Дима лежит на кровати, прикрывшись одеялом, что-то читает, и это просто отлично, потому что мне все еще не по себе. Мурашки пробегают по всему телу, пульс учащается. Ну конечно, ведь одеяло только что сползло и я наблюдаю самые верхние кубики пресса, а думаю о самых нижних.
Он замечает меня и улыбается, а я начинаю нервничать еще больше.
- У нас ничего не будет, ты же понял, да? – выпаливаю я и тут же прикрываю глаза от разочарования, как ужасно это прозвучало. Хуже не бывает. Где та взрослая и уверенная в себе женщина, которой я себя считала еще сегодня днем?
- Конечно, не будет, мы же договаривались. Ну, если только ты этого не захочешь. Твое желание для меня закон, - он спокоен и продолжает улыбаться. А можно мне тоже так круто владеть своими эмоциями? Где этому учат? Но вместо того, чтобы закончить этот бесполезный диалог, я умудряюсь продолжить его.
- И потому ты в одних штанах тут разгуливал?
Дима ухмыляется и дальше, его настроение только поднимается, судя по всему.
- Конечно, ведь я могу самую капельку тебя соблазнять? Я вообще без одежды сплю, но тебе было бы неудобно, потому штаны надел. Все для тебя.
Видимо я незаметно вхожу в раж, мне хочется обвинить его хоть в чем-нибудь, потому что он кажется слишком идеальным рядом с растерянной и неуклюжей мной. И слишком уж он уверенно меня соблазняет.
- Дим, ты бессовестный ловелас.
- Ты это уже говорила. А, почему бессовестный? Я оделся для тебя, хотя предпочел бы противоположное, хоть и не люблю спать в одежде. Вот она, совесть, - он пожимает плечами и пытается вернуться к чтиву, но не тут-то было. Мне нужно что-нибудь обсудить прямо сейчас. Вообще не важно что, потому что я вообще не понимаю, что делать, когда воцарится молчание.
- Ты не мёрзнешь? – ухмыляюсь я, вплетая в голос капельку сарказма, но он мой вопрос принимает за чистую монету.
- Конечно, нет, - отвечает Дима растерянно. - У нас же цивилизация. Есть обогреватели, есть кондиционеры. Для чего они еще существуют?
- А я вот в пижаме сплю, - отвечаю я невпопад. Я хочу поговорить еще, заставить его растеряться еще больше, потому что…боюсь. Чувствую себя неуверенно и мне в этом чувстве очень нужна компания.
- Ну и отлично, у тебя очень милая пижама. Погоди, - именно в этот момент он понимает, что к чему, и пораженно смотрит на меня. - Ты что, нервничаешь? Ты боишься со мной спать?
- Это очень двусмысленно звучит, - хмурюсь я и признаю, что преимущество все время на его стороне, а я опять неуверенная в себе девочка, провалившаяся на десять лет назад. Не люблю это чувство.
- Ты точно боишься! Но почему? Я отлично себя контролирую, я приличный мужчина и вообще джентльмен. У тебя нет причин мне не доверять, - он посмеивается и пытается убедить меня в своей безопасности одновременно. Но дело ведь не только в этом.
- Я себе не доверяю, - выдыхаю я и смущенно смотрю на него, подходя к кровати всего на один небольшой шаг. Этого хватает, чтобы он схватил меня за руку и опрокинул на мягкие простыни.
Поцелуй. Еще один. Подушка, которая должна была служить барьером, валится на пол. Ну и черт с ней, с подушкой. И с барьерами тоже черт.
- Только скажи мне остановиться – и я остановлюсь, - говорит он, приподнимаясь. И я киваю. Хорошо.
Неуверенность куда-то исчезает, тут ей места нет, как и сарказму. Мне сейчас так хорошо, так жарко и правильно, что я прошу только не останавливаться. Вряд ли я делаю это вслух, но прикосновения Димы почему-то становятся еще жарче, еще нежнее.
Я помню, как он целовал меня раньше, десять лет назад. Помню наш первый поцелуй, когда мы столкнулись лбами, одновременно потянувшись друг к другу. Ничего не изменилось, и одновременно изменилось всё. Он целует меня – и я теряюсь в чувствах и эмоциях, сгораю и возрождаюсь, чтобы опять гореть.
Он везде, его губы касаются моей кожи беспорядочно, в диаметрально противоположных местах. Я чувствую его где-то под кожей, на кончиках ресниц и щекоткой на пальцах. Я даже дышу им. Он всюду. Но мне и этого мало. Я хочу еще больше.
И тут вдруг на нас обрушивается звук и свет, дверь распахивается с небывалым ускорением и бьётся в стену. Мы замираем и отскакиваем друг от друга, путаясь в подушках.
Сначала я думаю, что что-то случилось, может быть, пожар или какая-то тревога. Судорожно поправляю свою целомудренную пижаму и встречаюсь глазами с разъярённой блондинкой.
Она стоит в дверях и грудь ее тяжело вздымается, натягивая и без того тесное платье, волосы спутались, лоб блестит. Не понимаю, откуда эта девица могла взяться в моем домике. Не могла же она при таком хрупком телосложении выломать дверь?
От растерянности я не сразу понимаю, что она тыкает в меня пальцем и что-то требовательно выкрикивает. Голова кружится, от Диминых губ я чувствую себя пьяной и растерянной, и никак не могу сконцентрироваться.
Я вопросительно смотрю на Диму и понимаю, что он тоже растерян, но явно ее знает. Он судорожно переводит взгляд с нее на меня, стремительно бледнея.
И тут, наконец, я улавливаю смысл ее криков. В основном это нецензурные слова, и все они обращены ко мне.
#13180 в Любовные романы
#3963 в Современный любовный роман
#3282 в Проза
#2129 в Женский роман
бывшие, измена, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 09.07.2024