Бывшие. Измене вопреки

Глава 35.

За последние несколько месяцев моя жизнь круто изменилась. Я бы многое отдала, чтобы она стала спокойнее и тише, но новая работа и новый/старый возлюбленный – выше всяких похвал.

- Я кофе сварил, - оповещает Дима, протягивая мне чашку.

- Еще и кофе хороший варить умеешь, вот же повезло мне, - хвалю его, сделав первый глоток. Казалось бы, что сложного, засыпал, перемешал, не дал сбежать, но куда там! Судя по моим наблюдениям, это целая наука, которая еще и не каждому дается.

Дима тепло мне улыбается, и, наверное, его улыбка выходит такой лучезарной потому, что у него улыбаются глаза. А ведь есть такие люди, у которых глаза остаются безжизненными, даже когда они пытаются показать благосклонность, радость или счастье. Всегда таких боялась.

- Я еще готовлю хорошо, - хвастается он, и я тут же представляю красивый, сочный стейк на тарелке, рядом лежит зеленый салат и картофель по-мексикански.

- Ты поосторожнее с заявлениями, я большой любитель мяса и сейчас неизбежно проголодаюсь.

- Тогда давай запланируем мясо на ужин, только у меня, если ты не против. Тут места маловато, а дома простор и мои японские ножи, - он обводит взглядом мою светлую студию, и виновато пожимает плечами.

Я не обижаюсь, моя студия невелика, но очень мне нравится. Да и я съезжала впопыхах, мне уж точно было не до сборов ножей и кухонной техники, даже турку себе новую покупала, взамен оставленной у Лёши. Сегодня выходной, можно позволить себе поздний ужин в гостях.

- Идеальный мужчина, - я целую его в щеку и думаю, не слишком ли много его хвалю, вдруг это не на пользу. А с другой стороны, хочу и хвалю, не хватало себя еще ограничивать.

Когда он уезжает искать лучшие ингредиенты в мире, я тоже собираюсь по делам. Звонок с незнакомого номера застает меня за выбором новой пижамы. В трубке раздается женский голос.

- Привет, это Анфиса. Удели мне пару минут, это очень важно.

Вот уж кого не ожидала услышать, надо сказать. Но этот разговор может принести мне нечто полезное.

- Слушаю внимательно, - мой голос холоден, но я не могу скрыть любопытства. С чего новой девушке Лёши звонить мне, бывшей? Учитывая, что мы не так давно виделись, и я четко обрисовала свою позицию.

- Тебе не нужно сегодня появляться дома, - ошарашивает она меня.

- Я не понимаю…

Мысли начинают метаться в голове, как шары по сукну бильярдного стола. Лёша что-то задумал? Нужно ли ей верить? Все-таки она на стороне «врага», если можно так сказать.

- Лёша собирается приехать к тебе вечером. Я не знаю, когда, но на твоем месте я бы не ехала домой сегодня.

- Ты думаешь, я его боюсь? Зачем ты мне вообще это говоришь? – я не знаю, возмущаться мне или смеяться, что чувствовать и что делать.

И вообще-то я его боюсь, но ей не нужно об этом знать.

- Я знаю, что он больше не любит тебя, но почему-то не может отпустить. Ему просто нужно понять, что всё кончено.

- И для этого мне нужно не появляться дома? Откуда он вообще знает, где я живу?

- Не знаю. Просто… - в трубке слышится глубокий вздох, - я беременна. Я хочу семью, а не тень бывшей девушки за моим плечом.

Эта новость обрушивается на меня, как сто тонн цемента. Он затягивает, не дает дышать и двигаться, и мне приходится напомнить себе, что мы больше не вместе, а Лёша может распоряжаться своей жизнью, как он хочет. Просто это все слишком быстро. Слишком.

- Он знает?

- Я скажу ему на днях, – неуверенно говорит она, а потом продолжает более уверенно. - Ты говорила, что не хочешь больше его видеть. Я пытаюсь тебе в этом помочь.

Любовница моего бывшего, с которой они встречались, пока я еще была его девушкой, беременна. И говорит мне об этой первой. Зачем ей это? С другой стороны, а что я теряю?

Я так ошарашена этой новостью, что отвечаю не сразу.

- Хорошо. Спасибо, Анфиса.

Это растерянное спасибо, потерянное и тихое. Недоверчивое. Но, похоже, она это понимает.

- Прости, - говорит она тихо, и я даже сначала думаю, что ослышалась. – Я не хотела всего этого. Не планировала. Просто влюбилась, а оно вон как повернулось, - так же тихо и искренне говорит она.

Я еще долго думаю об этом разговоре, сидя за чашкой кофе в мягком кресле сетевого кафе. Слишком много событий, слишком мало времени. Решаю, что ничего плохого не будет, если сегодня я останусь у Димы и вызываю такси.

А на следующий день, возвращаясь домой, вижу воткнутую в угол двери записку.



Отредактировано: 09.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять