Бывшие. Цена измены

15.

Проснулась среди ночи от громкого и настойчивого стука в дверь. На часах было почти два часа, и я не представляла — кого могло принести в наш дом в такое время.

Я накинула на себя халат и вышла в коридор.

В глазок увидела,что у нашей двери стоял Семён, и он еле-еле держался на ногах.

— Ма, кто там? — спросил сын, который тоже проснулся от громкого стука.

— Семён, — шёпотом ответила я. — И кажется он немного перебрал…

— Не открывай ему, пусть уходит.

Снова раздался стук в дверь, от которого я вздрогнула. Посреди ночи он казался особенно громким.

— Открывай! — послышалось из-за двери. — Я знаю, что ты дома.

— Да он сейчас всех соседей разбудит! — сказала я сыну и повернула замок.

Семён стоял, оперевшись одной рукой на стену. Он с трудом поднял на меня голову и пронзительно посмотрел в глаза. От его холодного взгляда по телу пробежала мелкая дрожь. Семён никогда не был агрессивным, но сейчас я почему-то его побаивалась.

— Впустишь меня? — спросил он.

Я отошла в сторону, чтобы впустить незваного гостя. Хоть я и не хотела его пускать, но если я оставлю его в подъезде — он поднимет на уши всех соседей. Не хватало мне ещё с утра косых взглядов от них… А что ещё хуже — соседи могут позвонить хозяину квартиры и нажаловаться, а тот нас выселит. Я и так с трудом нашла сьёмное жилье по доступной цене, рядом с работой и школой. И терять его я совсем не хотела.

— Потише, пожалуйста, — сказала я и закрыла дверь за Семёном.

Тот молча снял обувь и пошёл на кухню.

— Ложись спать, я разберусь, — сказала я сыну.

— Только не вздумай возобновить ваши отношения, ма, — закатил глаза Сеня. — Он тебе сейчас на жалость надавит, а ты — добрая душа, и простишь ему всё.

— Этого не будет, — успокоила я сына и тот ушёл в свою комнату.

Я зашла на кухню и закрыла за собой дверь, чтобы не мешать сыну спать.

— Дашуня, — произнёс Семён. Он взял мою руку и прислонился к ней головой. — Я не могу без тебя. Вернись ко мне, а? Я обещаю, что изменюсь.

Я вздохнула и села рядом. Понимала его чувства, но возвращаться категорически не хотела. Эти отношения окончательно и бесповоротно закончились.

— Сём, не начинай, пожалуйста, — сказала я. — Ничего не вернуть, смирись.

— Это из-за этого мужика? Который к тебе на работу приходил.

— Стас тут совершенно не причём, — покачала головой я и встала, чтобы взять из холодильника бутылку с минеральной водой. — На, выпей.

— А покрепче есть что-то?

— Нету. Пей минералку.

Семён открыл бутылку и выпил залпом половину, словно его очень долго мучила жажда.

— Значит Стас… — произнёс Сёма и поставил бутылку на стол. — Давно знакомы? Какие у вас планы на будущее?

— Послушай, Стас — всего лишь мой знакомый со школьных времён. Мы случайно встретились с ним недавно, и никакого отношения к нашему расставанию он не имеет.

— Уже спала с ним?

— Ну что ты несёшь? Ничего между нами не было и нет, успокойся.

— Ну-ну, — снова опустил голову Семён.

На кухне повисла неловкая тишина. Я не хотела ругаться с Сёмой, и уж тем более — злить и провоцировать его в таком состоянии. Но мне нужно было как-то его выпроводить.

— Сём, иди домой, — мягко сказала я. — Отоспись, приди в себя. А завтра мы обо всём поговорим. Хорошо?

Однако на мою мягкость Семён ответил агрессией. Он так сильно ударил кулаком по столу, что бутылка с минералкой перевернулась.

— Мы поговорим сейчас! — зарычал он и посмотрел на меня звериными глазами. В этот момент мне по-настоящему стало страшно…

— Что ты хочешь от меня услышать? — тихо сказала я, стараясь не злить мужчину ещё больше.

— Вернись ко мне, — смягчился наконец он. — Давай начнём всё сначала?

— Нет.

Семён встал со стула, а я напряглась. Он несколько секунд просто смотрел на меня, а затем, шатаясь, заковылял в коридор.

— Ты пожалеешь, — бубнил он себе под нос, пока надевал обувь. — Ой как пожалеешь.

Я не слушала его. Понимала, что он угрожал лишь на эмоциях и в силу своего состояния сейчас. Завтра он придёт в себя и ему будет стыдно.

На прощанье он снова посмотрел на меня так, что мне стало не по себе.

— Ты пожалеешь, — снова сказал он. — Слышишь?

— Иди уже, — сказала я и закрыла дверь за Сёмой.

Я стала наблюдать в дверной глазок. И когда убедилась, что незваный гость ушёл — вернулась в спальню.

Слава богу всё обошлось без последствий! — думала я, пока не проснулась с утра от телефонного звонка…



Отредактировано: 21.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять