Бывшие. Двойняшки в наследство

Глава 4. 

Ну… Нашел и нашел.

Предсказуемо. Когда у тебя есть деньги, за них вполне можно купить информацию. Да и я не совсем оборвала контакты.

Сдала свою квартиру, а на эти деньги арендовала однушку на другом конце города, сменила номер телефона и работаю теперь в основном на удаленке.

Кто угодно мог меня случайно сдать.

Но попытка бывшего позвонить кажется чем-то иррациональным.

Вот гад какой! Не вешай трубку, Рада. Я тебе вообще ничего не должна, предатель!

Надо заблокировать номер, нечего давать ему шанс. Я тянусь за телефоном и нерешительно беру его в руки. И именно в этот момент девайс вибрирует, знаменуя получение нового сообщения, и я опять подбрасываю его в руках. Черт, что за совпадения!

Сама бы подпрыгнула, как испуганная кошка, если бы живот позволял, но становлюсь всё неповоротливее. Это просто сообщение, вдох-выдох.

“Рада, пожалуйста, давай поговорим. Я не виноват.”

Нет, не просто. Сердце подпрыгивает куда-то вверх, будто отбивается в горле и, почему-то, в висках. В глазах начинают плясать черные точки.

Поразительно. Какую наглость надо иметь, чтобы еще и сообщение написать после сброшенного звонка.

Истерично хмыкаю и, не дочитывая сообщение, удаляю его.

Конечно, ты не виноват, Арсений. Конечно, нет. Не было ведь никаких обнаженных фото, моя сестра не стояла передо мной с выражением превосходства на лице, и сам ты потом никуда не уезжал, скрываясь.

Ничего, Рада. Возьми себя в руки. У Арса было достаточно времени, которым он не воспользовался. У него были целые сутки, прежде чем я сменила номер и неделя, прежде чем я переехала на другую квартиру. Поздно.

Без сожаления добавляю номер в черный список. Вот так. А теперь поработать.

Но ни через полчаса, ни через час работа почему-то не работается и живот как-то неприятно тянет.

Я все время возвращаюсь на полгода назад, опять и опять переживаю эту сцену с предательством.

“Ты больше не его невеста”

Я заново прокручиваю каждое слово, каждую деталь. Вот Ира подходит ко мне, и лицо у неё такое…высокомерное. Вот она дает мне фотографии.

Кадры вспыхивают в голове, будто их подсвечивают вспышки света. Она растрепана, губы пухлые, смотрит прямо в камеру. Арс спит, забросив руку ей на талию.

Помню, как спрашиваю её, зачем она так поступила, и как она отвечает, что у них любовь, а мне надо просто уступить. Освободить дорогу.

Не помню, чтобы она когда-то кого-то любила.

Что я сделала не так? Любила его недостаточно? Сестру растила неправильно и слишком баловала? Что ж. Скоро у меня будет целых два ребенка, чтобы воспитать их правильно. Но… может быть, они захотели бы знать о своей единственной родственнице?

Что движет мной – неясно, может быть, взбунтовались гормоны или магнитные бури ударили по моему и без того странному беременному мозгу, но я вдруг решаю позвонить сестре.

Плевать, что сменила номер, что клялась никогда её больше не видеть и не слышать. Если бы он не захотел, ничего не было, верно? Значит, это и его вина. Она молодая, ведь, глупая, еще и девятнадцати нет.

– Алло, – слышу знакомый голос в трубке и вжимаюсь щекой в горячий телефон.

– Ира, это я, – только и хватает меня произнести.

Между нами повисает тишина, какая-то пустая и надорванная, будто на одной шипящей ноте. И я уже почти собираюсь с силами, чтобы сказать, что беременна, ведь именно эту новость я хотела передать сестре. Чтобы она знала, что в этом мире нас уже не двое, а почти четверо. Но сестра успевает первой.

– Рада. Я думала, ты хорошо усвоила, что больше нам не нужна, – говорит она чужим визгливым голосом, будто гвоздем стекло царапает, и сердце моё сжимается.

На такое ответ я не готовила. Да ни на какое не готовила, собственно, но мне почему-то казалось, что она обдумает всё и пожалеет о том, что сделала. Обрадуется, что я даю ей шанс. Но я, похоже, жестоко ошиблась.

– Слушай, я беременна, так что всё решено. И не звони мне. Как не стыдно, – бросает она скованно и прерывает звонок.

Стыдно? Стыдно?!

Я сижу на полу тесной кухни, судорожно прижимая к уху давно уже выключенный телефон и чувствую, как по щекам катятся слезы.

Неужели именно это Арс хотел мне сказать?



Отредактировано: 16.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять