Кристина.
Открываю входную дверь и выбегаю на лестничную площадку – встречаю гостей.
- Что он хотел, мам? – подбегаю, осматривая женщину.
Мама бросает потерянный взгляд на меня, потом переводит его на Юру и хмурится на Котовых.
- Вы чего тут устроили? – разводит руками.
- Он тебе угрожал? – смотрю в глаза.
- Кто? – продолжает недоумевать.
- Мужик на улице! – рычит Рома.
- Нет, — машет головой. – Просто время спросил, — улыбается и сразу переводит тему. – А где мой внук? – хмурит нос и, отталкивая нас, проходит внутрь.
Не надо быть полицейским, чтобы догадаться, что мама врёт. Ну, или как минимум что-то скрывает.
- Мам, — иду за ней. – Ничего не хочешь мне рассказать?
Матушка машет головой и проходит к Руслану, показывая ему переноску, в которой тихо-мирно спит Муся.
- Муся! – обрадовался Руся и бросил мультик. – Баба! – кинулся обниматься.
- Как вырос… — начала причитать мама. – Не видела, нет ничего, а вымахал…
- Я маненький! – дует губы сынок.
- Конечно, — соглашается с поражением.
- Я думаю нам пора, — говорит Лика. Вижу, как Котов прижимает жену.
- А что блинчиков с вареньем домашнего не желаете? – спрашивает мама Лику. – С чаем?
Лика улыбается маме.
- Может, выпьешь чаю, а я сам… — пытается Котов, но Лика тут же его пинает слегка вбок.
Вижу. Что друзья помирились, и на душе становится легче.
- Ну уж нет, — фыркает она. – С радостью выпьем с вами чая. Только в следующий раз, сейчас работы много.
Мы обмениваемся с Ликой взглядами, и я всё понимаю без слов.
Котовы уезжают уже окончательно помирившись. Мама после ужина с нами, уходит в квартиру по соседству, которую для неё снял Юра. Квартирка чистая, со свежим ремонтом и хорошей мебелью. Муся остаётся с Русланом, растянувшись на его кровати.
Юра явно очень старается и позволяет Русику всё, что он только хочет. Нужно будет провести с папой воспитательную беседу о воспитании маленьких мальчиков. А то боюсь, так забалует сына
Но беседу я всё же откладываю, наблюдая, как Юра решается укладывать Руслана. Проявляет инициативу сам, чем вызывает улыбку. С горем пополам у него получается, правда, спустя почти час, но всё же.
Вторую ночь я засыпаю в объятиях любимого человека. В крепкой и дружной семье. Я очень счастлива, если бы не одно, но… Тёмное и совершенно незнакомое.
#2650 в Любовные романы
#114 в Короткий любовный роман
#124 в Детективы
#21 в Женский детектив
бывшие, встреча через года, тайный ребенок
16+
Отредактировано: 01.06.2026