Бывшие. Цена измены

9.

Несколько секунд мы в ступоре молча смотрели друг на друга. Никто из нас не решался первым завести разговор.

— Даша? — наконец прервал тишину Стас.

— Привет…

— Сколько лет, сколько зим! — растянулся в улыбке Воропаев. — Вот уж не ожидал тебя тут встретить… Ты как тут? Давно переехала в Краснодар?

— Лет шестнадцать как… — всё ещё не веря своим глазам ответила я.

— А ты почти не изменилась. Возраст над тобой не властен.

— Спасибо, ты тоже ничего, — смутилась я и поправила волосы, собранные в высокий хвост.

Стас осмотрелся вокруг и снова вернул взгляд на меня.

— Давно тут работаешь? — спросил он, как ни в чём не бывало. Словно и не было ничего между нами…

Хотя наверняка для него это ничего и не значило. Да и слишком много лет прошло, чтобы ворошить старые обиды…

— Это мой магазин. Открыла его несколько лет назад. Слушай, я уже закрываюсь, так что…

— Ах да, извини. Можно мне букет красных роз? Вон тот, — Стас пальцем показал на букет в синей вазе.

Я кивнула и достала цветы из воды.

Прошло так много лет… Почему я так остро реагирую на его появление? У меня даже руки стали нервно дрожать, а сердце забилось чаще…

Стас достал купюры из кошелька и положил их на стол.

— Спасибо, — улыбнулся он, когда я передала ему цветы. — Ну, удачи!

На прощанье Стас помахал мне рукой и вышел из магазина. А я так и осталась стоять как неподвижная статуя…

Воропаев был очень красив в молодости. А теперь же, с возрастом, стал ещё краше. Годы были ему только к лицу. Он стал мужественным, где-то даже брутальным мужчиной. Уверена — и сейчас у него немало поклонниц, как и раньше. Только теперь он стал богатым и успешным, что давало ему ещё больше преимуществ.

Он выбрал самый шикарный и дорогой букет. Наверняка он был предназначен для любимой женщины… Повезло ей.

Хотя кто знает — что кроется за красивой картинкой. Если Стас остался таким же изменщиком, то его женщине можно только посочувствовать… Что может быть хуже, чем жить с человеком, который тебя не ценит?

Впрочем — не моё это дело. Наши отношения давно в прошлом, и я не должна о них вспоминать.

Только спустя минуту я заметила, что Стас забыл свой кошелек на столе. Я взяла его и быстро направилась на улицу. Однако Воропаева уже нигде не было.

Я убрала кошелек в ящик и стала собираться домой.

Наверняка завтра он обнаружит пропажу и вернётся. Слава богу завтра не моя рабочая смена… Предупрежу Настю, чтобы вернула ему кошелек.

Уже пятнадцать минут как я закрыла магазин и, сидя на стуле в куртке, ждала Семёна. Он каждый вечер заходил за мной, чтобы проводить до дома.

Семён жил неподалёку, так что ему это ничего не стоило. Но теперь он задерживался, и это не было на него похоже.

Я достала телефон из сумки и набрала его номер. Семён долго не отвечал, но когда ответил — я еле разобрала что он говорил. На заднем фоне играла громкая музыка и слышались чьи-то весёлые голоса.

— Ты когда придёшь? — спросила я и стала прислушиваться в трубку, чтобы расслышать мужчину.

— Ой, Дашуля, прости пожалуйста, — стал умолять Семён. — Сегодня ну никак не получится! У моего друга день рождения, мы отмечаем.

— А почему не предупредил? Я ведь сижу жду тебя уже пятнадцать минут…

— Забыл. Ой у меня телефон разрядился, сейчас выключится. Пока!

На фоне я услышала женские голоса которые звали его — “Сёма ну давай к нам!”. После этого звонок оборвался.

Я не понимала, что чувствовала сильнее — злость или обиду. А может даже ревность. Но слёзы всё же потекли из глаз.

Смахнула их рукой и подошла к зеркалу, чтобы проверить — не растеклась ли тушь.

Разве можно так поступать с человеком, который ждёт тебя? Мог бы и предупредить что пойдёт на день рождения, чтобы я не ждала!

К тому же он сам говорил, что район у нас не самый благополучный. И что он переживает за меня, поэтому всегда провожает до дома. Выходит, теперь не переживает?

И что это за женские голоса на фоне?

Что я вообще должна теперь думать?

А может сын всё-таки прав? И я должна получше присмотреться к Семёну?

Эта мысль стала посещать меня всё чаще…



Отредактировано: 21.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять