– Известный бизнесмен Демид Градский буквально полчаса назад попал в серьезное ДТП на своем личном автомобиле, – сообщает драматичным тоном диктор, а огромный экран показывает кадры искореженной до неузнаваемости иномарки.
Вскрикиваю, роняю пульт, и звук на телевизоре куда-то девается. Зато крупным планом оператор показывает номера, что чудом уцелели. Меня словно под дых пинают. Сгибаюсь пополам от невыносимой боли и пытаюсь ухватить ртом хоть каплю воздуха. Не получается. Слезы застилают глаза. Где-то рядом на столе лежит счастливый тест с двумя полосками, но мне уже не до него.
Минут пять уходит на то, чтобы хоть немного прийти в себя. Лезу в интернет и выясняю, в какую больницу повезли Демида. Капающие на экран слезы мешают, и я злюсь. Кричу уже в голос, ругаю дурацкий смартфон и его создателей. Кое-как удается вызвать такси.
Всю дорогу я непрестанно обновляю новости и читаю-читаю-читаю. Не знаю, что хочу там найти. Сведения крайне скудные – слишком мало времени прошло после происшествия. Попутно молюсь. Обещаю отдать все, что угодно, лишь бы с Демидом все было хорошо.
Не помню, как прохожу в больницу, что говорю на проходной – все детали стираются начисто из памяти. Откладывается только разговор.
– И ты пришла, – ловит меня в коридоре Марина, подруга детства Демида.
Впервые радуюсь ее присутствию – значит, я приехала куда нужно. Чуть в стороне стоят родители Градского. Со мной они никогда не здороваются, считают недостойной ни их внимания, ни их сына. Все равно киваю им – у нас общее горе, сейчас нам нечего делить.
– Как он? – хватаю Марину за руки и заглядываю в красивые ореховые глаза. Они, как и мои, наполнены слезами.
– ЕГО больше нет, – хрипит та, что всегда метила на мое место, и мотает отрицательно головой, словно и сама не верит.
Я тоже не верю.
– Как нет? По телевизору же сказали… – я жалко блею.
Марина выдергивает свои руки, хватает меня за плечи и трясет.
– Нет его, нет! – почти кричит, явно не контролируя собственный голос. И снова срывается на хриплый шепот: – Прошу тебя, уходи. Не делай ситуацию еще хуже. Никто не рад тут тебя видеть…
Шатаясь, словно пьяная, выхожу из больницы. Ничего почти не соображаю. Задираю лицо к небесам и шепчу сквозь сдавленное спазмом горло:
– Прощай, любимый, – кладу руку на плоский живот. – Мы теперь связаны навсегда не только сердцами.
#16387 в Любовные романы
#1008 в Служебный роман
#3931 в Проза
#2612 в Женский роман
встреча через время, босс и бывшая, тайный ребенок и вто...
16+
Отредактировано: 25.04.2026