Бывшие. Цена измены

8.

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Не знала, во сколько я вчера уснула, но мешки под глазами говорили о том, что я почти не спала.

После того, как я увидела Стаса, все мои мысли заняли лишь воспоминания о нашем прошлом. Ведь я любила его. И любила так сильно, что за эти шестнадцать лет так и не смогла ни к кому испытать ничего подобного.

Конечно у меня были отношения с другими мужчинами. Но мне всегда чего-то не хватало, и эти отношения быстро заканчивались.

Теперь, когда я увидела Стаса и вспомнила прошлое, я поняла чего именно мне не хватало в других отношениях. Мне не хватало той самой любви, от которой голова была бы кругом, а мир казался бы прекрасным. Когда засыпаешь и просыпаешься с мыслями о любимом, и каждую минуту с нетерпением ждёшь встречи.

Возможно я сама виновата в этом. Я боялась подпускать к себе мужчин настолько близко, чтобы потерять голову. Боялась полюбить по-настоящему потому, что знала какого это — терять.

Да, у меня есть Семён. Но я ни на секунду не испытала к нему тех же чувств, что я когда-то давно испытывала к Стасу. Я уже смирилась с тем, что мне не суждено встретить настоящую, искреннюю любовь. И я просто плыла по течению с человеком, который был рядом. Ведь одной мне было слишком тоскливо.

Когда Арсений был маленьким — я посвящала ему всю себя и даже не думала о личной жизни. Но теперь он вырос, у него появились свои интересы, и от меня он отдалился. Его можно понять — все подростки, рано или поздно, сепарируются от родителей. А вот я осталась одна. И именно в это время рядом оказался Семён.

Встретив его я решила — почему бы и нет? Ведь я уже не девочка, чтобы ждать чудес и любви до дрожи. Человеком он был приличным, ко мне относился хорошо. Конечно с Сеней у него с самого начала не заладилось… Но Семён пытался сделать всё, чтобы наладить отношения с моим сыном. Однако дети его возраста довольно капризные, и договориться с ними сложно. Особенно чужим людям.

Поэтому я решила подождать. Была уверена, что Арсений перерастет пубертат, поймёт меня и примет Семёна.

Я посмотрела на часы и поняла, что уже через пару часов мне нужно будет вставать на работу. Поэтому постаралась отключить мысли о Стасе и уснуть.

***

Не без труда добралась до работы. Глаза слипались, а мысли в голове путались от недосыпа. Я просила Настю подменить меня, но у неё на сегодня были запланированы важные дела, которые никак нельзя было перенести. Так что мне пришлось выйти на работу самой.

День тянулся бесконечно. Отсутствие покупателей только усиливало мою сонливость, и я даже подумывала закрыться пораньше на час.

Вечером я потихоньку стала убираться в отделе, подготавливая его к завтрашнему дню, как вдруг на двери прозвенели колокольчики.

— Здравствуйте! — поприветствовала я покупателя, который вошел в магазин. Я не успела его рассмотреть, так как считала деньги в кассе и успела бросить лишь мимолётный взгляд в сторону входа.

— Добрый вечер, — услышала я басистый, но мягкий, мужской голос. — Мне нужен букет свежих красных роз.

— Секунду, — сказала я, не отрываясь от счёта.

Затем я убрала купюры в кассу и наконец подняла глаза.

Однако, когда я взглянула на покупателя, я словно оцепенела.

Передо мной стоял тот самый мужчина, которого я видела на автомойке. Это был Стас…



Отредактировано: 21.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять