала я голос Димы, который вышел из дома и шёл в нашу сторону. — Я отвезу.
Я остановилась и посмотрела на Диму. Сейчас я видела в нём своего спасителя. Ведь я прекрасно понимала, что попутки — совсем не безопасны. Да и как её поймать в этой глуши, ещё и в новогоднюю ночь?
— Спасибо, — сказала я и пошла в сторону его автомобиля.
#65330 в Любовные романы
#2867 в Романы о неверности
встреча через время, взрослые герои, общий ребенок
16+
Отредактировано: 21.05.2026