Всю дорогу я молча смотрела в окно. Я была благодарна Диме за то, что не задавал лишних вопросов и предложил свою помощь. Не знаю, как добиралась бы до дома, если бы не он.
Не знаю почему, но я даже не плакала. Словно я просто не верила в то, что произошло.
А разве это правда?
Неужели Стас пошёл на такое?
Изменил мне прямо в новогоднюю ночь, да ещё и с Настей! Она была моей подругой более пяти лет. Как она могла поступить так со мной зная, как сильно я любила своего парня?
Я делилась с ней всем, плакала в её жилетку когда мы со Стасом ссорились. Она всегда успокаивала меня и поддерживала во всём. Мне иногда казалось, что таких преданных подруг, какой была Настя, больше нет. Считала, что мне невероятно повезло иметь такого человека рядом.
Что вообще они нашли общего между собой? Насте Стас никогда не нравился. Она считала его лентяем и тунеядцем. Несмотря на это, она никогда не настраивала его против меня. Понимала, что я его люблю и не смогу с ним расстаться.
Да и Стасу Настя не особо нравилась. Он считал, что она тянет меня вниз. Да, Настя была не самой спокойной и домашней девочкой. Она любила ночные прогулки и вечеринки. Но разве это плохо в нашем возрасте?
Однако Стас считал, что приличная девушка должна сидеть дома после восьми вечера и готовить ужин. Поэтому у нас частенько случались ссоры на фоне наших, с Настей, гулянок.
Но это были лишь небольшие размолвки. Мы почти сразу мирились и забывали все обиды друг на друга. И Настя была рада за нас. Вернее, как оказалось, делала вид, что была рада…
Неужели она всё это время была в него влюблена?
Если нет, то почему легла с ним в постель? Ведь она, несмотря на свой ветреный характер, всегда ждала “того самого” и берегла себя для него. Неужели мой Стас оказался её “тем самым”? Глупости какие-то!
Чем больше я думала об этом, тем больше сходила с ума. Я даже задумалась — а вдруг мне показалось? Может действительно ничего такого не было и я просто в темноте не разглядела?
К сожалению — нет. Я всё правильно увидела и услышала.
Я прокрутила в голове увиденное и теперь смогла заплакать. Точнее сказать — горько зареветь. Я закрыла лицо руками и почувствовала, как ладони тут же намокли от большого количества слёз.
Дима остановил автомобиль и повернулся ко мне.
— Даш, не стоит убиваться из-за этого придурка, — произнёс он. — Не знаю, что между вами произошло. Но оно явно того не стоит…
Я подняла заплаканные глаза на Диму.
— Он ведь твой друг… — удивлённо сказала я.
Почему-то я была уверена, что Дима всегда будет на стороне Стаса. Ведь они с самой школы были не разлей вода.
— Не важно. Я не позволю обижать беззащитную девушку даже своему другу. А тем более — такую хорошую…
Последние слова прозвучали многозначительно, но я пропустила их мимо ушей.
Дима открыл бардачок и достал оттуда маленькую пачку бумажных салфеток. Он вынул одну из упаковки и протянул мне.
— Вот, возьми. Вытри слёзы и плюнь на этого дурака! Как-никак сегодня праздник…
Да уж, праздничек тот ещё выдался…
Дима отвёз меня домой и проводил до квартиры. Переживал — вдруг в подъезде будет стоять пьяная компания, которая может мне навредить.
Я попрощалась с Димой и зашла в пустую квартиру. У соседей сверху играла громкая музыка несмотря на то, что уже было почти утро.
Прошла в спальню и зажгла ночник. Мы покупали его вместе со Стасом…
А возле ночника стояла наша фотография. Я взяла её в руки и слёзы снова покатились из глаз. Что же ты наделал, Стас?
Почему так жестоко предал меня?
***
Дорогие читатели! Если вам нравится книга, пожалуйста нажмите кнопку “мне нравится”. Я буду вам очень благодарна :)
#65503 в Любовные романы
#2885 в Романы о неверности
встреча через время, взрослые герои, общий ребенок
16+
Отредактировано: 21.05.2026