Бывшие. Мы (не) будем вместе

Глава 12. Неприятная встреча

Ева

Я в восторге от своей работы! Я в восторге от города! Я в восторге от квартиры и района, в котором живу!

Есении тоже всё нравится. Она с удовольствием ходит в садик, уже нашла там себе подружек и друзей. Говорит, что какой-то Коля постоянно только с ней ходит и с ней играет. Ох, не рано ли для поклонников?

Единственная досада, что я никак не поговорю с Андреем насчёт того подслушанного разговора в машине. И вроде бы не знаю, как подступиться в этом вопросе. Да и времени нет. Он постоянно гуляет с Марией, а на работе рядом с ним крутится слишком много людей.

Жду выходных, но перед премьерой репетиции идут слишком часто, проверяют последние штрихи и всё такое. Так что в итоге приходится снова отложить свои вопросы подальше.

А может и не стоит ворошить прошлое?

Ну что мне даст знание, что у отца нашлись какие-то рычаги давления на лучшего друга?

Я боюсь. Боюсь, что разочаруюсь в нём, а мне этого очень не хотелось бы.

Кому я тогда смогу вообще доверять в этом мире?

На работе день за днём идёт прогон спектакля за прогоном. Мне доверили небольшую роль торговки цветами. Буду выходить в нескольких актах вместе с другими актёрами. Мы некая маленькая гильдия торговцев.

У меня шикарное платье с оборками в средневековом стиле и чепчик. Я будто погружаюсь каждый раз в давние времена, вживаюсь в роль и радуюсь даже этой маленькой победе. Я на сцене и это уже многое для меня значит.

Маша играет главную роль в этом спектакле. На меня она больше не обращает никакого внимания. Вообще высокомерность – её самое яркое качество. Но кто знает, какой была бы я, если бы была ведущей артисткой театра?

– Ева, не спать! – будит меня с утра стук в дверь. Громогласный голос Андрея раздаётся на всю квартиру. – Пора дочь в сад вести, и живо на репетицию!

День перед премьерой. Я снова плохо спала и полночи просто ворочалась в постели. Хорошо, что хотя бы дочь крепко спит и её мои метания никак не беспокоят.

Почему-то думала снова о Егоре. За последние дни новые события в жизни вытеснили мысли о нём, а сегодня раз и началось всё по новой. Вспоминалось наше беззаботное время, всякие нежности, милые моменты.

Поднялась в итоге с кровати и пошла в окно смотреть. Блин, глупо, конечно, но в какой-то момент мне показалось, что я видела фигуру какого-то мужчины во дворе. Сердце ёкнуло, а потом я решила… наверное, это была просто тень от деревьев.

Вернулась в постель и кое-как провалилась в забытьё. И только с первыми лучами солнца я вдруг заснула самым сладким сном, а тут Андрей, блин. Похоже, что я бессовестно проспала все свои будильники. И дочка, между прочим, тоже.

– Встаём! – крикнула в ответ. А потом повернулась к малышке и погладила её по щеке: – Солнышко моё, уже утро.

– М-м, есё две минуты.

– Точно. Не помешало бы нам ещё две минуты, но время уже не ждёт. Опаздываем в сад.

– Этого нам нельзя, – открывает глаза доченька.

Кажется, у неё какие-то свои грандиозные планы на сегодняшний день в садике. Я только улыбаюсь и быстро вскакиваю с кровати.

Мы суетливо собираемся и бежим скорее в садик, по пути жуём бутерброды, потому что времени на полноценный завтрак у нас не осталось. Отведя дочь, я устремляюсь к театру. Рядом со мной движется элитный автомобиль, стекло опускается и на миг я сбиваюсь с шага.

Господи, это ведь… тот самый мужчина, с которым знакомил меня отец! Именно из-за того, что папа хотел меня отдать ему, я и сбежала, а в итоге попала в объятия Егора. Никогда бы не решилась на подобный шаг, если бы не испугалась Рустама!

– Эй, красотка, подвезти? – со смешком интересуется мужчина из машины.

– Нет, спасибо, – испуганно отвечаю и ускоряю шаг.

До театра осталась половина квартала. Автомобиль медленно плетётся на уровне со мной. Я испуганно вцепляюсь в ручку сумки. Мимо проносятся другие машины, идут прохожие, некоторые бросают на меня заинтересованные взгляды.

Хорошо, что хотя бы светло и людно, а то бы от страха я бы не знала, что делать.

– Я тебя помню… – продолжает Рустам. – Ты же дочь Ольшанского.

Молчу. Ещё десять шагов, и я спасена. Надеюсь, что ему не придёт в голову меня сторожить или заходить следом? Наверняка же, просто проезжал мимо по своим делам, а тут меня заметил.

Надеюсь, его злость за то, что я отказалась с ним общаться, давно забылась…

– Ну постой же! – доносится вслед, но я уже юркаю в спасительное пространство театра. Торопливо здороваюсь с охранником и бегу к лестнице. Итак опоздала, а тут ещё эта неожиданная встреча!

Залетаю в гримёрку и тут же бегу к Розе Виссарионовне за своим платьем. Женщина выдаёт мне мой наряд и по пути жалуется, что сегодня прямо день каких-то опозданий. Оказывается, что Мария где-то потерялась и даже не отвечает на телефонные звонки.

Как начинать прогон без главной звезды театра?

Я быстро переодеваюсь и на всякий случай тоже ей звоню, но без результата. Уверена, что Андрей уже всех на уши поставили, лишь бы найти Машу. Роза Виссарионовна гримирует меня сама, хотя обычно этим занимается Катя. Но не без форс-мажоров, естественно. Катя умудрилась заболеть прямо перед премьерой.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять