Марьяна
– Дипломированная няня, – уверенным голосом Инги Степановны вещает трубка. – Мы набираем персонал в детскую комнату. Вы же видели, что у нас гостиница планируется элитная. И персонал соответствующий! Чтобы родители могли спокойно отдыхать, мы нанимаем беби-ситтеров и гувернеров. Отдельно для младенцев, отдельно для тодлеров.
Тетки из опеки морщатся, хмурятся и, кажется, не понимают.
– Мы специально пригласили детей всех сотрудников, чтобы протестировать кандидата. На данный момент все идеально! Я могу вам сбросить фотографии, а также резюме этой дамы и подписанный с нею договор. Все формальности соблюдены.
Кобра раздосадованно снимает свои очки, женщина в форме полицейского делает какие-то пометки.
Председатель отключает телефон, кажется, недовольно смотрит на меня.
– Ну что ж, – поджимает губы, – если вопрос с присмотром решится таким образом…
– Надо еще проверить, – рявкает Кобра.
– Полноте вам! – перебивает ее моя добрая блондинка. – Сказали же, нанимают персонал! Дипломы, контракты! По документам дети будут в частном детском саду.
– Вот когда будут… – начинает очкастая.
– С первого августа, – вставляю я.
Не знаю, что задумала Инга Степановна, но грех не воспользоваться таким шансом.
– С первого августа мы планируем открываться для посетителей!
– Ну и прекрасно, – громко хлопает папкой председатель. – Мы будем держать этот вопрос на контроле, через две недели приедем проверим состояние детей, – оборачивается к секретарю. – Отметьте…
Я уже не слушаю!
Боже! Какое счастье! Как же они меня выручили!
Вылетаю из зала заседаний, набираю свою руководительницу.
– Инга Степановна! – аж выкрикиваю. – Что, правда, дети с няней?
– Боже, милая, нет, конечно! – ахает та. – Генеральный наш велел тебе помочь! – тут же спохватывается. – Но если нужно резюме или договор я прямо сейчас сделаю!
– Нет, нет! – спешу ее успокоить. – Они поверили!
– Ну и славно! Вообще, он сказал, что это отличная идея, сделать присмотр для детей. Сотрудникам, кроме тебя, конечно, вряд ли понадобится, а отдыхающим может. Так что мы действительно кого-нибудь наймем.
– Спаси-ибо ему! Спасибо! Спасибо! – у меня аж горло перехватывает от слез благодарности.
– Сейчас приедешь сама и скажешь, – вздыхает Инга Степановна. – Он тебя ждет. Хочет познакомиться.
– Ой, – замираю. – А зачем? Не говорит?
– Не, не говорит, – отвечает Инга Степановна задумчиво. – Он вообще сегодня странный. Привез березу, плот с твоими мальчишками строит.
– Что? – не верю своим ушам.
– Плот! – уточняет моя директриса. – Уже почти закончили. Гуся выдерживает!
.
Влад
– Пробуй давай!
Мы связали два поддона. Уплотнили их досками, чтобы нога не проваливалась. Внутрь них запихнули пенопласт, а по бокам, как поплавки, привязали пустые канистры от воды. Двадцатилитровые. Стащил с кухни четыре. В центре воткнул привезенную березу. Как мачту. Просто так.
Вышло классно! И устойчиво, и надежно. Наверное, даже меня выдержит.
Я скинул ботинки, закатал брюки, стою по колено в воде.
– Ну, смелее! Я держу!
Первым идет Сашка! Он более бойкий, более дерзкий. Лешка помягче, осмотрительнее. Но не трус. Они оба мне нравятся. Чувствую, что и с тем, и с другим легко нашел бы общий язык. Хотя… Почему нашел бы… Нахожу. Вот стою в своем костюме за двенадцать тысяч баксов по колено в воде и мастерю плот. Ну клево же!
– Держит! – Сашка шагает на первый из паллетов.
Конструкция предательски качается, но мальчишка хватается за гладкий ствол добытого ими дерева и победоносно орет.
– У-ху!
– Надо нам флаг придумать! – смотрю на нашу импровизированную мачту.
А еще думаю, что надо будет этот плот привести в божеский вид, чтобы не пугал отдыхающих. Выбрасывать не дам!
– Леш, давай, – Сашка заботливо протягивает руку брату. – Держись!
– Та-ак, – аккуратно отвожу плот от берега примерно на метр. – Отправляемся в дальнее плаванье!
В этот момент их гусь начинает нервно хлопать крыльями и гоготать.
– Что? – оборачиваюсь к нему. – Тут точно сам давай!
Птица еще раз издает громкое: “Га!”, спрыгивает в воду и плывет следом!
Мальчишки хохочут, гусь гогочет, я урчу как океанский лайнер…
– Право руля! – тяну их суденышко обратно к берегу. – Вот, кстати, надо будет еще руль сделать! Я знаю как!
– И весло тогда! – выдает Сашка.
– И весло, – киваю.
А сам думаю, как сделать, чтобы они физически на глубину заплыть не могли.
– Давайте пока на сушу! А то без весла сейчас уплывем в Тихий Океан!
Мальчишки смеются, но послушно спрыгивают на берег.
Я вытаскиваю плот, отряхиваюсь, разворачиваю брюки. А пацаны идут и мечтают.
– Мы будем рыбу удить! В центре пруда! И поймаем больше всех!
– Ну так уж и больше всех, – смеюсь.
– А ты что, не веришь? Я, знаешь, какой рыбак? – задирает подбородок Сашка.
Вот задавака!
– Какой? – смеюсь.
– Я за утро ведро красноперки поймать могу!
– Ну если только детское, – дразню его.
– Ах! – аж топает. – А давай соревнование!
– Что? Порыбачить? – удивленно смотрю на этих безбашенных мальчишек.
– Ага! Кто больше! – щурясь, отвечает Сашка.
Ха! Они что, решили на слабо развести? Меня?
– Да легко! Куплю удочку, возьмем лодку… – улыбаюсь, глядя на вдруг испугавшихся мальчишек.
Ага! Не ожидали?
– Только надо вашу маму спросить!
– Нашу маму нельзя! – начинает юлить Сашка. – Она работает.
– Мне – можно, – отрезаю уверенно. – Она на меня работает.
Действительно. Пора познакомиться с этой бесценной сотрудницей. Меня уже любопытство разбирает.
И вдруг…
– Мама! – кричат близнецы и весело машут руками кому-то за моей спиной.
Оборачиваюсь, и дыхание замирает в моей груди колючей ледяной пылью. Во рту появляется горечь.
#71098 в Любовные романы
#23021 в Современный любовный роман
#17804 в Проза
#7885 в Женский роман
любовь, сложные отношения, бывшие
16+
Отредактировано: 25.05.2025