Проснулась среди ночи от громкого и настойчивого стука в дверь. На часах было почти два часа, и я не представляла — кого могло принести в наш дом в такое время.
Я накинула на себя халат и вышла в коридор.
В глазок увидела,что у нашей двери стоял Семён, и он еле-еле держался на ногах.
— Ма, кто там? — спросил сын, который тоже проснулся от громкого стука.
— Семён, — шёпотом ответила я. — И кажется он немного перебрал…
— Не открывай ему, пусть уходит.
Снова раздался стук в дверь, от которого я вздрогнула. Посреди ночи он казался особенно громким.
— Открывай! — послышалось из-за двери. — Я знаю, что ты дома.
— Да он сейчас всех соседей разбудит! — сказала я сыну и повернула замок.
Семён стоял, оперевшись одной рукой на стену. Он с трудом поднял на меня голову и пронзительно посмотрел в глаза. От его холодного взгляда по телу пробежала мелкая дрожь. Семён никогда не был агрессивным, но сейчас я почему-то его побаивалась.
— Впустишь меня? — спросил он.
Я отошла в сторону, чтобы впустить незваного гостя. Хоть я и не хотела его пускать, но если я оставлю его в подъезде — он поднимет на уши всех соседей. Не хватало мне ещё с утра косых взглядов от них… А что ещё хуже — соседи могут позвонить хозяину квартиры и нажаловаться, а тот нас выселит. Я и так с трудом нашла сьёмное жилье по доступной цене, рядом с работой и школой. И терять его я совсем не хотела.
— Потише, пожалуйста, — сказала я и закрыла дверь за Семёном.
Тот молча снял обувь и пошёл на кухню.
— Ложись спать, я разберусь, — сказала я сыну.
— Только не вздумай возобновить ваши отношения, ма, — закатил глаза Сеня. — Он тебе сейчас на жалость надавит, а ты — добрая душа, и простишь ему всё.
— Этого не будет, — успокоила я сына и тот ушёл в свою комнату.
Я зашла на кухню и закрыла за собой дверь, чтобы не мешать сыну спать.
— Дашуня, — произнёс Семён. Он взял мою руку и прислонился к ней головой. — Я не могу без тебя. Вернись ко мне, а? Я обещаю, что изменюсь.
Я вздохнула и села рядом. Понимала его чувства, но возвращаться категорически не хотела. Эти отношения окончательно и бесповоротно закончились.
— Сём, не начинай, пожалуйста, — сказала я. — Ничего не вернуть, смирись.
— Это из-за этого мужика? Который к тебе на работу приходил.
— Стас тут совершенно не причём, — покачала головой я и встала, чтобы взять из холодильника бутылку с минеральной водой. — На, выпей.
— А покрепче есть что-то?
— Нету. Пей минералку.
Семён открыл бутылку и выпил залпом половину, словно его очень долго мучила жажда.
— Значит Стас… — произнёс Сёма и поставил бутылку на стол. — Давно знакомы? Какие у вас планы на будущее?
— Послушай, Стас — всего лишь мой знакомый со школьных времён. Мы случайно встретились с ним недавно, и никакого отношения к нашему расставанию он не имеет.
— Уже спала с ним?
— Ну что ты несёшь? Ничего между нами не было и нет, успокойся.
— Ну-ну, — снова опустил голову Семён.
На кухне повисла неловкая тишина. Я не хотела ругаться с Сёмой, и уж тем более — злить и провоцировать его в таком состоянии. Но мне нужно было как-то его выпроводить.
— Сём, иди домой, — мягко сказала я. — Отоспись, приди в себя. А завтра мы обо всём поговорим. Хорошо?
Однако на мою мягкость Семён ответил агрессией. Он так сильно ударил кулаком по столу, что бутылка с минералкой перевернулась.
— Мы поговорим сейчас! — зарычал он и посмотрел на меня звериными глазами. В этот момент мне по-настоящему стало страшно…
— Что ты хочешь от меня услышать? — тихо сказала я, стараясь не злить мужчину ещё больше.
— Вернись ко мне, — смягчился наконец он. — Давай начнём всё сначала?
— Нет.
Семён встал со стула, а я напряглась. Он несколько секунд просто смотрел на меня, а затем, шатаясь, заковылял в коридор.
— Ты пожалеешь, — бубнил он себе под нос, пока надевал обувь. — Ой как пожалеешь.
Я не слушала его. Понимала, что он угрожал лишь на эмоциях и в силу своего состояния сейчас. Завтра он придёт в себя и ему будет стыдно.
На прощанье он снова посмотрел на меня так, что мне стало не по себе.
— Ты пожалеешь, — снова сказал он. — Слышишь?
— Иди уже, — сказала я и закрыла дверь за Сёмой.
Я стала наблюдать в дверной глазок. И когда убедилась, что незваный гость ушёл — вернулась в спальню.
Слава богу всё обошлось без последствий! — думала я, пока не проснулась с утра от телефонного звонка…
#64706 в Любовные романы
#2816 в Романы о неверности
встреча через время, взрослые герои, общий ребенок
16+
Отредактировано: 21.05.2026