Егор
Жду звонка с ресепшна.
Удовлетворённо потираю руки, когда дисплей экрана высвечивает имя знакомой.
– Оленька, а я уже заждался, – говорю и улыбаюсь.
Я ненавижу Ольшанского, но я благодарен ему за одно очень важное качество, которому он меня научил. Продумывать все шаги наперёд, как в шахматной партии. Все фигуры должны играть мне на пользу.
Я стал чёрствым и жестоким? Ну что поделать. В этом мире по-другому не выжить. Либо ты на вершине, либо тебя затопчут такие, как Савелий Георгиевич. А мне очень не понравилось играть роль пешки.
– Здравствуйте, Егор Игоревич, – елейно здоровается девушка. – Как вы и просили, сообщаю, что ваш брат заселился. Номер на вашем этаже. Всё как и договаривались.
– Спасибо. Ты даже не представляешь, как сильно мне помогла.
– Для вас я готова стараться… Хотите… чтобы я ещё как-то услужила вам?
М-да. Ну хотя бы открыто не попросилась ко мне в номер, чтобы «услужить». Хватило скромности преподнести себя завуалировано.
Есть такой тип девушек, которым нравится, когда их используют богатые мужчины. И слишком уж часто такие попадаются на моём пути. Деньги портят не только тех, кто их имеет, но и тех, кто мечтает хоть как-то к ним прикоснуться.
– Если мне понадобится помощь, то я сообщу.
Раздражённо сбрасываю звонок.
Так. Теперь проверим скромницу по имени Александра.
По фотографии в соцсети сама невинность. Красивая и улыбчивая. В её профиле нет никаких снимков на фоне крутых тачек, на богатых курортах, и вообще везде она выглядит скромно и прилично.
Не похоже, что эта девушка гонится за деньгами. Ну что ж, внешность ведь бывает обманчива. Посмотрим реально она ценит моего брата или нет.
Выжидаю некоторое время, даю возможность им обустроиться в своём номере.
Кручу в руках старинный компас.
Этот подарок Евы, который всегда помогает мне держаться на плаву. Видеть перед собой цель и не забывать ради чего я вообще просыпаюсь по утрам. Делаю какие-то телодвижения каждый грёбаный день.
Засовываю свой талисман во внутренний карман пиджака, ослабляю бордовый галстук и расстёгиваю рубашку на две пуговицы. Так-то лучше. При мыслях о Еве у меня всегда сдавливает в груди и дышать становится труднее.
Выдвигаюсь к номеру брата и его девушки. Стучусь в дверь и принимаю расслабленный вид.
Дверь открывает Александра. Отмечаю, что в жизни она симпатичнее, чем на фотографии. Девушка смотрит на меня смущённо.
– Заходите, пожалуйста, – сторонится и показывает рукой куда-то вглубь номера. – Вещи здесь.
Вещи? Даже не слежу взглядом за её неуверенным взмахом руки. Но вообще-то любопытно. Приняла меня за какого-то сотрудника отеля? Медленно вхожу в номер и оглядываюсь по сторонам. Почти такая же комната как и у меня. Значит, спальня будет за той дверью…
Судя по звукам, мой брат принимает душ.
– А вы… кто?
– Я – Егор. А ты?
– Саша.
– Приятно познакомиться, Александра.
Беру пакет, в котором видимо и лежат те самые вещи, про которые говорит девушка и переставляю его на пол. Похоже, что там костюм моего брата. Прекрасно. Вводных данных маловато, но в голове уже выстаивается план.
Заваливаюсь на диван. Ноги прямо в туфлях закидываю на журнальный столик. Тянусь к пульту и включаю телевизор. Для полноты картины ещё руки за голову закинуть бы. Но и этого достаточно. У Александры меняется лицо. С удивлённого, даже немного напуганного, на ошеломлённое.
– Да кто вы такой? Это вообще-то чужой номер!
– Номер записан на имя Строганова Ивана. Так?
– Так.
– Ну так в чём проблема?
Александра смотрит на меня как на умалишённого. Хм, значит, мой братец ни словом не обмолвился обо мне? Неприятно. Ну да ладно. Переключаю канал и громкий звук передачи неожиданно пугает девчонку. Она забавно подскакивает с места и оборачивается на телевизор, а я смеюсь. Забавная, однако.
Делаю звук потише.
– А ты смешная. Чего такая зашуганная? Признавайся, Иван настоящий деспот, да?
– Сейчас же объясните мне, что происходит!
– Не слышала про меня, что ли?
– Нет.
Встаёт в стойку. Руки скрещивает на груди. Весь вид так и транслирует, как она зла. И мне это нравится. Не такая уж и скромница, может даже постоять за себя у неё получится?
– Удивительно, что ты про меня не слышала, – говорю я. – А вот я тебя знаю. Иван сказал, что встретил потрясающую девушку. Настоящее сокровище. А ты и правда любопытный экземпляр.
Скольжу взглядом по Александре. От самых глаз всё ниже и ниже до ступней. Одежда на ней довольно скромная – джинсы да свитер. Значит, всё-таки бедная студенточка? Нашла себе мальчика-мажора, вот только для чего? Развлекается или реально он ей нравится?
#3075 в Проза
#2000 в Женский роман
#1670 в Молодежная проза
встреча через время, эмоционально, общий ребенок
16+
Отредактировано: 13.10.2024