Бывшие. Двойняшки в наследство

Глава 15.

– Представляешь, ногу сломала, – жалуется в трубку Маша, когда я звоню ей, так и не дождавшись.

– Ужас какой! Ты где? – я тут же отодвигаю все свои переживания и размышления куда-то на задворки сознания.

– В больнице, снимки уже сделали, сейчас жду вердикта, – отвечает она вполне бодро и даже иногда хмыкает. – Болит адски, но, говорят, я пока в шоке, так что еще ничего не понимаю. Ну и медбратья тут как на подбор, есть на что посмотреть.

– Давай я приеду? – пытаюсь предложить я, но тут же получаю резкий и быстрый ответ.

– Нет! Вот еще. Тебе восстанавливаться и восстанавливаться еще, ездить к мелким каждый день, давай ты себя побережешь, ладно? Я к маме на время перееду, она за мной скоро приедет.

Мне ничего не остается, как согласиться. Да и она права, мне всё ещё плохо после роддома, скоро на работу, а у меня вообще ничего не готово, так и сил всё доделать никаких нет. В роддоме сказали походить на капельницы, дали направление, а еще надо бы анализы сдать опять и сходить к терапевту… А я откладываю каждый раз. Как будто, это не так уж и важно, по сравнению с моими малышками, что лежат в больнице, в боксе.

Эх, ну я же взрослая девочка, надо перестать бежать от проблем, а начать их уже решать. Надо бы пойти все-таки на днях к врачу. Взять себя в руки. Пока выходит только лежать лицом вниз и ездить к детям. Но надо что-то менять.

Выдыхай, Рада.

Бери себя в руки.

. . .

В коридоре поликлиники душно и пахнет лекарствами. Сижу на жестком стуле в очереди к терапевту и нервно тереблю в руках медицинскую карту. Сердце колотится, как птица в клетке, хотя я вообще не нервничаю. Просто не люблю поликлиники, эти вечные очереди, больных людей вокруг. Но надо было идти, что-то в последнее время совсем расклеилась. Прошло несколько дней, а мне не только не лучше, а силы вообще перестали восстанавливаться. Для моего возраста странно ползать по квартире, как улитка.

Наконец-то моя фамилия звучит из кабинета. Захожу внутрь, здороваюсь с врачом. Это женщина средних лет, с усталым лицом и добрыми глазами. Сажусь на стул напротив ее стола.

— На что жалуетесь? — спрашивает врач.

— У меня после роддома все время темнеет в глазах, — начинаю я, — слабость какая-то постоянная, голова кружится, кожа бледная. И еще волосы стали выпадать. Анализы повторно сдала, вот с ними к вам.

Врач кивает и открывает мою карту. Листает страницы с результатами анализов.

— Хм, анализы у вас не очень хорошие, Радмила, – говорит она, рассматрива карту. – Гемоглобин понижен. Вполне может быть анемия. Роды тяжелые были?

– Не то слово, – устало отвечаю я. – Двойняшки, на сохранении до седьмого месяца, потом роды, сейчас они в больнице. Прогнозы неплохие.

— Не волнуйтесь, может быть и не подтвердиться, — успокаивает меня врач. — Вам бы сейчас питаться получше, пить витамины и отдыхать побольше. Не загоняйте себя. Деткам нужна здоровая мама.

Она выписывает мне направление на дополнительные анализы и назначает повторный прием через неделю. Выхожу из кабинета в каком-то оцепенении. Анализы, приемы, работа, дети…

Мысли путаются в голове, я не могу сосредоточиться ни на чем. Как всё успеть, как совместить? Может и фиг с ними, с этими анализами. Пару капельниц я уже сделала, надо есть больше мяса, купить себе витамины и успокоиться. Не зря говорят, что всё от нервов.

Да, так я и сделаю.



Отредактировано: 16.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять