Я сижу на полу, мои мысли прыгают, мечутся в голове, как бильярдные шары на поле, после первого удара.
Бам.
Зачем я нужна была такому мужчине, как Арсений? Красивому, успешному, богатому. Я, сиротка и бесприданница. Вокруг него всегда крутились красивые девушки, дочери успешных родителей, значительно более удачные партии, чем я.
Бам. Была у нас любовь? Я всегда боялась в это поверить, но сама любила его безумно. Всё металась, пыталась быть для него хорошей и правильной, всё тряслась, что вот сейчас найдется кто-то получше, покрасивее, вот сейчас он поймет, что я глупая, что бесперспективная, что вечно пропадаю на работе, вместо того, чтобы быть настоящей женщиной, легкой и свободной сразу после шести.
Так легко было поверить, что он променял меня на сестру, ведь… ну, я же знала, что эта сказка не навсегда.
Я буквально выгрызала свою хорошую должность с приличным окладом, работала сутками, чтобы наскрести на ипотеку, содержать сестру. И тут вдруг история Золушки? Я разуверилась в таких историях раз сто за всю свою недолгую, но сложную жизнь.
Бам. Почему моя маленькая сестренка вдруг оказывается в постели с моим женихом? Да, восемнадцать лет, да, любовь, но… Как же родная сестра? Почему прямо перед его внезапным отъездом?
Бам. Стук на этот раз раздается не в моей голове, а по ту сторону входной двери.
Я медленно поднимаюсь, подхожу и открываю её, уже понимая, кого увижу по ту сторону и не ошибаюсь. Арс опять никуда не ушел.
На этот раз я не пытаюсь закрыть дверь перед его носом. Но и о чем нам теперь разговаривать не понимаю.
Мелькает противоречивая мысль о том, что ужасно, конечно, что мои девочки в больнице, а не дома. Но плюс в том, что он о них не узнает, если я не позволю. А я не знаю теперь, позволю ли.
Раньше я всегда говорила себе твердое нет, но теперь не знаю.
– Мы взрослые люди, Рада, – говорит он совершенно чужим голосом. – Вижу, сейчас ничего не хочешь слышать и мне это вообще непонятно. Очевидно, что меня подставили. Не знаю, кто и зачем, но разберусь. Обещай, что мы поговорим позже.
– После того, как моя сестра родит?
– Если тебе нужно так много времени – ладно. Но я надеюсь, ты понимаешь, что сейчас ведешь себя глупо. Я рассказал тебе всё. Это история выглядит ужасно нелогично.
Я хмурюсь, было, и собираюсь сказать ему что-то колкое, бросить ему в лицо обвинения, но… Я так устала. Может быть, я и правда веду себя не совсем по-взрослому. Может быть, его подставили и тогда я и правда веду себя глупо. А, может быть, и нет.
– Арс, я уже ничего не понимаю, – только и пожимаю плечами я.
– Моё слово против её, Рада. Фотографии легко подделать. Пусть ДНК-тест скажет своё слово.
Он говорит ровно, уверенно, будто разговаривает с подчиненным, а не с бывшей невестой. Но глаза его горят на бледном лице, а руки всё еще сжимаются в кулаки.
Я вдруг понимаю, что он злится, что разочарован и расстроен, и хочется на мгновение погладить его по плечу и… Нет. Только на мгновение.
А я ведь совсем ничего ему не сказала о причине его отъезда.
Знаю, они не были настолько близки с родителями, но одно дело редко видеться, а потерять их… Если это правда, это, должно быть, стало для него большим ударом.
– Мне очень жаль, что твои родители погибли, – тихо говорю я, обнимая себя руками.
– Мне тоже, – отвечает он и, пристально посмотрев на меня еще раз, выходит за порог.
А я стою на пороге, даже не закрыв дверь и смотрю в одну точку.
Может ли быть, что это не он потерял меня навсегда, а я потеряла его?
#19181 в Любовные романы
#5698 в Современный любовный роман
#4479 в Проза
#2944 в Женский роман
16+
Отредактировано: 16.02.2025