Бывшие. Измене вопреки

Глава 16.

Я беру тайм аут. Такой большой, жирный перерыв, чтобы выдохнуть. В конце концов, в моей жизни достаточно проблем, чтобы не думать о мужчинах. Правда, сами мужчины, кажется, хотят, чтобы о них думали.

Дима присылает огромный букет цветов. Как бы намекнуть ему, что в данной ситуации ко мне лучше идти с припасами? Цветами сыт не будешь. С другой стороны, выходит, что внутренне я уже дала добро на цветы и подарки. Только вылезла из сложных отношений, тут же ныряю в какие-то старые обрывки чувств к бывшему, и даже не пытаюсь уделить время самой себе. Печально.

Принимаю решение больше не называть его по фамилии. Фёдоров – это конечно хорошо, но то, что мы прояснили некоторые вещи из общего прошлого, странно повлияло на меня. Стоило отпустить этот кусочек себя, и тут же потребность называть его по фамилии пропала. Странное чувство, будто выросла, наконец.

Лёша звонил спросить как дела. Может, хотел воссоединения, может, убедиться, что я одна. Начиналось все неплохо, он спросил как дела, живу ли я у Ани, нужна ли помощь.

Я, если честно, не хотела расходиться врагами. Не из-за его высокопоставленных родителей, нет. Мы прожили вместе три года, я любила его, я знала его. И раз что-то пошло не так, в этом наверняка была не только его вина, но и моя. Уж не знаю, насколько я тянула на идеальную женщину, но он на идеального мужчину вполне тянул. Сначала.

Но нужен ли кому-то идеал? Думаю, нет. Нужен кто-то, кто подходит именно тебе. Человек, с которым легко и не нужно притворяться кем-то другим.

В итоге разговор закончился криками. Его разозлило, что я не планирую возвращаться, что вот так просто закончила отношения длинной в три года и забрала у него будущее. Он планировал со мной дом и множество детей. И собаку. А я виновата, что ничего этого не будет. Он-то думал, я нормальная, приличная женщина, а не вертихвостка какая-то. Жаль было его разочаровывать.

Когда он разошелся так, что слушать стало невозможно, я просто положила трубку. Но это его не остановило. Он прислал мне интересное сообщение.

«Ты еще пожалеешь».

А это еще что должно значить? Угрозы? Странно, сын судьи, а пишет угрозы в сообщениях. И чему его мать учила…

Решаю не брать все это в голову. В конце концов, укрепляюсь в своем решении расстаться. Это было правильно. Что бы у нас было еще через три года? Похоже, ничего хорошего.

- Что, прямо так и написал? – Аня удивленно поднимает брови. У нее очень выразительная мимика, как и у меня. Лёша пару раз просил меня «не обезьянничать», это было довольно обидно.

- Да, даже сообщение в итоге не удалил, - демонстрирую свой телефон подруге.

Удивительно, я знала этого человека пять лет, встречалась с ним – три. Он всегда казался таким добрым, щедрым, открытым. И тут такие открытия. Доктор Джекил стал мистером Хайдом.

- Он реально может что-то сделать? – спрашивает Аня, попутно заваривая нам чай. Кофе уже не лезет, да и пульс от него учащается. Помню, была на нервах и выпила несколько чашек, потом бегала и тряслась, спать не могла всю ночь. Допустим, несколько чашек - это восемь. Наверное, многовато, да и на нервах была после расставания с Лёшей. Так что просто учесть это на будущее. Собственно, уже учла, вот, чай пьем.

- Ты же знаешь, кто его родители. Странно будет, если он и правда пойдет к ним, но, в теории может. Он сейчас как будто в состоянии аффекта, злится, кричит. Ужасное зрелище. Ну, вернее, сегодня я его не видела, только слышала, но и ушам моим это не понравилось. Но что я могу поделать? Не бежать же из страны теперь из-за проблемного бывшего?

- Не бежать. Но подстелить соломки, раз знаешь, что есть шанс упасть, - хитро тянет Аня и прищуривается, как лиса.

- Что ты имеешь в виду? - отпиваю глоток чая и от неожиданности обжигаю язык, потому что именно в этот момент слышу ответ.

- Компромат, конечно, - Аня говорит спокойно, растягивает губы в улыбке, но выглядит в этот момент, как всемирное, глобальное зло. Как хорошо иметь такую подругу!

. . .

На работе всё тихо, хоть я и предвкушаю апокалипсис. Все выходные мы думали, чем бы затормозить Лёшу и, хотя идеи возникли, дело это сложное. Если бы он решил действовать, наверное, уже стал бы?

После нескольких встреч с клиентами, иду в большой конференц-зал, где уже начинается общее совещание. У нас привычка проводить эдакую планерку на неделю. Очень удобно, сразу обсуждаешь, что было и что планируется. Сажусь рядом с Аней, кладу записную книжку на стол, ставлю рядом чашку с кофе и настраиваюсь на брейнсторминг.

Оказывается, зря. Сначала я слышу топот и крики, а потом в помещение буквально забегает группа людей с закрытыми лицами и криками «все на пол». Тем из нас, кто в стрессе соображает медленнее других, помогают улечься на первую попавшуюся поверхность.

У меня на работе маски-шоу. Вау. Конечно, понимаю это не сразу, но раз людей фиксируют на месте и идут к компьютерам, документам и всяким бумажкам, видимо, это такая проверка. Устрашающая.

Спустя пару минут, я лежу грудью на столе для переговоров, вверх пятой точкой, ноги на каблуках немного дрожат от непривычной нагрузки, а сердце, выскакивая из груди, бьётся уже где-то в шее.

Унизительная поза, полная каша в голове и адский адреналин, который скоро через уши польётся. В голове скачут несвязанные мысли, что это могут быть бандиты, а вдруг нас убьют, как повезло, что на мне брюки, как свести пятна от кофе с одежды, почему так болит рука, почему именно я стою в позе как из фильмов для взрослых…

Все остальные просто лежат на полу с заведенными вверх руками, а я вот так. Мои руки держит какой-то мужчина и всё это очень, очень страшно. Вокруг гробовая тишина, только гендир пытается что-то говорить. У него в крови умение вести переговоры, но как можно договориться с грубой силой?



Отредактировано: 09.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять