Бывшие. Мы (не) будем вместе

Глава 17. Поездка в больницу

Егор

Просыпаюсь раньше обычного и доползаю до душа. Снова под холод, который иголками вонзается в тело. Просыпаюсь. Нахрена я каждый день поднимаю свою голову с подушки? Моя жизнь напоминает какое-то странное сюрреалистичное кино.

И только жажда вернуть Еву вообще заставляет двигаться, а не зарываться на самое дно.

Иногда я думаю, что случится, если она не станет меня слушать? После того, как препятствие в виде её отца будет устранено… Что тогда?

Чем я занимаюсь последние три с половиной года? Это всё окажется бессмысленным бредом.

Вчера особенно сильно накрывало. Никаких видимых причин не было, но я весь день провёл в каком-то коматозном состоянии. Хотелось завалиться на кровать и никуда не идти и ничего не делать.

Она так близко ко мне… и так далека.

Всего-то каких-то двенадцать грёбаных кварталов. Пройти, похитить её. И плевать на всё! Но не всё так просто. Ольшанский мне не простит этого. И подвергать снова брата опасности я не могу.

Отбрасываю в сторону всё лишнее. Не время для депрессии. Сейчас мне нужно уладить одно небольшое дельце, тем более, телефон был готов ещё вчера днём.

Сажусь в тачку и еду к университету.

Вахтёрша общежития – грузная женщина со строгим взглядом – после упоминания Богатырёва Руслана* расплывается в улыбке. Мне ли не знать, как можно удачно козырять знакомствами. Друг Вани и по совместительству сын депутата сделал когда-то доброе дело для этой Марии Ивановны, так что она легко пропускает меня внутрь.

Стучусь в дверь. Александра выглядывает наружу и смотрит на меня несколько мгновений, явно пытаясь понять, какого чёрта я тут делаю. Что поделать, люблю устраивать сюрпризы.

– Егор! Что ты тут делаешь? – отмирает наконец-то она.

– Привет, Александра! – улыбаюсь ей. – Я за тобой пришёл. Собирайся. Едем забирать твой телефон.

– В смысле? – хмурится девчонка.

Не удержавшись, щёлкаю её по носу.

– С ремонта забирать, глупышка.

Должна уже прийти в себя. Надеюсь, что сейчас не начнётся история из разряда «мне ничего от тебя не надо»?

– Ладно, – подумав, кивает она. – Подожди меня, пожалуйста, на улице.

Вот и славно, что всё так просто. Отворачиваюсь и иду вниз. Никогда не жил в общаге. Не сказать, что для меня это совершенно незнакомый мир… Бывало, заглядывал к друзьям и подругам. Но всё же предпочитал всегда общаться за пределами этого обветшалого мира, полного голодных студентов.

Ждать внизу приходится не долго. Александра самая быстрая девчонка из всех, кого я знаю. Без труда находит мою машину и заскакивает внутрь. Я даже не успеваю переговорить по телефону со своим замом, чтобы узнать, как там дела обстоят на берегу и в других городах.

– Ого, ты скоростная, – усмехаюсь. – Впервые вижу девушку, которая не опаздывает на свидание.

– Какое свидание? – недовольно на меня смотрит. – Мы просто по делам едем.

– Я же просто шучу. Расслабься, Александра.

Отъезжаю с парковки, пытаюсь разболтать девчонку, но она держит оборону. Большей частью молчит или отвечает односложно. М-да, так мы на доверительный разговор никогда не выйдем. Окей, придётся, значит, немного подольше с ней повозиться.

Доезжаем до ремонта. В небольшом помещении за стойкой стоит паренёк, который выдаёт мне в руки отремонтированный гаджет. Киваю на Александру.

– Проверяй, принцесса.

Ещё больше сводит брови на переносице, но всё же берёт телефон. Открывает какие-то приложения, что-то листает. В общем, кажется, остаётся довольна тем, что увидела.

– Спасибо! Вроде всё работает, – говорит Александра сотруднику ремонта.

– Тогда осталась маленькая формальность. Распишитесь здесь…

Парень подсовывает мне бумаги, так что я переключаю всё своё внимание на него. Оплачиваю ремонт, подписываю документы и зову за собой Александру. Она уже вся в телефоне, даже не особо отрывается от него, но покорно следует за мной.

На выходе девчонка спотыкается и влетает мне в спину. Чтобы удержаться и не упасть, обхватывает меня за талию и замирает.

Вот же чёрт! Прикосновение будоражит что-то во мне, но я прячу это за сарказмом. Всё же от своей мужской природы никуда не деться и объятия симпатичной девушки всё равно приятны.

– Хм... Я, конечно, польщён, что ты так благодарна, но можно было сказать просто «спасибо».

Александра моментально от меня отрывается. Поворачиваюсь и смотрю на неё. Смущается и оправдывается.

– Я просто споткнулась.

– Спотыкайся почаще. Моя спина в полном твоём распоряжении.

И впервые за всё время нашего общения я вижу на лице Александры улыбку, обращённую ко мне. Ну неужели! Кажется, начинает проникаться моими шутками. Тогда стоит попытать счастья и пригласить её на завтрак.

Уверен, что когда она так быстро собиралась, не успела ничего перекусить. Александра, естественно, сопротивляется, но мне получается её уговорить. Может быть просто сильно голодна, а может начинает думать, что я адекватный человек.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять