Бывшие. Измене вопреки

Глава 51.

Утро не задалось. Будильник не прозвонил и теперь, в полной панике перелезая через спящего Диму, я тороплюсь выбраться из постели. Не очень удачно, надо сказать. Спешка для меня самый плохой вариант, я тут же становлюсь рассеянной и неуклюжей, и в подтверждении этого, тут же растягиваюсь на полу.

Так, это явно какой-то клонированный день, видела такое в Матрице, там еще было два одинаковых кота, а потом на героев напали. Ну, а у меня вот будет два одинаковых синяка на филейной части, спасибо большое. Завести что ли кота?

По крайней мере простыни у нас не шелковые, ненавижу их, мало того что скользят, так еще и охлаждают, когда и так холодно. Хорошо, есть Дима под боком, он вполне подходит на роль моей портативной грелки. Такой горячей, приятной, которую можно еще и как подушку использовать. Правда, жестковата такая подушка, там же все мышцы, как на анатомическом пособии.

- Детка, ты не ушиблась? – сонно спрашивает он из-под одеяла.

- Все хорошо, спи, милый, - отвечаю я, тормозя свои интересные мысли, и тихонько выхожу из комнаты. Ну, наделав столько шума, вряд ли стоит соблюдать тишину, но ради приличия даже дверь прикрываю максимально тихо.

Иду на кухню варить кофе. Ну, вернее, готовить завтрак, пока варится кофе, потому что за меня это сделает кофемашина. Она слушается меня с полуслова, потому что подключена к умному дому и это просто чудо из чудес. Нет, правда, моя прежняя машинка была с характером, не всегда даже включалась от нажатия кнопки. Там нужно было станцевать ритуальный танец, нажать на кнопку и одновременно пихнуть ее боком, а потом еще и по крышке хлопнуть. И это могло гарантировать только процентов семьдесят хорошего исхода. А теперь, вот оно, счастье.

Готовлю омлет с сыром, это самое быстрое в мире блюдо, которое не раз выручало меня в моменты критического отсутствия времени. В основном, когда надо было накормить Лёшу, сама-то я обычно оставалась без завтрака, а иногда и без кофе, но ему всегда полагался завтрак, хоть чума, хоть конец света.

Дима же пока приятно меня удивляет, он не просто умеет готовить, а еще и часто радует меня завтраками, даже когда мы опаздываем.

Омлет почти готов, когда я слышу шаги за спиной и оказываюсь в крепких, теплых объятиях. Слышу горячее дыхание на макушке и счастливо съеживаюсь. Это как надеть любимый, мягкий свитер в холодный день. Сплошная нежность.

- Ты что так рано встала в выходной? У тебя какие-то планы? – шепчет он мне в затылок, и я пораженно замираю. Да блинский же блин, вот и причина, почему не прозвонил будильник!

Дима смеется, когда видит выражение моего лица и спешит утешить меня поцелуями, тут же подоспевает свежий кофе и день становится чуточку лучше. Ну и встали рано, ну и ладно. Значит, поедем гулять!

Мы неспешно завтракаем, обсуждая, как бы поехать, а потом я собираю с собой бутерброды и чай в термосе, вдруг там не окажется приличного кафе или даже завалящего ларька.

Но темная полоса зебры не сдается, пытаясь хоть так, хоть сяк испортить мне день.

Сначала не заводится машина, потом я сажаю пятно на майку, которую тут же в машине переодеваю, а Дима присвистывает, как это делали в старом кино.

Потом не могу найти телефон, который мирно лежит у меня в кармане, а следом оказывается, что термос благополучно забыт дома.

Дима смеется, глядя, как я бешусь и почти подпрыгиваю на сидении от злости и говорит, что это даже мило, а потом предлагает обдумать, что мы забыли и что захватить из квартиры, чтобы это было быстро и четко.

И вот, спокойно сидя в машине и вспоминая, что еще могли забыть, мы вдруг видим Риту, бывшую девушку Лёши, которая решительно идет к нашему подъезду и открывает дверь своим чипом. Откуда у нее этот чип, если у нее и ключей-то никогда не было, и что она тут делает?

Мы озадаченно поворачиваемся друг к другу и одновременно, а главное, безмолвно, решаем, что нам очень нужно вернуться домой вот прямо сейчас.

Поднимаясь в лифте, я лениво думаю, что ничего хорошего ждать не стоит, а с другой стороны, со мной ведь Дима, что может пойти не так?

Но то, что я вижу в итоге, превосходит все мои ожидания.

А вижу я Риту, которая на ходу раздевается и бросает свои вещи прямо по пути, оставляя дорожку, как Гензель и Гретель из сказки. Только одежная дорожка это как-то уж слишком современно, переходит в ранг фильмов для взрослых. Как и ее белье, между прочим, совершенно не оставляющее простора для воображения. Я даже слегка розовею, как и Дима. Мы оба стоим и молча смотрим на происходящее непотребство.

Рита, совершенно не слыша нас, в одном прозрачном белье разгуливает по моему дому. По. Моему. Дому. Дрянь. Такая. Сил ждать дальше у меня не остается.

- Какого это фига ты тут делаешь, да еще и полуголая? – рявкаю я, сама удивляясь силе своего голоса. Никогда не думала, что умею звучать так, иначе точно использовала бы это, не знаю на сколько во благо, но в корыстных целях - однозначно.

Рита забавно подпрыгивает на месте, как делают кошки, только те используют подушечки на лапах, а эта - огромные тонкие каблуки. Она начинает судорожно искать одежду, которую только что так вольготно разбрасывала. Не очень удачно, но в какой-то момент под руку попадается рубашка и она быстро надевает ее и криво застегивает пуговицы, так что одна сторона свисает ниже другой. И все это молча, пока мы смотрим на нее в недоумении.

- Повторяю, что ты здесь забыла и откуда у тебя ключи? – рявкаю я опять, тем самым классным голосом. Наверное, он появляется от нервов, мелькает фоновая мысль и тут же исчезает.

- Не твое дело, - визжит она. Ее голос напротив становится очень высоким, она буквально пищит, и это было бы довольно комично, если бы не ситуация, в который мы все оказались. Посоветовать ей, что ли, пойти мультики озвучивать?



Отредактировано: 09.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять