Бывшие. Измене вопреки

Глава 18.

Раньше я бы решила, что моя жизнь разрушена. Что она катится под откос, любимый человек изменил мне, спустя три года отношений и сердце мое разбито.

Но не-е-ет. Сейчас же мне хочется рвать и метать, потому что этот человек имел мне мозги так долго, так качественно, обижал сравнениями и подозрениями, что я почти поверила, что во всём виновата сама. Да, вот такая криворукая, неприспособленная к жизни, не чистюля, не красавица… А почему он так себя вел? Да потому что у самого рыльце было в пушку. Вот такой идеальный мужчина. Женииииих. Будущий муж. Тьфу, спасибо судьбе, что этого не случилось.

Спутаться с малолеткой, начинающей моделью, блогером, блондинкой… что может быть банальнее?

Но, главное, почему? Я всегда думала, что такое происходит, когда в паре всё плохо, женщина ходит в халате и бигуди, у нее всегда болит голова, десять детей по лавкам, еще работа сверх… Ну, нет времени, настроения, мало ли.

Но, если разбирать по кусочкам, выходит странная картина. Я работала, домохозяила по вечерам и выходным, у меня никогда не болела голова, и детей мы завести не успели. Выглядела я всегда хорошо, халаты у меня были только шелковые и кружевные, да и те пылились на полке. Я не ханжа, не брюзга, мозг не выносила, если он мне его не выносил.

Ну и где шаблонная логика? Вот, пожалуйста, завел себе любовницу, пока я еще и женой-то не стала. Ух, как я зла.

Но все это наводит меня на вполне полезные мысли. Вот тут и надо искать компромат. На этом диске.

Нелегальные сделки, взятки, налоги… Ну и фото этой Анфисы надо сохранить.

Все-таки, не я это начала, бодаться не хотела, но он первый начал. Будет мне на черный день шантаж, если другого выхода не останется. Да, я потом буду чувствовать себя ужасно, буду месяцами отрабатывать это с психологом и успокаивать совесть. И бабушка всегда говорила, что жить нужно честно. Но если он мне жизни не даст, то какой смысл в этих советах.

. . .

- Думаешь, он успокоится, узнав, что ты уволилась? – спрашивает Аня. Выражение ее лица говорит о том, что она сильно в этом сомневается. Но мне очень хочется верить в лучшее.

- Я очень на это надеюсь. Ему наверняка пришло сообщение, что в его аккаунт вошли с другого устройства. Должен поостеречься.

- А мне кажется, он не подумает на тебя. Лёша вообще недооценивает женщин, судя по тому, что я о нем знаю.

- Может быть. Женщин он недооценивал всегда, вот сколько я его знаю. Только сначала это было что-то вроде «настоящий мужчина, который решает мои проблемы», а потом добавилась отметка «сама она ничего сделать не может, что с бабы взять». То есть, он был всегда уверен, что я сама с проблемами никогда не справлюсь, а вляпалась в них по глупости.

Хотя, и по глупости тоже бывало, да.

Я смеюсь и вспоминаю несколько особо нелепых случаев, когда ему приходилось меня выручать. Но это были просто самые дурацкие в мире совпадения. Ну, правда. Такое нарочно и не придумаешь.

Был момент, когда я осталась на плоту, среди довольно большого озера, в одних трусах, потому что мою одежду смыло волной от проезжавшего катера. Плавать я не умела, солнце жгло нещадно, Лёша вернулся через час и плыл меня спасать. Обгорела я тогда знатно.

Или вот в горах. Когда я приняла большую хозяйскую собаку за волка и залезла на ёлку, а слезть не смогла. У страха глаза велики, но я таких больших собак вообще никогда не видела. Был вечер, я вышла погулять у дома, снег, луна…

Я думаю, здорово, что от этих отношений остались хоть какие-то хорошие воспоминания.

. . .

Спустя пару дней я сижу в кафе и пью кофе со сливками, когда Дима, сидящий напротив, вдруг предлагает мне поработать в его компании.

Поразительно. Пару месяцев назад я бы и предположить не могла, что судьба подкинет мне такой шанс. Я была в отношениях, с любимой работой, жила в классной квартире и не собиралась менять в своей жизни ничего. Вообще ничего.

И вот я одинокая… Нет, свободная. И вот, я свободная, безработная девушка, живу у подруги, хоть и активно подбираю себе жилье, а моя первая любовь, Дмитрий Фёдоров, предлагает мне работу. Зарплата выше ожидаемого, а ответственности даже меньше, чем прежде. Это очень, очень неожиданно.

- Дим, давай проясним. Я не встречаюсь с теми, с кем работаю. Просто чтобы ты понимал, - я улыбаюсь и приподнимаю бровь. Это может выглядеть флиртом, но, на самом деле, это предупреждение и чистая правда. Я не встречаюсь с клиентами, партнерами и коллегами. И до этого момента у меня даже мысли не возникало, не то, что соблазна. Но сейчас что-то неуловимо меняется.

- Дима? Не Фёдоров? Кто ты, и что сделала с Алисой Брусникиной, которую я знал? - его глаза округляются от удивления и он, конечно, шутит, но как-то неуверенно. Вау! Надо записать в блокнотик эту дату. Я, наконец, удивила Фёдорова.

- Да, тебе невероятно повезло, что я оказалась свободна ровно в тот момент, как у тебя появилась нужная вакансия. Компетенции понятны, зарплата на уровне. Но тебе это зачем? Хочешь мне помочь? – свожу брови. Мысль, что он занимается некоторой благотворительностью, мне не нравится. Я классный специалист, предложения были, но я всегда держалась своего места работы. Сжилась со своей компанией, никуда не планировала уходить. Но, жизнь непредсказуемая штука.

- Ты просто классный специалист, - повторяет он мои мысли. – А мне повезло знать тебя и оказаться рядом, чтобы перехватить в нужный момент. Схантить, как говорит мой hr-отдел. Они чуть не передрались из-за того, кто будет вести твою адаптацию, если ты согласишься. А ты согласишься, верно? Только не думай, что я прекращу за тобой ухаживать, мы в разных направлениях, плюс официально у нас это не запрещено. А если бы и было, из любого правила всегда возможно исключение.



Отредактировано: 09.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять