Кристина.
Первый порыв выписаться и вернуться в деревню. Но какой теперь в этом смысл, Юра всё равно, всё знает и в покое нас не оставит, а Русику нужно долечиться.
Как вообще такое могло произойти?
Я не видела его три года и думала, что больше не люблю его, что осталась одна ненависть. Но увидела его сейчас и поняла – любовь никуда не делась, просто пряталась в глубине души. Только ненавидеть Юру меньше я не стала!
Этот взгляд карих глаз в медицинскую книжку сына. Он точно нас не оставит. Ещё и отчество. Зачем я только дала ему его отчество!? Вот же дура!
Вот только он бы и так всё понял, Руся полная его копия.
- Ма, — Руся протягивает градусник. - Бошая?
Смотрю на термометр и выдыхаю, всего лишь тридцать семь.
- Нет, — мотаю головой и целую слегка горячий лобик. – Скоро всё пройдёт.
- Холошо, — берёт карандаши. – Сколо к бабе, — довольно улыбается.
- Ага, — выдыхаю, треплю сынишку по русым волосам, но надо быть совсем глупой, чтобы надеяться на такой исход.
Не успеваю я перевести дыхание, как в палату заходит медсестра.
- Во время тихого часа зайдите, пожалуйста, к доктору, — кивает мне.
Я ожидала этого, но абсолютно не готова. Подхожу к окну, упираюсь в подоконник и наблюдаю за Русланом. Как же они похожи! Перевожу взгляд в окно и громко выдыхаю.
За окном барабанит дождь, но это не мешает человеку на улице, пристально смотреть на меня. Не вижу лица, лишь силуэт, потому что всё кроме глаз скрыто чёрной повязкой. Незнакомец вселяет чувство страха, по коже пробегают мурашки. Бросаю беглый взгляд на сына, который продолжает заниматься своими делами, а когда возвращаю взор, незнакомца уже нет. Показалось? Наверное, сказывается усталость.
Читаю Руслану сказку, утыкаю одеялом, целую в лобик, убеждаясь, что температура не поднялась.
«Перед смертью не надышишься» — гласит любимая мамина пословица. Поэтому выдыхаю, стучусь в дверь с надписью «дежурный врач» и, не дожидаясь ответа, вхожу. Сейчас меня ждёт разговор, который я прокручивала в голове множество сотен раз, но так и не смогла к нему подготовиться.
- Теперь можем нормально поговорить, — не сводит с меня взгляд Юра.
Когда-то любимые карие глаза, смотрят осуждающее, стараясь вызвать чувство вины и сожаления, но им нет места в моей душе. Мой, дорогой бывший муж оставил там только ненависть и злость.
- Ты не собиралась рассказывать мне про сына? – скрещивает руки на груди.
- Нет, — стараюсь быть спокойной, но голос всё же дрогнул. – Мы развелись.
- И что? – хмыкает. – Крис, ты должна была мне рассказать!
- Я ничего тебе не должна! – закипаю. – Руслан – мой сын! Ты уехал, — напоминаю ему причину нашего развода. – Ты исполнил свою мечту, а я свою. Так, что мы квиты, — тянусь к ручке.
- И что дальше? – слишком близко.
- Ничего, мы просто продолжим жить, как раньше.
- Но это мой сын! – со злостью на повышенных тонах обозначает он.
Его реакция только раздражает.
- Ты его не знаешь совсем. Поздно.
– Я хочу принимать участие в жизни сына. Неужели ты не понимаешь?
Собираюсь оставить вопрос без ответа, но горячая рука сжимается на моём запястье и разворачивает к себе. Упираюсь в крепкую мужскую грудь. Вдыхаю запах любимых духов, которые не изменился. Обжигающее дыхание, касающееся моего лица, заставляет всё сжаться внутри. Всё моё самообладание летит к чёрту. Я безумно соскучилась по нему.
#2683 в Любовные романы
#116 в Короткий любовный роман
#127 в Детективы
#22 в Женский детектив
бывшие, встреча через года, тайный ребенок
16+
Отредактировано: 01.06.2026