В самом деле, этот отель как будто сошел с картинок каких-то детских сказок. Небольшой, кирпичный домик с настоящей трубой, из которой идет дымок. С большими окнами и балкончиками, которые утопают в цветах. Работницы ходят в милых цветочных платьях и передничках с кружевом по краю.
Настоящая идиллия. Пастораль. Уверена, тут где-то и поле с овечками есть. И шерсть их наверняка белая и пушистая, как облачко, а блеют они музыкально.
Я и сама переодеваюсь в цветастое платье, ровно такое, какие никогда не одобрял Лёша. Его будущая жена должна одеваться в основном в бежевый. Ее гардероб – это одна сплошная капсула, где каждая вещь подходит к другой, даже если она вытащена из шкафа в три часа ночи, с закрытыми глазами и вообще, левой ногой. Откуда бы там взяться цветастому платью. Но вот оно. И очень, очень идет мне и этому дому.
Чемодан поскрипывает, когда я везу его по мощеной дорожке к своему малюсенькому домику на одну спальню. Он такой же, как главное здание, где находится ресторан, но в несколько раз меньше. Гостиная и небольшая кухонька, эдакий прованс. Сквозь большие окна свет падает на круглый обеденный стол и играет на светлой скатерти. Ваза с полевыми цветами отбрасывает радугу на льняные салфетки. Этой мой маленький рай, я уже чувствую.
Большая мягкая кровать только подтверждает мои мысли. И простыни. Нормальные, льняные простыни, какого-то теплого, уютного цвета, где-то между бежевым и горчичным. Не вычурные шелковые. И вышивка на подушках, как нас когда-то учили в школе.
Все это говорит о доме. О тепле. Все это пахнет солнцем и счастьем. И свежей сдобой. Боже, спасибо. Я так хотела отдохнуть. Я тут, чтобы выдохнуть и начать всё с чистого листа.
. . .
- Да, тут потрясающе. Чувствуется, как точка между сказкой и домом. Аааань, - я тяну ее имя и сама немного потягиваюсь, - тут такой воздух, такие виды. Мне кажется, по дороге на ужин в меня врежется толстозадый купидон, возможно верхом на кудрявой овечке, но это не точно. Пастораль, да, прям как на картинах Буше. Нет, где куча людей и ничего непонятно - это Босх. Ну ладно тебе, ты в курсе с кем я жила. Он считает, что приличная женщина обязана знать краткий гид по художникам наизусть. Ань, балерины - это Дега. Давай не будем об этом, ладно? Я приехала отдохнуть. Нет, слоны на тонких ножках это Дали. Ну, хватит уже!
Мы говорим и смеемся еще полчаса, пока я лениво щипаю булочку с корицей на лавочке в местном парке. Больше смеемся, чем говорим.
У них тут свой парк вокруг небольшого озера, круглого, как тарелочка. Я устроилась на резной деревянной лавке под березой, с телефоном и булочкой. Что взять с нашего поколения, никуда без телефона, но я не жалуюсь. Я немного побаиваюсь оставаться наедине со своими мыслями, как и большинство моих немногочисленных друзей.
На ужин ожидается пир горой, так что остатки булки я скармливаю уткам. Да, мало того что озеро само по себе сказочное, тут еще и утки есть. Упитанные и воспитанные, даже особо не крякают, вылавливают кусочки булки практически в порядке живой очереди. Очень странное зрелище.
. . .
На ужин заказываю перепелку. Мне кажется, в сказках именно так ужинают. Перепел, осётр, какие-нибудь «блюда заморские» и запивают каким-нибудь потрясающим вином.
Ну, в целом, с перепелом я угадала и к сказке точно приблизилась. И платье надела подходящее, длинное, затейливое, из красного шелка с золотой вышивкой. Ну чем я сейчас не царевна? Мне кажется, в сказках все было именно так. Ну, или в мультфильмах, которые я смотрела в детстве.
Прекрасной царевне еще полагался то ли принц, то ли князь. Интересно, от чего это зависело?
И почему-то именно на этой моей мысли в зал заходит Дмитрий Фёдоров собственной персоной.
Дальнейшие мысли утрачивают связность, а сердце делает кульбит от неожиданности. Благо, на этот раз неожиданность довольно приятная. Я чувствую себя еще более сказочно, как будто именно такого финала для этого чудесного вечера мне не хватало.
Вот он идет по залу, красивый и статный, излучает уверенность.
В руках пионы, которые он обещал беречь для особых случаев. Сосредоточенный и серьёзный, пока не замечает меня.
- Здравствуй. Я присяду? – он останавливается возле меня и указывает на свободный стул. Я киваю.
- Здравствуй. Не ожидала тебя тут увидеть, - многозначительно говорю я. В самом деле, я никому не говорила, куда поеду. Это был большой и страшный секрет, дабы позволить себе выдохнуть и не думать, что тут меня найдут нежелательные люди. Но и желательных я тут не ждала.
- Знаю. Но я очень соскучился, - он улыбается и, спохватившись, протягивает мне цветы.
На этот раз пионы кроваво-красные, я и не знала, что такие бывают. Они всегда ассоциировались у меня с нежностью, многослойностью и бело-розовым цветом, а тут такой сюрприз.
- Спасибо, они очень красивые. Это мои любимые, ты знал?
- Я надеялся.
Вечер продолжается и становится еще интереснее.
Дима заказывает себе стейк и салат, а потом еще кофе. Мы болтаем о том и о сем, смеемся, я получаю тысячу комплиментов и сотню двусмысленных, но приятных шуток. Я расслаблена, спокойна и счастлива. Чудесно провожу время.
Но вот уж чего не ожидаю, так это его руки, внезапно опустившейся на мою.
#13152 в Любовные романы
#3891 в Современный любовный роман
#3218 в Проза
#2105 в Женский роман
бывшие, измена, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 09.07.2024