Ночь удалась. Впервые за долгое время я выспалась. Матрац показался мне периной, одеяло – облачком, а льняные простыни оказались самым лучшим бельём на планете. Ненавижу шелк, вот так вот.
Вообще мое мнение о многих вещах за последние месяцы изменилось. Например, теперь я знаю не только, что шелк – явно не мой фаворит, но и то, что я не люблю розы, яичницу-глазунью, бежевую одежду и жемчуг. Вместе с моим статусом «свободна» появилась куча новых привычек и неожиданных событий.
Вот, например, теперь я почти каждый день получаю цветы. И это не розы. А еще я каждое утро собираюсь спокойно и выхожу из дома в отличном настроении даже без кофе. Ношу красную помаду и веселые платья. А на телефоне у меня теперь крутой розовый чехол. Несерьёзный. Так бы сказал Лёша.
«Набери меня, когда проснешься, Ягода»
После вчерашнего губы распухли, но я все равно растягиваю их в улыбку. Да, мы сокращаем дистанцию, но будем делать это медленно. Я уже взрослая девочка, гормоны теперь мои друзья, нетерпением не страдаю.
Стоит мне увидеть Диму с красочным подсолнухом в руке, как я беру свои слова обратно и спешно влетаю в его объятия. Где только достал это желтое солнышко! Его глаза искрятся, да и сам он выглядит каким-то… довольным. Обычно сарказм и какое-то нахальство шли впереди него, а теперь вот спокойный, довольный жизнью человек, в уголках губ угадывается улыбка. Обнимать его и обнимать. Отличный план на сегодня.
Мы неспешно завтракаем вместе. Оказывается, что оба любим омлет и неспешно пить кофе. Наслаждаться каждой минутой, если это возможно и не корить себя, если нет.
Мы сидим друг напротив друга за маленьким столиком у окна, и я никак не могу отвести от него взгляд. Впрочем, и он от меня тоже. Красивый, чертяка. Все такой же, и совсем другой одновременно.
- Потрясающее место, да? Как со страниц сказки, - говорю я.
- Да, тут здорово. Правда, в сказках не бывает овербукинга, - улыбается Дима в ответ, отпивая кофе.
Я тоже пью кофе, наслаждаюсь каждым глотком, пейзажем за окном, обществом человека напротив. Такая минутка спокойствия – это как сокровище в моей бешеной жизни.
Мне немного жаль, что ему придется уехать, все-таки тут та самая сказочная атмосфера, и я чувствую себя очень счастливой.
- Да ладно, неужели на сегодня нет свободного номера?
- Я пытался решить этот вопрос разными способами, но даже подкупить портье не удалось. Тут только домики и они все заняты.
Ну, да. Я бронировала домик на выходные за несколько месяцев, и то оставалось очень мало вариантов. Мне говорили, что сюда сложно попасть. Тут даже аншлаг выглядит так, как будто людей совсем немного, чтобы не разрушать вот это настроение сказочности. Отдохнуть в тишине.
- О, как грустно, что тебе придется уехать, - расстроенно хмурюсь я. Не хочется отпускать его так быстро.
- Ну, не придется. При одном условии, - он наклоняется ко мне поближе и почти шепчет. – Пустишь меня переночевать на коврике?
- Вот это ты ловелас! – я пораженно округляю глаза и посмеиваюсь. – Ты же знаешь, там двухспалка и всё, даже дивана нет. Реально будешь спать на коврике, Фёдоров!
- Ради тебя я готов на всё, - Дима улыбается своей самой невинной улыбкой.
Как я могу не согласиться? В конце концов, мы не подростки, что мне стоит просто быть спокойной и не поддаваться на провокации.
Вечером я стою в ванной, поправляя свою самую целомудренную пижаму и страшно себя ругаю. Самоуверенная, глупая Алиса. От напряжения даже трясутся поджилки, мурашки покрывают кожу, а сердце опять убегает в пятки. Как же, мы взрослые, какие могут быть проблемы, просто поспать ночь рядом! Только сейчас я совсем так не думаю.
Днем я умудрилась заявить, что нельзя ему на коврик. Кровать достаточно большая, поместимся вдвоем, а чтобы он не покушался на мою честь, я положу между нами подушку. О, какое необдуманное решение. Я готова взвыть от собственной глупой решительности.
Между нами искрит так, что в одной комнате находиться и то опасно, не то, что лежать в одной кровати, в тонкой пижаме. Подушка – тоже мне крепость.
И самое обидное, непонятно кто еще на кого будет покушаться.
Когда он вышел из ванной пятнадцать минут назад, в одних пижамных брюках, у меня перехватило дыхание. Все его мышцы, которые я замечала раньше под одеждой, но списывала на воображение, оказались реальностью. Капельки воды, блестящие на его торсе, влажные волосы и вот эта самоуверенная улыбка. Чёртов Фёдоров.
Выходя из ванной, я решаю для себя – делай, что должно и будь что будет.
#13180 в Любовные романы
#3963 в Современный любовный роман
#3282 в Проза
#2129 в Женский роман
бывшие, измена, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 09.07.2024